Уборка за домашними животными

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Уборка за домашними животными

Сообщение konstantin »

Боюсь, что ваша риторика и понятие благовоспитанности несовместимы.Вы конечно можете выгуливать собаку где вам удобно, и половину ее испражнений оставлять там где они упали, только потом не удивляйтесь, что весь поселок зарос говном и дворники не успевают его разгребать. Начинать нужно прежде всего с себя.

Шейла Браун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2018 22:46

Уборка за домашними животными

Сообщение Шейла Браун »

У нас люди читать умеют?! С восприятием как?! Я вам говорю как человек, на протяжении 3-х лет убирающий за своей собакой.
Научитесь кидать камни в тех, кто по факту не прав, виноват и нарушает общепринятые правила, а не ровнять всех под одну гребенку по какому-то одному фактору.
А то может кого у футбольного поля в елках засекут и сразу 20 человек в знатных ... причислят...

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Уборка за домашними животными

Сообщение ZAV »

Шейла Браун, Если вам нечего сказать по теме, а конкретно по проблеме уборки за домашними животными - будьте любезны - вспомните о порядке, о котором вы тут печётесь (видимо о культуре поведения) - создайте тему - паны, холопы и свиньи. В данной теме обсуждается вопрос хамского отношения владельцев домашних животных, а не людей, похожих на животных. Если вы вся такая в белом - уважайте того, кто создал эту тему и, вероятно, не хочет обсуждать вопросы морального уродства, не связанного с псинами.
Ну и добавлю - на меня вечером на бульваре ломанулись две псины, которых их хозяйки, весело разговаривающие о своём - спустили с поводков. Я псин не боюсь, но вот моя маленькая дочь из-за таких - боится. Если бы она была рядом - это бы закончилось плохо - уж для псин - точно. Псин остановил мой окрик и свист. Вы думаете хозяйки извинились? Ну да, как же. Ну и по доброй традиции весь этот пятак на бульваре, рядом с салоном красоты - обоссан по полной.

Шейла Браун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2018 22:46

Уборка за домашними животными

Сообщение Шейла Браун »

Уважаемый ZAV, прошу ещё раз перечитать Сообщения и проанализировать предложения, внесённые по данной теме.
Тем наболевших много: пакеты с мусором и сам мусор, люди, превышающие скорость, господа, мило проезжающие под «кирпич».
Псиной может быть каждый не в теле Собаки. Предлагаю отправлять таких в резервацию. Голосуем?!

P.s. Насколько я понимаю на вас на бульваре напали бежевый лабрадор и той-Терьер?!
Последний раз редактировалось Шейла Браун 05 мар 2018 00:12, всего редактировалось 1 раз.

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Уборка за домашними животными

Сообщение ZAV »

Шейла Браун писал(а):
04 мар 2018 23:36
P.s. Насколько я понимаю на вас на бульваре напали бежевый лабрадор и той-Терьер?!
Не знаю. В сортах ххххх не разбираюсь. С удовольствием бы добрался бы до участкового и написал заявление - есть полный букет, но есть другие, более важные дела. Галочка поставлена, факт зафиксирован. Будет рецидив конкретно со мной - отмазаться, что это в первый раз и т.д. и т.п. - не получится. Пускай хозяева считают это подарком на восьмое марта. Ну и вот вам пример - неделю провёл в поле, на территории одного закрытого учреждения - у них несколько собак - исторически на таких объектах их подкармливают. Жёлтенькое и коричневое было ну в очень малых количествах и в одних и тех же местах - не людных. Вывод напросился простой - в Эдеме собаки помечают путь прогулок с хозяевами.

По поводу резерваций и прочего - предположу, что ваша показная культура пропадает, как только вам это становится не удобно. Вы в этой теме на раз-два позволили себе унизить человека и как ни в чём не бывало пошли дальше. Что вы там про резервации предлагали?

По поводу кирпичей, пакеты с мусором и т.д. - полностью вас поддерживаю. Для развлечения добавлю информации - наблюдал, как из одного тауна вышел хозяин, прошёл через соседний таун и выбросил пакет с мусором в чужой мусорный бак. Мы дар речи потеряли. Представляете себе - вы выходите из своего дома и выбрасываете мусор соседу напротив? Но тут вот в чём штука - дьявол в деталях - если не оглядываться на других - надо прежде всего самим не опускаться до уровня собак, которые везде могут себе позволить задрать лапу или присесть. Начните с себя - не позволяйте гадить своим псам на территории посёлка. Если же оправдывать своё наплевательское поведение тем, что так делает кто-то рядом, то так мы и за Овального скоро пойдём голосовать. По принципу - Баба-Яга против. Ну а про то, что собачьи экскременты впитываются в землю - спасибо. Посмеялись. Я вам по весне накидаю фотографий плодородного слоя, если захотите.

Шейла Браун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2018 22:46

Уборка за домашними животными

Сообщение Шейла Браун »

ZAV, да, Эдем уже не тот, что 5 лет назад. Все гадят, куча машин. Поэтому продаю своё жильё. Сахар в этом месте закончился и сливки высохли. По-соседски могу рекомендовать вам своего агента и дать варианты по-истине райских мест, с Участками, где все только начинается и развивается!

Шейла Браун
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2018 22:46

Уборка за домашними животными

Сообщение Шейла Браун »

P.S. Конечно, свой райский уголок не выдам, так как планирую заводить вторую собаку (уж очень просит ребенок)...

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

Уборка за домашними животными

Сообщение Morskaya »

Вопрос к Правлению, но отвечу тут, так как Правление в основном форум почитывает, а вопрос по начатой тут теме.
Господа, вопрос с экскрементами мусолится каждый год на форуме, и решение проблемы актуально всем жителям посёлка независимо от владения собаками.
В посёлке в местах прогулок жителей и детей должно быть чисто так же как и во дворах, на дорогах и прочих общественных местах. Гуляют с собаками в основном взрослые люди, и их уже не переучишь, если они привыкли не убирать. Значит, надо решить вопрос кардинально раз и навсегда независимо от культуры владельцев собак. И решается он элементарно - нужно вменить в обязанность дворников проходить раз в день по бульвару и площадкам и убирать свежие экскременты. Тем более, дворники итак там ходят и убирают снег, мусор. Это едва ли существенно увеличит трудозатраты, не требует спецтехники.

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Уборка за домашними животными

Сообщение Petr10 »

Morskaya писал(а):
05 мар 2018 20:31
Вопрос к Правлению И решается он элементарно - нужно вменить в обязанность дворников проходить раз в день по бульвару и площадкам и убирать свежие экскременты. Тем более, дворники итак там ходят и убирают снег, мусор. Это едва ли существенно увеличит трудозатраты, не требует спецтехники.
Хорошее предложение, по вашему получается гадить собакам на бульваре можно сколько хочешь, а после этого убирать какашки надо поручить дворникам бесплатно. А им это надо.
Может быть проще владельцам убирать за своими питомцами.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

Уборка за домашними животными

Сообщение Morskaya »

Петр, я призывы к уборке за своими собачками читаю на форуме с 2009 года. Много страниц, много букв, а толку ноль. Повторяю - взрослого человека крайне трудно заставить менять свои привычки, наработанные годами. Поэтому кучи будут всегда. Ну не работают призывы к совести - все это видят.
Неужели Правление не замечает, что это реальная проблема? Почему не решаете ее? Почему доводите ситуацию до того, что некоторые люди в прошлом году даже яд для собак стали сыпать на бульваре? Вопрос стоит, и стоит остро, и Правление в состоянии его решить без существенных затрат в целях улучшения качества проживания всех жителей посёлка. Повторюсь - дворники итак ходят каждый день по бульвару и площадкам для уборки мусора и снега. Ну потратят они на 5 минут больше на этих территориях. Зато вопрос решится раз и навсегда. И возможно, некоторые собачники видя, что куч нет, не поведут гулять собаку в места для прогулок жителей и детей. А вот если полно кучек, то кучкой больше-кучкой меньше - некоторые думают, что это не принципиально и поведут туда собачку.
Естественно, мое предложение не отменяет призывы к соблюдению чистоты собачниками - таблички с перечёркнутой собачкой должны быть установлены в соответствующих местах.

Ответить

Вернуться в «Уборка территории, вывоз мусора»