Украден велосипед!

Этот раздел предназначется для обсуждения аспектов безопасности и охраны поселка, осуществляемых управляющей организацией.

Пропажи и находки обсуждаются в соответствующей теме в "Объявлениях жителей"
krokusbar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2017 10:48

Украден велосипед!

Сообщение krokusbar »

Дорогие соседи, на этой неделе со среды на четверг был украден подростковый велосипед припаркованный у таунхауса в 11 квартале. Ребенок естественно в слезах, семейный бюджет в дополнительных расходах). Не оставляйте свои транспортные средства без присмотра и не пристегнутыми! Воровство велосипедов процветает в нашем поселке, к сожалению.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Украден велосипед!

Сообщение Coder »

krokusbar писал(а):
21 апр 2018 11:47
Дорогие соседи, на этой неделе со среды на четверг был украден подростковый велосипед припаркованный у таунхауса в 11 квартале. Ребенок естественно в слезах, семейный бюджет в дополнительных расходах). Не оставляйте свои транспортные средства без присмотра и не пристегнутыми! Воровство велосипедов процветает в нашем поселке, к сожалению.
Есть фото украденного велика?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

krokusbar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2017 10:48

Украден велосипед!

Сообщение krokusbar »

IMG_7665.jpg

Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июл 2016 00:28

Украден велосипед!

Сообщение Костя »

Вот тоже всегда оставляю вел в Кнакере и побаиваюсь. Покатаюсь на днях по району, посмотрю. При чем, мне кажется что дети могли взять покататься и бросить где-нибудь ибо уже присматривались такие мелкие к моему BMX, когда я выходил из магазина.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Украден велосипед!

Сообщение Coder »

Костя писал(а):
21 апр 2018 21:50
Вот тоже всегда оставляю вел в Кнакере и побаиваюсь. Покатаюсь на днях по району, посмотрю. При чем, мне кажется что дети могли взять покататься и бросить где-нибудь ибо уже присматривались такие мелкие к моему BMX, когда я выходил из магазина.
Если жители задушат жабу и проголосуют за повышение тарифа, то будет хороший шанс в ближайшие месяцы покрыть общественные места видеонаблюдением, тогда за велики у Кнакера, спортплощадок и т.д. можно будет не особо волноваться.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июл 2016 00:28

Украден велосипед!

Сообщение Костя »

Coder писал(а):
21 апр 2018 22:10
Костя писал(а):
21 апр 2018 21:50
Вот тоже всегда оставляю вел в Кнакере и побаиваюсь. Покатаюсь на днях по району, посмотрю. При чем, мне кажется что дети могли взять покататься и бросить где-нибудь ибо уже присматривались такие мелкие к моему BMX, когда я выходил из магазина.
Если жители задушат жабу и проголосуют за повышение тарифа, то будет хороший шанс в ближайшие месяцы покрыть общественные места видеонаблюдением, тогда за велики у Кнакера, спортплощадок и т.д. можно будет не особо волноваться.
Или еще одну красивую клумбу сделают :lol:

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Украден велосипед!

Сообщение ZAV »

Костя писал(а):
22 апр 2018 01:38
Или еще одну красивую клумбу сделают :lol:
Я знаю нескольких, которые припомнили эту клумбу и не стали голосовать за повышение тарифа.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Украден велосипед!

Сообщение Coder »

ZAV писал(а):
22 апр 2018 22:09
Костя писал(а):
22 апр 2018 01:38
Или еще одну красивую клумбу сделают :lol:
Я знаю нескольких, которые припомнили эту клумбу и не стали голосовать за повышение тарифа.
Назло маме отморожу уши! Клумб более не планируется, цена предыдущей незаметно растворилась в бюджете, автор и идеолог клумбы уж давно не при делах, а сама клумба - на месте. Но если тариф не повысим, то посёлок станет победнЕе.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Украден велосипед!

Сообщение ZAV »

Coder писал(а):
22 апр 2018 22:43
Назло маме отморожу уши! Клумб более не планируется, цена предыдущей незаметно растворилась в бюджете, автор и идеолог клумбы уж давно не при делах, а сама клумба - на месте. Но если тариф не повысим, то посёлок станет победнЕе.
Уши то как раз отморозило правление, которое дало распилить полтора миллиона рублей. Иначе не назвать ту хрень, которую называют клумбой. А теперь вдруг - мы не мы, это до нас было. И вдруг денег не хватает. Очень хорошо помню устроенное вами голосование и тему. Были два мнения - ваше и неправильное. Ну и как оказалось - не я один помню. Вам говорилось про нужность пешеходной дорожки по кругу , чтобы хоть что-то из выделенных денег с пользой потратили. И то, что там дети будут играть, как и играли раньше - с риском поломать те три травинки, которые там посадили. Ну и вам для полного счастья - лично я был за повышение тарифа. Но это никак на голосование не повлияло. У вас в правлении нет логики - мне не опровергнуть, (и не вижу смысла спорить с друзьями и близкими) что вам глупо давать больше денег. Вы даже дыру в заборе не можете залатать. Проволочкой закрутили... Пришла весна. Через неё уже не только дети, но и взрослые пролезают. Будут у меня сварочные работы - сделаю сам. Ибо не вижу смысла к вам обращаться - сделаете на отвали. Это же не объём работы для эффективных управленцев. Ну а фраза - "сумма незаметно растворилась в бюджете" - это прям по Фрейду, спасибо! Прошу извинить топикстартера за полный офф. Оказывается в том что у вас украли велик виноват маленький бюджет посёлка (это я так сократил логическую цепочку от представителя правления)

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Украден велосипед!

Сообщение Coder »

ZAV писал(а):
23 апр 2018 11:29
Coder писал(а):
22 апр 2018 22:43
Назло маме отморожу уши! Клумб более не планируется, цена предыдущей незаметно растворилась в бюджете, автор и идеолог клумбы уж давно не при делах, а сама клумба - на месте. Но если тариф не повысим, то посёлок станет победнЕе.
Уши то как раз отморозило правление, которое дало распилить полтора миллиона рублей. Иначе не назвать ту хрень, которую называют клумбой. А теперь вдруг - мы не мы, это до нас было. И вдруг денег не хватает. Очень хорошо помню устроенное вами голосование и тему. Были два мнения - ваше и неправильное. Ну и как оказалось - не я один помню. Вам говорилось про нужность пешеходной дорожки по кругу , чтобы хоть что-то из выделенных денег с пользой потратили. И то, что там дети будут играть, как и играли раньше - с риском поломать те три травинки, которые там посадили. Ну и вам для полного счастья - лично я был за повышение тарифа. Но это никак на голосование не повлияло. У вас в правлении нет логики - мне не опровергнуть, (и не вижу смысла спорить с друзьями и близкими) что вам глупо давать больше денег. Вы даже дыру в заборе не можете залатать. Проволочкой закрутили... Пришла весна. Через неё уже не только дети, но и взрослые пролезают. Будут у меня сварочные работы - сделаю сам. Ибо не вижу смысла к вам обращаться - сделаете на отвали. Это же не объём работы для эффективных управленцев. Ну а фраза - "сумма незаметно растворилась в бюджете" - это прям по Фрейду, спасибо! Прошу извинить топикстартера за полный офф. Оказывается в том что у вас украли велик виноват маленький бюджет посёлка (это я так сократил логическую цепочку от представителя правления)
Кратко:

Клумба, возможно, была не лучшей затеей, но она была отлично "продана" правлению и в результате демократическим образом с ней согласились. Да и общественное мнение поддержало. Я сейчас готов согласиться, что, наверное, клумба была ошибкой. Но не такой уж крупной, для бюджета поселка эти деньги катастрофой не были, да и клумба какая-никакая, но есть и многих устраивыает.

Дырки в заборе - задача комендантов, поэтому вы не по адресу, правление дырками не может заниматься (член правления - вообще общественная работа). Чем лично я мог помочь увеличению эффективности работы комендантов - помог, сделал форму для замечаний и предложений bit.ly/edem-z, только жителям лень ею пользоваться. Вы же лично зачем-то априори фантазируете, что вам сделают "на отвали". Ваш выбор.

И никто не говорил, что в краже велика виноват маленький бюджет поселка, не переворачивайте. Я сказал, что если увеличим тариф, то будут деньги на продолжение проекта системы видеонаблюдения, и безопасность общественных мест повысится. А если не повысим, то будем покрывать дефицит бюджета (одну из большого количества возросших цифр я приводил вот здесь).
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ответить

Вернуться в «Безопасность и охрана посёлка»