Смирнова О.М.

Информация об исполнителях работ, которые не выполняют свои обязательства, либо своей деятельностью вредят нормальной жизни поселка
INS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 июл 2016 16:47
Контактная информация:

Смирнова О.М.

Сообщение INS »

В конце весны 2016 года жительница МКД № 5 Смирнова О.М. начала распространять заведомо ложную информацию о деятельности ТСЖ «Эдем» в целом, отдельных сотрудников и членов правления. В частности она сообщала о масштабных хищениях и злоупотреблениях, якобы имеющих место в ТСЖ, об огромных зарплатах и бонусах сотрудников, и многом другом.

Сперва все эти доводы были опубликованы на ныне умершем сайте "оппозиции", основным, если не единственным, автором контента на котором она и являлась. Когда распространение подобной клеветы в интернете не возымело желаемого ею результата, она перешла к обращениям в государственные органы. Найдя выходы на депутатов государственной думы, она инициировала масштабные проверки всех возможных государственных органов. Вот для примера копии запросов Красногорской прокуратуры, Красногорского ОБЭПа, Госжилинспекции, имеющиеся в распоряжении ТСЖ: viewtopic.php?p=2794#p2794

Как видно из содержания этих документов, предмет проверки был весьма обширен, а объем запрашиваемых у ТСЖ документов и сведений огромен. Если предположить, что Смирнова О.М. действительно права и в ТСЖ пышным цветом процветает коррупция и хищения, то изучив представленные ТСЖ документы, вышеупомянутые госорганы должны были незамедлительно посадить одну половину сотрудников и членов правления ТСЖ и обязать устранить огромный список нарушений оставшуюся половину. Что же произошло на деле?

Прокуратура, проверив представленные документы выявила целое одно нарушение – в поселке не расчерчены специальные места для инвалидов.

Что же остальные проверяющие? ОБЭП проводит проверку по настоящее время. ГЖИ же выдало предписание заполнить некоторые пункты на сайте «Реформа ЖКХ». И все.

Несмотря на это, Смирнова О.М. не успокоилась, и отправилась к следующему депутату, вероятно умолчав о том, что по депутатскому запросу первого депутата уже проведены масштабные проверки. К счастью второе обращение данной гражданки стало достоянием общественности. По ссылку выше можно оценить слог и уровень аргументации.

По второму обращению ТСЖ проверили по всем вышеописанным вопросам повторно, и видимо утомившись отписываться по особо контрольным депутатским запросам со сроком исполнение «вчера», дали указание администрации провести конкурс по отбору управляющей организации в многоквартирных домах на территории ЭЖК «Эдем», а ТСЖ «Эдем» указали, что независимо от того, будет ли изменен способ управления многоквартирными домами, в домах необходимо начать взимать тариф за содержание общедомового имущества МКД, который в совокупности с имеющимся тарифом на содержание поселка будет составлять никак не меньше 60 рублей с квадратного метра.

Давайте вместе поблагодарим Ольгу Михайловну за самоотверженную работу по поднятию наших тарифов.
За все хорошее!

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Смирнова О.М.

Сообщение Легионер »

Если завтра подобные заявления в подобных количествах начнет подавать житель тауна, ТСЖ "накажет" повышенными тарифами и их?

То есть посыл такой:
Будете писать много и часто, мы найдем на какой закон опереться, чтобы повысить вам платеж.

площадь поселка растет быстро и постоянно, с одного только 6 МКД и только легально изъяли по 150.000 с каждой квартиры, а вы тут про "утомившись отписываться решили".
Если кто-то утомился работать в отведенное для этого рабочее время - можно поменять место работы либо освободить выборную должность. Формулировку: "Я устал - я ухожу - (с)" ещё никто не отменил.
Раз все на местах, то Ольга Михайловна лишь отличный повод реализовать свои давние планы.
По поводу повышения тарифов для МКД начали писать/говорить/ВКЛЮЧАТЬ В ГОЛОСОВАНИЕ(успешно провалившиеся) ещё до весны 2016г.
Я не защищаю её действия, более того считаю их неосмысленными в определенной степени, но для меня очевидно, что причинно-следственная связь между ними и повышением тарифов - миф, выдумка, не имеющие ничего общего с реальностью.
Поэтому благодарить нужно совсем других людей.....
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

INS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 июл 2016 16:47
Контактная информация:

Смирнова О.М.

Сообщение INS »

Легионер писал(а): Если завтра подобные заявления в подобных количествах начнет подавать житель тауна, ТСЖ "накажет" повышенными тарифами и их?

То есть посыл такой:
Будете писать много и часто, мы найдем на какой закон опереться, чтобы повысить вам платеж.
Легионер писал(а):но для меня очевидно, что причинно-следственная связь между ними и повышением тарифов - миф, выдумка, не имеющие ничего общего с реальностью.
Поэтому благодарить нужно совсем других людей..
Мы сообщили: администрации дано указание провести конкурс по отбору управляющей организации в многоквартирных домах на территории ЭЖК «Эдем» именно в результате запроса Смирновой. Есть соответствующие документы, а Ваша конспирологическая теория чем-то подкреплена?
Легионер писал(а):площадь поселка растет быстро и постоянно, с одного только 6 МКД и только легально изъяли по 150.000 с каждой квартиры, а вы тут про "утомившись отписываться решили".
Если кто-то утомился работать в отведенное для этого рабочее время - можно поменять место работы либо освободить выборную должность. Формулировку: "Я устал - я ухожу - (с)" ещё никто не отменил.
150 трублей в мире недвижимости - ничто. Обычно просто за регистрацию квартиры берут почти столько. В случае шестого дома за эти деньги новые жильцы получили неограниченный доступ ко всей инфраструктуре громадного поселка. Это практически даром.

Про усталость не надо передергивать - никто не говорил что кто-то в офисе устал совсем. Сотрудники устали вместо своей нормальной работы бестолково тратить десятки человекодней на копирование документов и поездкам по инстанциям по каждой кляузе Смирновой. Вероятно есть те кому такая деятельность нравится, но в нашем офисе таких нет.
За все хорошее!

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Смирнова О.М.

Сообщение Легионер »

В многоквартирном доме. В одном.
Говорите есть документы про домА? Покажите.
Но лично мне они не нужны - есть ЖК и это прямо следует из него.
Моя теория подкрепляется, например, соответсвующим вопросом на самом последнем голосовании.
Открывайте протокол - читайте, там все ходы записаны.
Километрами сообщений от Правления, что не справедливо жителю тауна платить за лампочки в парадных.

Неограниченный доступ к инфраструктуре громадного поселка - это вообще что? Три детских площадки и коробка, работающая два сезона из четырех с уже стершимся ковром. К этой инфраструктуре имеет бесплатный доступ (даром) любой желающий, так что не надо снова про эти сокровища "Эдема".

Если вы в офисе считаете, что это "бестолковая" работа, то найдите более толковую.
Это отдельное направление деятельности ТСЖ: рассматривать и отвечать по каждой жалобе.
За это, в том числе, вы получаете зарплату.
Понятно, что лучше для вас, чтобы никто вообще ничего не спрашивал, так работы меньше, а желание работать меньше это обычное человеческое желание.
Если 150.000 в мире недвижимости для Вас ничто, то чего Вы так сильно переживаете (столько букв написали) за 30-50 рублей за метр?

Ответьте, пожалуйста, честно.
Как лично Вы думаете, если бы не было жалоб, то ОДИ МКД, в том числе ОДИ МКД 6 продолжали бы и дальше содержать за счёт средств ТСЖ?
Уборка в парадных, мытье полов в них, батареи, трубы.... Всё то, что является ОДИ МКД - это бы и дальше содержали на деньги из "общего" бюджета?
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Смирнова О.М.

Сообщение Легионер »

INS писал(а):В случае шестого дома за эти деньги новые жильцы получили неограниченный доступ ко всей инфраструктуре громадного поселка. Это практически даром
Если уж Вы решили именно про 6 дом, то прошу не забывать, что "старые" жильцы за даром, то есть безвозмездно ездЮТ по дороге, принадлежащей на праве общей долевой собственности именно жильцам 6 дома.
Что важнее - качельки или дорога с новым КПП - давайте лучше не выяснять, а по добрососедски договариваться.
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

VALDIS
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 авг 2016 15:21

Смирнова О.М.

Сообщение VALDIS »

Легионеру-с уважением отношусь к Вашему неравнодушию.Хотел узнать Ваше понимание трех моментов.По изъятию 150000 с квартиры в 6 доме-кто и когда изъял? -у кого(скольких собственников)изъял? -куда дел? Кому принадлежит дорога,по которой ездЮТ "старые" жители? На каких условиях 6 дом присоединили к коммуникациям "старого" Эдема,прекрасно жившего без него(6дома)?

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Смирнова О.М.

Сообщение Легионер »

Учитывая, что Вы меня спросили именно моё понимание, то вот оно.

150.000 - увеличение стоимости каждого объекта жилого помещения, вызванное желанием ТСЖ "заработать" на присоединение к своим сетям. Прошу заметить, что мною нигде не указано, что это плохо или не верно.
Считаю, что это правильный поступок, однако, он не дает возможность говорить, что жители 6 дома нахлебники великого достояния поселка.
Деньги потрачены на мой взгляд на поселок, на его благоустройство, на увеличение его активов, другими словами в интересах поселка.
Кто, как и когда - это лишь способ оформления сделки. Её дата, стороны и прочее не имеет значение, хотя и на этот счёт у меня есть понимание, если нужно - могу поделиться.
Сколько - есть в брошюрке для последнего голосования. Там точная цифра, большая и хорошая.
Дорога НЕ принадлежит ТСЖ, хоть и были договоренности по ней.
Согласно моему пониманию Вы лично ввязались в стройку 6 дома, в том числе и во многом именно из-за этой дороги.
Она, согласно моему пониманию, была одним из условий присоединения к сетям, что значительно важнее живых денег.
Безопасность транспортной доступности (личная дорога к поселку) на моё усмотрение важнее положительного бюджета и именно из этого Вы исходили (и все члены Правления).
Но получилось иначе.
На моё усмотрение дорога сейчас принадлежит указанному в электронной кадастровой карте собвеннику (НЕ ТСЖ), при этом по состоянию "на сегодня" вероятность лично у меня оформить на неё право собственности (мой части или на всё новое ТСЖ) в разы больше, чем у ТСЖ.
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

VALDIS
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 авг 2016 15:21

Смирнова О.М.

Сообщение VALDIS »

Легионеру-своим постом Вы подтверждаете невыполнение застройщиком условий присоединения к сетям "старого" Эдема.Констатация факта "так получилось"-не катит. Следующий шаг-дезавуирование всего соглашения-в том числе по подключению дома к сетям "старого" Эдема. Дальше-можете либо продолжать состязаться в острословии или игре в логические построения с посетителями форума,либо судиться с застройщиком,либо еще чего.Принимать Ваши взгляды на жизнь и существо вещей никто не обязан.Хотите=встретимся в субботу во второй половине дня.

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Смирнова О.М.

Сообщение Легионер »

встетится - да, хочу.
Знаете, если по соглашению вы обязали одну из сторон сделать в том числе что-то, что противоречит закону, то в этой части нельзя требовать исполнения. Будет ли применен принцип недействительности сделки в данном случае: огромный вопрос. Ведь очень многое другое застройщиком исполнено, а иное просто не может быть выполнено в силу закона.
Так что я бы не спешил утверждать о возможности ТСЖ отключить дом из-за этого.
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Foxhound
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 июл 2016 12:31

Смирнова О.М.

Сообщение Foxhound »

Легионер писал(а):
Знаете, если по соглашению вы обязали одну из сторон сделать в том числе что-то, что противоречит закону,
А поподробнее по данному заявлению можно?

Ответить

Вернуться в «Черный список»