Для кого вся инфраструктура?

Этот раздел предназначется для обсуждения аспектов безопасности и охраны поселка, осуществляемых управляющей организацией.

Пропажи и находки обсуждаются в соответствующей теме в "Объявлениях жителей"
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июл 2016 19:02

Для кого вся инфраструктура?

Сообщение Юрий »

Добрый день!

Думаю что много кто гуляет по нашему посёлку задавались вопросом: а почему инфраструктурой нашего посёлка активно пользуются его нелегальные жители, а охрана на это закрывает глаза? Я конечно понимаю что изжить жителей восточных республик работающих на многочисленных стройках/ремонтах/подсобных работах ТСЖ не в силах, но ограничить их доступ к инфраструктуре на который они решили проводить свободное время, в общественных местах, созданных для и на деньги жителей для их досуга считаю необходимо!
На всех спортивных и детских площадках собираются крупные группы гогочущие на своём языке и это естественно заставляет задуматься так ли безопастносно отпускать детей на эти площадки?
Да и взрослым думаю будет не совсем приятно на спортивной площадке рядом иметь непонятную толпу молодых мужчин разговаривающих на непонятном языке и непрогнозируемым поведением.
Считаю необходимым озадачить патруль охраны объезжающей постоянно городок не допускать скопления и тусовок гастарбайтеров в общественных местах и на спортивно/игровых площадках
С уважением, Юрий.

Даша
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 окт 2016 12:18

Для кого вся инфраструктура?

Сообщение Даша »

Юрий, полностью с вами согласна. Так же прогуливаемся по поселку и наблюдаем такую же картину. На бульваре раскинувшись на скамейках, лузгая семечки и разговаривая, на пол бульвара. На мангал приходим, а там уже компания из строителей. Летом, проходя мимо остановки, напротив фитнеса, можно встретить пьяных рабочих, со словами "дэвушка, познакомымся?!". Не очень приятно лицезреть подобное в Эдеме!

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Для кого вся инфраструктура?

Сообщение Coder »

У меня тоже сложилось впечатление, что охрана и коменданты несколько ослабили контроль за "реставраторами". С другой стороны, комендантов всего двое (и у них есть масса других задач), а патрульный автомобиль один. В этой связи предлагаю жителям, заметившим, что "реставраторы" забыли, что приехали сюда работать, а не отдыхать, звонить на охрану и так и говорить "общим имуществом, созданным на мои средства, пользуются те, кто не должен - обеспечьте сохранность". А если строитель хочет познакомиться, попытайтесь его идентифицировать - и охрана познакомится с ним поближе.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июл 2016 19:02

Для кого вся инфраструктура?

Сообщение Юрий »

Соглашусь, что ослабили, но вот даже при наличии одного а/м на маршруте патрулирования обязать гонять жителей восточных республик с общественных мест более чем легко. Главное сформулировать задачу...
С уважением, Юрий.

underwater
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2017 09:11

Для кого вся инфраструктура?

Сообщение underwater »

Или чтоб изредка охрана реагировала на вызовы. Вчера сосед звонил по поводу засилья реставраторов, но охрана так и не приехала.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июл 2016 19:02

Для кого вся инфраструктура?

Сообщение Юрий »

Так может все же нужна помощь коменданта для решения вопросов "бдительности" и параметров патрулирования охраной посёлка?
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Для кого вся инфраструктура?

Сообщение Тануки »

Я вот тоже задаюсь вопросом: Для кого вся инфраструктура? :evil: Что-то я не видела, чтобы гости и строители вот так ею пользовались. :shock:
Привет родителям, чьим детям-подросткам глубоко начхать, где они живут и что их окружает. :?
Вложения
Скамейка.jpg

rim
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2016 18:30

Для кого вся инфраструктура?

Сообщение rim »

Мне, жителю поселка, а не "реставратору", не "жителю восточных республик", стыдно за отдельных своих соседей, как я их понимаю - привилегированных людей.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Для кого вся инфраструктура?

Сообщение Coder »

rim писал(а):
18 июл 2017 17:43
Мне, жителю поселка, а не "реставратору", не "жителю восточных республик", стыдно за отдельных своих соседей, как я их понимаю - привилегированных людей.
Кстати да, я как-то сделал замечание рабочему, на что он извинился (sic!), а потом заметил "А вы посмотрите как ваши жители себя ведут".
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июл 2016 19:02

Для кого вся инфраструктура?

Сообщение Юрий »

rim писал(а):
18 июл 2017 17:43
Мне, жителю поселка, а не "реставратору", не "жителю восточных республик", стыдно за отдельных своих соседей, как я их понимаю - привилегированных людей.
Ваша ирония и сарказм не совсем уместны. У меня дочь 13 лет и знаете, мне не очень комфортно когда я вижу текущую ситуацию. Я просто боюсь за неё. Если у вас дочерей нет, то вряд ли Вы меня поймёте... а то что среди молодёжи "одаренных" хватает, так фиксируйте силами неравнодушных жителей или охраны кто гадит и пусть их родители платят.
С уважением, Юрий.

Ответить

Вернуться в «Безопасность и охрана посёлка»