Благоустройство клумбы при въезде на бульвар

Вопросы благоустройства поселка

Какой вариант вам нравится больше?

Опрос закончился 19 июл 2016 13:18

Вариант 1
7
12%
Вариант 2
53
88%
 
Всего голосов: 60

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Благоустройство клумбы при въезде на бульвар

Сообщение Сосед »

Красиво сделана картинка!
Также хочу поблагодарить Правление за принятое и исполненное волевое решение по благоустройству круга.
И поблагодарить подрядчика за добросовестную работу по воплощению проекта в жизнь.
Кроилово ведет к попадалову

KaterinkaMalinka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2017 21:46

Благоустройство клумбы при въезде на бульвар

Сообщение KaterinkaMalinka »

Клумба и фитнес ....да уж....это сильный аргумент ...

ПРАВ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 июл 2016 10:50

Внимание, провокация!

Сообщение ПРАВ »

Добрый день!не знаю про группу, но вопрос с клумбой очень интересен. Где можно посмотреть акт приемки-передачи на эту клумбу? Это же не секретный материал?

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Внимание, провокация!

Сообщение Coder »

ПРАВ писал(а):
20 фев 2019 15:40
Добрый день!не знаю про группу, но вопрос с клумбой очень интересен. Где можно посмотреть акт приемки-передачи на эту клумбу? Это же не секретный материал?
Документы в ТСЖ есть, насколько я помню там в итоге даже получилась "экономия" более 100000, ибо отказались от освещения. Что вы хотите увидеть? Там фактически отражение расходов, заложенных в изначальную подробную смету. Кстати, вы лично голосовали за другой вариант, где смета была гораздо менее детальной и был пункт про обналичивание ;-)
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Внимание, провокация!

Сообщение Solio »

Простите за мой глупый вопрос: а во сколько нам обошлась клумба то, в конечном итоге?

Арфа
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 июл 2016 12:22

Внимание, провокация!

Сообщение Арфа »

Раз уж речь о клумбе- А вот интересно, можно ли подать в суд на ландшафтного дизайнера? Возможно ли это теоритически. Я была против клумбы в любом варианте, просьбу дать личную страничку или инстаграм дизайнера , чтобы полюбоваться на предыдущие работы, мне не удовлетворили. У неё просто не было портфолио))). Вот и получилось форменное обгрызлое уродство. Но многие так радовались, что въезд в посёлок преобразился в лучшую сторону)))

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Благоустройство клумбы при въезде на бульвар

Сообщение Coder »

Арфа писал(а):
20 фев 2019 19:22
Раз уж речь о клумбе- А вот интересно, можно ли подать в суд на ландшафтного дизайнера? Возможно ли это теоритически. Я была против клумбы в любом варианте, просьбу дать личную страничку или инстаграм дизайнера , чтобы полюбоваться на предыдущие работы, мне не удовлетворили. У неё просто не было портфолио)). Вот и получилось форменное обгрызлое уродство. Но многие так радовались, что въезд в посёлок преобразился в лучшую сторону))
Арфа, теоретически подать в суд можно на всё что угодно. Я не уверен, что в данном случае из иска будет практический толк, ведь работы выполнены, в смету уложились, и "клумба" - это не только кустики, но и подготовка почвы, полив и дренаж, бордюры вокруг круга и многое другое. Эстетику к делу не пришьёшь: кому-то не нравится внешний вид, а кто-то, как вы сами пишите, радуется преображению в лучшую сторону.

С личными данными дизайнера всё просто. На странице проекта на второй картинке "Эскиз" в стандартном месте внизу справа указаны данные ландшафтного архитектора. Гуглим и сразу же находим: http://as-park.ru/angela_siniza.html.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

ПРАВ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 июл 2016 10:50

Благоустройство клумбы при въезде на бульвар

Сообщение ПРАВ »

Coder писал(а):
20 фев 2019 16:17
ПРАВ писал(а):
20 фев 2019 15:40
Добрый день!не знаю про группу, но вопрос с клумбой очень интересен. Где можно посмотреть акт приемки-передачи на эту клумбу? Это же не секретный материал?
Документы в ТСЖ есть, насколько я помню там в итоге даже получилась "экономия" более 100000, ибо отказались от освещения. Что вы хотите увидеть? Там фактически отражение расходов, заложенных в изначальную подробную смету. Кстати, вы лично голосовали за другой вариант, где смета была гораздо менее детальной и был пункт про обналичивание ;-)
Я голосовала за другой вариант, потому что знала откуда ветер дует и варианта "против" не было.
Что будет в этом году с засохшими елками?

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Благоустройство клумбы при въезде на бульвар

Сообщение Coder »

ПРАВ писал(а):
02 апр 2019 17:14
Что будет в этом году с засохшими елками?
Моё мнение - надо требовать их реанимирования от исполнителя когда он вернётся с "зимней квартиры".
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

ПРАВ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 июл 2016 10:50

Благоустройство клумбы при въезде на бульвар

Сообщение ПРАВ »

Кто-то ранее писал, что акт приемки с ними не подписан и срок гарантии не наступает. Вы что-то слышали про это?

Ответить

Вернуться в «Благоустройство»