Парковка

Михаил
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июл 2016 15:48

Парковка

Сообщение Михаил »

Сосед писал(а): Я лично присутствовал тогда, когда в итоге было принято компромиссное решение:
посредством дорожных знаков вводится односторонне движение по дороге от большого круга мимо МКД 3 вверх. Далее перед платной стоянкой на месте бывшего временного офиса ЭИ дорога с односторонним движением раздваивается: налево на выезд между МКД 3 и МКД 6 на малый круг и направо мимо стоянки, ГРПБ и ракушек и далее в сторону корта.
Таким образом, с соблюдением ПДД между МКД 3 и МКД 6 смогут ездить никак не полпоселка, а только сами жители МКД 3 и жители нескольких таунов в кварталах 2 и 3.
Влад, это "компромиссное" решение странным образом реализовали лишь на половину: одностороннее движение вдоль МКД №1 и 2 ( т.е. мимо стоянки, ГРПБ и ракушек и далее в сторону корта) так и не ввели. В итоге, как я и написал, половина посёлка стала ездить в двух метрах от наших окон.

В результате мы попросили правление рассмотреть этот вопрос, и год назад (когда ты уже не был членом правления) он был рассмотрен и вынесено то решение, о котором я написал выше.

Мне не вполне понятно, почему никто из присутствовавших тогда членов правления никак не реагирует на эту переписку (Пашко Н.С., Скиданов А., вы там были. Можете прокомментировать?)
"Люди большей частью не умеют думать, а только заучивают слова" В.И. Ленин.(ПСС, т. 48 стр. 242)

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Парковка

Сообщение miha »

Сосед писал(а):
Я лично присутствовал тогда, когда в итоге было принято компромиссное решение:
посредством дорожных знаков вводится односторонне движение по дороге от большого круга мимо МКД 3 вверх. Далее перед платной стоянкой на месте бывшего временного офиса ЭИ дорога с односторонним движением раздваивается: налево на выезд между МКД 3 и МКД 6 на малый круг и направо мимо стоянки, ГРПБ и ракушек и далее в сторону корта.
Таким образом, с соблюдением ПДД между МКД 3 и МКД 6 смогут ездить никак не полпоселка, а только сами жители МКД 3 и жители нескольких таунов в кварталах 2 и 3........ТАК ЧТО ЭТО ВЕРСИЯ РЕШЕНИЯ ..НЕ ПРАВИЛЬНАЯ? ...и можно любому кому не нравиться что у его дома ездят машины ..теперь тупо перекрывать проезд ? ..Михаил так в итоге на чем все таки остановились ..этот проезд ..вашими машинами так и будет закрыт ? ..или что ждем? ..кто выносил ? и какое решение? ....Вы напишите кто его принял и в каком виде ?

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Парковка

Сообщение Сосед »

Выше описана причина, по которой в прошлом году не реализовали компромиссное решение и не ввели односторонне движение. Поэтому весь прошедший год на проезде были размещены физические препятствия, их никто не трогал и транзита там не было. Но припаркованные авто, тем не менее, стояли в проезде всегда, и обычно так, что не пройти и не проехать даже на велике.
В этом году физические препятствия убрали с целью организации альтернативного резервного выезда в связи с демонтажом старого КПП. Авто стояли по-прежнему. Из нескольких десятков осмотров я дай бог пару раз видел, что проезд не был заблокирован.
Сейчас знаки дорожного движения уже закуплены, подрядчик выбран, дело за установкой.
Надеюсь, после организации одностороннего движения парковка там прекратится.
Кроилово ведет к попадалову

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Парковка

Сообщение miha »

Сосед ! то есть все в силе? .а то ..Михаил как то опять вводит в заблуждение ..что кто то должен что то принят или принял .. в не понятки ..опять вводит !
ИТОГ ! что в ближайшее время проезд откроется и больше не будет блокирован ..так?

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Парковка

Сообщение Сосед »

miha писал(а): ИТОГ ! что в ближайшее время проезд откроется и больше не будет блокирован ..так?
Надеюсь, что так и случится в итоге. Хотя возможно, некоторые граждане в течение какого-то времени по инерции попытаются парковаться на привычном месте посреди дороги.
Кроилово ведет к попадалову

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Парковка

Сообщение miha »

Так есть же совет дома ! мкд-3 а так же Михаил (инициатор всего этого перекрытия)..которые смогут надеюсь довести до ..своих жильцов что там парковаться не стоит а проезд должен быть открыт ..!
СПАСИБО ! СОСЕД ..! надеемся на оперативное решение этого вопроса ..

Михаил
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июл 2016 15:48

Парковка

Сообщение Михаил »

Сосед писал(а): Выше описана причина, по которой в прошлом году не реализовали компромиссное решение и не ввели односторонне движение. Поэтому весь прошедший год на проезде были размещены физические препятствия, их никто не трогал и транзита там не было. Но припаркованные авто, тем не менее, стояли в проезде всегда, и обычно так, что не пройти и не проехать даже на велике.
В этом году физические препятствия убрали с целью организации альтернативного резервного выезда в связи с демонтажом старого КПП. Авто стояли по-прежнему. Из нескольких десятков осмотров я дай бог пару раз видел, что проезд не был заблокирован.
Сейчас знаки дорожного движения уже закуплены, подрядчик выбран, дело за установкой.
Надеюсь, после организации одностороннего движения парковка там прекратится.
Влад, ещё раз тебе повторяю, что всё было не так, как ты описываешь. Причина перекрытия дороги год назад заключалась в том, что она проходит слишком близко от дома. Эту проблему обещали решить, отодвинув дорогу от дома. Проблема не решена. Соответственно, проезд должен быть перекрыт.
"Люди большей частью не умеют думать, а только заучивают слова" В.И. Ленин.(ПСС, т. 48 стр. 242)

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Парковка

Сообщение Сосед »

Миша, я лично общался и с членами правления и с КИА, о переносе дороги речь никогда не шла в связи с дороговизной. Компромиссный вариант был согласован с тобой в режиме телеконференции рабочей группой правления в моем присутствии. Это было летом прошлого года.
О том, что после этого было принято другое решение, мне ничего не известно.
И еще предлагаю жителям МКД 3 подумать о том, что им комфортнее: перенос дороги на 2-3 метра от дома, после чего там действительно поедет вся северная часть поселка либо сохранение дороги на месте при условии, что мимо дома будут ездить лишь жители этого дома и нескольких таунов.
Кроилово ведет к попадалову

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Парковка

Сообщение miha »

Сосед? так в итоге !..я смотрю ..буксуют Ваши решения .? ....есть понимания когда это самоуправство закончиться ? или надо уже тупо вызывать эвакуаторы и убирать машины ..? .или что ждем то? ..как то Михаил опять с новой версией ..уже выступил ...У.Д. вчера обещал что на этой недели проезд будет открыт для движения ....так кому верить то?

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Парковка

Сообщение Сосед »

Для начала ждем установки знаков. Все остальное - после.
Кроилово ведет к попадалову

Ответить

Вернуться в «МКД 3»