ООО "Русь Строй"

Информация об исполнителях работ, которые не выполняют свои обязательства, либо своей деятельностью вредят нормальной жизни поселка
Ответить
Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

ООО "Русь Строй"

Сообщение Morskaya »

Подрядчик ООО "Русь Строй" в нашем 5 доме через ТСЖ по отдельному договору на оказание услуг осуществляет работы по уборке подъездов и благоустройству.
Пишу сюда, потому что чаша терпения просто переполнилась.

Окна в подъездах у нас по графику в договоре моются в осенний период в сентябре. Весь сентябрь я названивала директору - в итоге одни обещания - "завтра", "до конца недели", "на следующей неделе" - и так по кругу с перерывами в те дни, когда он трубку не брал. Сентябрь прошёл. Наступил октябрь, снова звонила почти каждый день. В итоге в последнюю неделю октября помыли окна, хоть и с замечаниями. Ну да ладно.

Дальше. Попросила сделать тщательную уборку во всех подъездах с протиркой стен и сметанием паутины с потолков (это входит в еженедельную уборку по необходимости по условиям договора вообще-то). И вот я попросила хотя бы раз в год это сделать (а платим как за каждую неделю!). Ну что же - все как с окнами - "завтра", "до конца недели", "на следующей неделе", "я в Москве, приеду, разберусь", "позвоните Михаилу", "как? ещё не убрались?". За несколько недель моих напоминаний протёрли только стены. Ещё неделя напоминаний - и смели паутину с потолков.

Далее. ООО "Русь Строй" пропустили одну уборку во всем доме и не во всех цоколях весь год убирались. За счёт этого я попросила протереть влажными губками для мытья посуды напольную плитку во втором подъезде дома, где прошёл ремонт, и остались разводы от затирки. Недели почти ежедневных звонков ни к какому результату не привели - одни обещания. А всего-то - поставить 3 человека с губками для мытья посуды на пол-часа, и весь подъезд будет отмыт. То, что это быстро и элементарно делается, я сама на собственном примере продемонстрировала их прорабу Асилу. До сих пор плитка не протерта.

Уважаемые жители МКД, насколько я поняла, нам Правление ТСЖ "ЭДЕМ" предлагает именно ООО "Русь Строй" в качестве управляющей компании, с которой ТСЖ планирует заключить договор на весь перечень услуг по обслуживанию всех МКД, так как у них есть лицензия и их бухгалтер Ирина чётко может рассчитать тариф. У меня нет претензий ни к лицензии, ни к бухгалтеру Ирине. Но все мы оцениваем товары и услуги по соотношению цена-качество. Даже если цена будет очень-преочень маленькая, то качество и скорость реагирования у них просто ниже плинтуса. ООО "Русь Строй" за достаточный период работы проявили себя, и можно сказать, что они просто неспособны качественно и в срок осуществлять полный перечень услуг по обслуживанию МКД. Может вы и получите услуги по договору, но это будет стоить таких усилий со стороны жителей и десятки раз напоминаний, что проще самим наверное сделать.

А я, не дозвонившись сегодня до директора, буду пробовать дозвониться до него завтра по поводу пола в подъезде, ведь вчера он обещал мне, что сегодня все сделают... Пожелайте мне удачи!

Русьстрой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2016 23:10

ООО "Русь Строй"

Сообщение Русьстрой »

Марина, добрый вечер.
Спасибо, за "похвалу".
По поводу звонков. У любого человека ( и у Вас тоже) бывают моменты, когда нет возможности отвечать на телефонные звонки. Вы звоните на личный телефон директора в любое, удобное для Вас время суток, в выходные и праздничные дни. В договоре указан телефон и ФИО ответственного исполнителя, который обязан принимать все сообщения о недостатках в работе, но вы игнорируете общение в ним, предпочитая общаться только с директором.
Сметание паутины с потолков не входит в перечень работ по договору, но мы по вашей просьбе их выполнили. Читайте более внимательно договор и перечень работ, который Вы составили сами.
Окна (кроме тех, к которым без специализированного оборудования невозможно добраться) помыли в сентябре и дополнительно, по вашей просьбе, еще раз в октябре.
Что касается цоколей. При заключении договора вы обещали обеспечить доступ ко всем цоколям, но обещание не выполнили. На наши просьбы вы отвечали: "позвоните тому...", "найдите этого..." и т.д. Два первых месяца уборка цоколей была исключена из оплаты. Некоторые цоколи захламлены строительным мусором, в некоторых проживали люди. Согласно п.2.3.2. договора вы обязаны обеспечивать беспрепятственный доступ для выполнения работ. Мы предлагали вам убрать цоколи из договора, но вы настаивали не исключать их.
Уборка подъездов не была пропущена (как вы пишете), а была перенесена по техническим причинам на следующий день (это нарушение условий договора, но работа была выполнена нами в полном объеме). Не понятно за счет чего вы просите "протереть влажными губками для мытья посуды напольную плитку во втором подъезде дома, где прошёл ремонт, и остались разводы от затирки". Только это не только затирка, но и остатки плиточного клея.
Согласно нормативным актам органов местного управления ремонтные работы должны были быть приняты Вами только после проведения уборки подрядной организацией, осуществлявшей ремонт. Вместо этого, вы звонили нам и слезно просили убрать подъезд, т.к. "ремонт не принимают". Обязанность по уборке после ремонта в наш договор не входит.
Согласно п.2.4. договора сообщений о недостатках в работе от Вас не поступало.
Все акты выполненных нами работ Вами подписаны.

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

ООО "Русь Строй"

Сообщение Morskaya »

Русьстрой писал(а): В договоре указан телефон и ФИО ответственного исполнителя, который обязан принимать все сообщения о недостатках в работе, но вы игнорируете общение в ним, предпочитая общаться только с директором.
До него вообще практически не дозвониться. В начале действия договора тел. почти всегда был недоступен или не отвечал.Так что это не моя прихоть, а не вынужденная мера. И в последнее общение он направил опять к Вам. Так что мне без разницы с кем общаться, лишь бы толк был.
Если бы "Русь Строй" выполнял свои обещания с первого раза, то и звонков (не личных, а по невыполненным согласно договору обязательствам) не было бы.
Последний раз редактировалось Morskaya 07 ноя 2016 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

ООО "Русь Строй"

Сообщение Morskaya »

Русьстрой писал(а): Сметание паутины с потолков не входит в перечень работ по договору, но мы по вашей просьбе их выполнили. Читайте более внимательно договор и перечень работ, который Вы составили сами.
Протирка стен,почтовых ящиков и входных дверей - еженедельная по необходимости. Почтовые ящики один раз протерли за весь период с апреля, хоть я и не заметила, что они чище стали. Все остальное ни разу не делали, хотя видно, что нужно сделать. Паутина была в одном месте в подъезде на потолке, и смести ее 3 секунды. Стоит ли вообще про это говорить?
Русьстрой писал(а): Окна (кроме тех, к которым без специализированного оборудования невозможно добраться) помыли в сентябре и дополнительно, по вашей просьбе, еще раз в октябре.
Абсолютная ложь. Я Вам весь сентябрь звонила и напоминала про окна. Не надо путать с тем, что работа была выполнена. Единственный раз помыли осенью в конце октября и то без спец.оборудования, про которое я вам говорила еще в апреле. Пообещали все сделать. Ключевое слово "пообещали". Ну да ладно.
Русьстрой писал(а): Что касается цоколей. При заключении договора вы обещали обеспечить доступ ко всем цоколям, но обещание не выполнили. На наши просьбы вы отвечали: "позвоните тому.", "найдите этого." и т.д. Два первых месяца уборка цоколей была исключена из оплаты. Некоторые цоколи захламлены строительным мусором, в некоторых проживали люди. Согласно п.2.3.2. договора вы обязаны обеспечивать беспрепятственный доступ для выполнения работ. Мы предлагали вам убрать цоколи из договора, но вы настаивали не исключать их.
Не надо усложнять. Ключ от 1 цоколя у Вас есть с мая, четвертый открыт, и я просила его не мыть, а подметать, что вполне можно делать. Третий закрыт - вопросов нет. Цоколи - общедолевая собственность дома, и мы обязаны их обслуживать, где это возможно. А это возможно.
Русьстрой писал(а): Уборка подъездов не была пропущена (как вы пишете), а была перенесена по техническим причинам на следующий день (это нарушение условий договора, но работа была выполнена нами в полном объеме). Не понятно за счет чего вы просите "протереть влажными губками для мытья посуды напольную плитку во втором подъезде дома, где прошёл ремонт, и остались разводы от затирки". Только это не только затирка, но и остатки плиточного клея.
Уборка была пропущена и не переносилась, а следующая состоялась по графику. По графику у нас понедельник, среда, пятница. Так что одна уборка была именно пропущена. Я дома и вижу и слышу каждый день, есть уборка или нет. Именно за счет этой уборки мы договорились с Вами провести тщательную уборку во всех подъездах такую, которая по условиям договора должна быть еженедельной! А во втором подъезде да, протереть плитку, которую элементарно почистить уже говорила как и насколько быстро.
Русьстрой писал(а): Обязанность по уборке после ремонта в наш договор не входит.
Это мы с Вами договорились, учитывая элементарность этой просьбы (3 чел. с губками на пол-часа) в счет пропущенной уборки и отсутствия уборок в некоторых цоколях.
Русьстрой писал(а): Согласно п.2.4. договора сообщений о недостатках в работе от Вас не поступало.
Все акты выполненных нами работ Вами подписаны.
Покажите акты с моей подписью, пожалуйста. Ни одного не подписывала. Что за ложь?
Это сейчас я постоянно дома, слежу за исполнением работ и звоню Вам постоянно. Даже не представляю, насколько бы растянулось все, если бы я не была дома и у меня бы не было возможности контролировать выполнение работ.
А про недостатки - достаточно моих многочисленных звонков Вам. Вы себя проявили, стиль Вашей работы понятен - обещания, которых Вы из раза в раз не выполняете. Я не говорю, что Вы не делаете вообще, просто это стоит таких огромных усилий и временных затрат, что просто не стоит того.
Совет нашего дома категорически против того, чтобы ООО "Русь Строй" привлекался к работам в качестве подрядчика для нашего 5 дома, и продлять договор с таким отношением к делу мы не будем.

Olga1962
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июл 2016 17:10

ООО "Русь Строй"

Сообщение Olga1962 »

Марина,в отличии от уборщицы,которую нашла Лукерина,"Русь-Строй" каждый уголок вымывали и пыль вытирали постоянно.В подъезде было очень чисто!! Не надо обвинять их,что плохо убирались. Я также находилась дома и всё видела).Зато сейчас очень "ЧИСТО"! Вы забыли написать про своего коллегу-Меликяна,который сделал ремонт подъезда,а убрать за собой и сдать его как положено,забыл. И ещё Вы забыли написать,что почтовые ящики были куплены на деньги,которые люди сдают по 6 руб.м2. Но есть,кто и не сдаёт-в том числе и я,так как идёт судебное дело в Красногорском суде. Это всё деньги ЖИТЕЛЕЙ,а не лично ВАШИ, поэтому надо отчитываться и вывешивать в открытый доступ. А у Вас всё это за "семью замками".

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

ООО "Русь Строй"

Сообщение Morskaya »

Вы лучше скажите, это Вы вырвали дверку почтового ящика с номером Вашей квартиры?
Почтовые ящики куплены за счёт фонда уборки и благоустройства, в который Вы единственная ни копейки не внесли, поэтому и ключи Вам не полагаются. И вообще, как можно предъявлять претензии к тому, за что платят исключительно другие жители дома?
Но к уборке и ящикам претензии только у Вас.
Вот интересно, а есть ли в нашем доме что-либо, к чему у Вас нет претензий?
Вложения
IMG_3678.JPG

Olga1962
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июл 2016 17:10

ООО "Русь Строй"

Сообщение Olga1962 »

Morskaya, Мы не в том возрасте,чтоб ломать ящики) может быть это сделали Ваши единомышленники? Это называется-мелкие пакости и КЛЕВЕТА!! Вы продолжаете обманывать. Сказали,что почтальона Вы предупредили. Когда? Почтальон бросила извещение в ящик, поэтому мы вовремя не получили заказное письмо. (Андрей Юрьевич Вам звонил по этому поводу) В отличие от некоторых членов Совета Дома-мы за все услуги ЖКХ платим каждый месяц,а не раз в пол года. А 6 руб.м2 оплатим сразу, как только будет судебное решение в Вашу пользу.И прошу мне не ТЫКАТЬ! Я Вам в матери гожусь.

Ник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 19:21

ООО "Русь Строй"

Сообщение Ник »

По-поводу уборки... после таких уборок больше часа в подъезд зайти невозможно... такая вонь!!
Где Смирнова увидела идеальную чистоту, большой вопрос!? Походу спелась с Русьстроем.... Лишь бы напакастить соседям :roll:

Лидия
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2017 14:19

ООО "Русь Строй"

Сообщение Лидия »

Сваливание грязного снега на обочину тоже запрещено, и к тому же у нас в бюджет заложена оплата вывоза снега, которую обязательно списывают со счетов нашего Товарищества, фактически из наших карманов. Но это не смущает ни Русьстрой, ни ТСЖ.

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

ООО "Русь Строй"

Сообщение Petr10 »

Лидия писал(а): Сваливание грязного снега на обочину тоже запрещено, и к тому же у нас в бюджет заложена оплата вывоза снега, которую обязательно списывают со счетов нашего Товарищества, фактически из наших карманов. Но это не смущает ни Русьстрой, ни ТСЖ.
Лидия, на какую обочину сваливают снег. Где в поселке эта обочина?
А разве снег из поселка не вывозят?
А если вывозят,то за чей счет, по Вашему мнению его надо вывозить?
Я уже перестаю понимать суть Ваших вопоосов. :)
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Ответить

Вернуться в «Черный список»