Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Вопросы и ответы относительно совместного управления общим имуществом
Тыдыц
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2016 11:09

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Тыдыц »

Владимир писал(а):
Тыдыц писал(а):
Владимир писал(а): Абсолютно не проблематично.
Вы в МКД живете, я так понимаю?
Это в явном виде написано в третьем посте.
Тыдыц писал(а):
Владимир писал(а): что рядом паркуют машины
Чужие машины.
Машины жителей поселка на проезжей части - общем долевом имуществе ТСЖ Эдем.
Так понимаю, что арендовать место в ближайшем паркинге, и спать спокойно - никак?
Нужно у ТСЖ и напротив коттеджей?
Противоречий нет? ;))

Я специально переехал сюда из квартиры, чтобы спокойно жить и не видеть безумную парковку. Насмотрелся в Нерезиновой, хотя и дом у меня там элитный. Почему я должен наблюдать чужие машины у дверей моего дома?

Кстати, не вы ли водитель старой Х5 с прямотоком?

Vadson
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2016 14:33
Откуда: От Верблюда

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Vadson »

Несмотря на то , что являюсь жителем МКД, поддержу владельцев таунов, ибо тоже думаю, что у людей должно быть некое ощущение собственности и пространства перед домом, да и гости могут приехать. Сам рядом с таунами принципиально не паркуюсь, и другим не советую, так как понимаю, что меня в подобной ситуации такие вещи точно также раздражали.
Как раздражает наплевательское отношение тауновладельцев к знакам, которые наше "заботливое" ТСЖ натыкало, я об одностороннем движении. Регулярно вижу людей, едущих против движения напротив 3 МКД, да еще с таким каменным лицом, что так и должно быть, вроде как выезд у 3 мкд теперь открыт и спокойно можно выехать, может знаки у нас не для всех?

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Сосед »

Vadson писал(а): может знаки у нас не для всех?
Есть несколько маргинальных элементов.
Например, каждый день вижу два-три авто жителей МКД 3, припаркованные возле дома навстречу движению. Было бы странным предполагать, что эти люди едут в положенном на дороге направлении, а потом разворачиваются на 180 градусов для парковки. Соответственно, эти жители МКД 3 умышленно и регулярно ездят навстречу одностороннему движению. Это похоже на известную форму протеста - назло маме отморожу уши.
А насчет парковки в 4-5 кварталах думаю, что надо относиться с пониманием к временным проблемам с парковкой жителей МКД в кварталах 2 и 3. И самодеятельность по огораживанию принадлежащих ТСЖ дорог нужно пресекать, под каким-бы предлогом это не подавалось. Любые огораживания земли ТСЖ должны быть только с его разрешения.
Последний раз редактировалось Сосед 24 ноя 2016 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Кроилово ведет к попадалову

Владимир
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 июн 2016 12:24

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Владимир »

Сосед писал(а): А насчет парковки в 4-5 кварталах думаю, что надо относиться с пониманием к временным проблемам с парковкой жителей МКД 2 и 3. И самодеятельность по огораживанию принадлежащих ТСЖ дорог нужно пресекать, под каким-бы предлогом это не подавалось. Любые огораживания земли ТСЖ должны быть только с его разрешения.
Влад, спасибо!
Тыдыц писал(а): Так понимаю, что арендовать место в ближайшем паркинге, и спать спокойно - никак?
Нужно у ТСЖ и напротив коттеджей?
Противоречий нет? )
Противоречий нет совсем. Не парковаться на парковках Шульженко - принципиальное решение жителей МКД. Вы наверное просто не в курсе, что в результате банкротства застройщика значительная часть земли в поселке перешла под контроль лица, аффилированного с Эдем Инвестом.
Тыдыц писал(а): Почему я должен наблюдать чужие машины у дверей моего дома?
У дверей вашего дома машины никто не ставит.
Тыдыц писал(а): Кстати, не вы ли водитель старой Х5 с прямотоком?
Нет.

Владимир
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 июн 2016 12:24

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Владимир »

Vadson писал(а): Несмотря на то , что являюсь жителем МКД, поддержу владельцев таунов, ибо тоже думаю, что у людей должно быть некое ощущение собственности и пространства перед домом, да и гости могут приехать. Сам рядом с таунами принципиально не паркуюсь, и другим не советую, так как понимаю, что меня в подобной ситуации такие вещи точно также раздражали.
Как раздражает наплевательское отношение тауновладельцев к знакам, которые наше "заботливое" ТСЖ натыкало, я об одностороннем движении. Регулярно вижу людей, едущих против движения напротив 3 МКД, да еще с таким каменным лицом, что так и должно быть, вроде как выезд у 3 мкд теперь открыт и спокойно можно выехать, может знаки у нас не для всех?
Думаю, если бы Вам запретили парковаться вдоль дороги напротив подъездов МКД 3, и за домом не было бы парковки, Вы бы писали иначе. Ровно в такой ситуации сейчас жители МКД 2. МКД 1 чуть проще, у них рядом ваша парковка (за МКД 3, 6).

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение adm »

Владимир писал(а):МКД 1 чуть проще, у них рядом ваша парковка (за МКД 3, 6).
У вас 260 метров. Причина для трагедии?
260.png

Мирра
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2016 23:44

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Мирра »

А вы разок с малыми детьми - один на руках,другие маленькие за руки ,дойдите 260 метров в мороз или дождь. И так каждый день!!

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение adm »

Мирра писал(а): А вы разок с малыми детьми - один на руках,другие маленькие за руки ,дойдите 260 метров в мороз или дождь. И так каждый день!!
Мы в свое время ходили около километра, тоже не было стоянки рядом с домом. Мысли захламлять двор МКД автомобилями даже не возникало.

Владимир
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 июн 2016 12:24

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Владимир »

adm писал(а):
Мирра писал(а): А вы разок с малыми детьми - один на руках,другие маленькие за руки ,дойдите 260 метров в мороз или дождь. И так каждый день!!
Мы в свое время ходили около километра, тоже не было стоянки рядом с домом. Мысли захламлять двор МКД автомобилями даже не возникало.
Геннадий, ты с тремя детьми ходил?
260 + (20-40) еще до подъезда. В моем подъезде 2 многодетные семьи, в обеих груднички. В соседнем еще грудничок. Примерно как Мирра пишет, маршрут такой: 280м утром (дети едут в сад) + 280м обратно (из сада, грудничок на руках) + (280м х 2) забрать детей из сада + (280м х 2) секции + ххх м.
Второй пример: рядом живет мужчина в возрасте, ему пройти сложно любое расстояние (10м идет несколько минут), регулярно ездит по врачам. Ты ему тоже предлагаешь ОФП заняться, пешочком прогуливаться лишние 2хх м пару раз в день?
+ если на всю самодеятельность в поселке закрывать глаза, бардака не избежать.
И я в принципе недоумеваю почему члену правления ТСЖ вообще нужно все это разжевывать. Я понимаю что ты отвечаешь за сектор ИТ, но о жителях то немного думать нужно.

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение adm »

Владимир писал(а): В моем подъезде 2 многодетные семьи, в обеих груднички. В соседнем еще грудничок. Примерно как Мирра пишет, маршрут такой: 280м утром (дети едут в сад) + 280м обратно (из сада, грудничок на руках) + (280м х 2) забрать детей из сада + (280м х 2) секции + ххх м.
Второй пример: рядом живет мужчина в возрасте, ему пройти сложно любое расстояние (10м идет несколько минут), регулярно ездит по врачам. Ты ему тоже предлагаешь ОФП заняться, пешочком прогуливаться лишние 2хх м пару раз в день?
В непосредственной близости к вашему дому есть несколько парковочных мест. Почему бы вашему дому не закрепить эти места за нуждающимися соседями из вашего дома (например, семьями, в которых один родитель)?
Владимир писал(а): И я в принципе недоумеваю почему члену правления ТСЖ вообще нужно все это разжевывать. Я понимаю что ты отвечаешь за сектор ИТ, но о жителях то немного думать нужно.
Я недоумеваю не меньше. Далеко ходить? Можно воспользоваться платной стоянкой прямо у 2го дома. Можно переехать в другое место, где парковка будет под носом. Но предлагать ТСЖ (то есть, в первую очередь, жителям таунов и коттеджей) построить ещё стоянок для жителей МКД я считаю абсурдом.

Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы»