Очередная жалоба ИГ - теперь про воду

Раздел для жителей многоквартирных домов (имеющих общие подъезды)

Какую воду вы предпочитаете пить

Опрос закончился 07 дек 2019 10:19

Ту же что и сейчас, Московскую, подороже
29
100%
Подмосковную, качеством похуже, но подешевле
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 29

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Старожил »

Что-то мне подсказывает, что если дело дойдёт, то будете поквартирное отключение,

_RZ_
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2019 17:30

Очередная жалоба ИГ

Сообщение _RZ_ »

Остается надеяться, что цель данной петиции является исключительно обеспечение заключения договоров между МУП и ресурсоснабжающими организациями без переключения на областную воду.
Так же было бы справедливо, если в будущем перед подготовкой очередного подобного пакета обращений данная группа будет его обсуждать и согласовывать с остальными жителями поселка, т.к. результат "прилетит" всем. :!:
Мы живем в цивилизованном обществе, где подобные решения должны приниматься коллективно. Не следует устраивать "государство в государстве". В конце концов, если ВСЕХ устраивает конкретная ситуация, за исключением единиц, то недовольные могут найти себе иное место проживание, полностью удовлетворяющее их критериям. Не нужно тянуть одеяло на себя!
По этому поводу есть фраза Жванецкого: "Запах чем хорош - не нравится, отойди...", а жить по принципу "А баба Яга против" как минимум не продуктивно и кроме негатива ничего не дает.
Давайте жить дружно !

Иваныч
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2016 18:02

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Иваныч »

Я еще от Малкина слышал, что присоединение у нас к митинской станции, а там чуть ли не самое крутое в Москве французское очистное оборудование.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Coder »

По просьбе члена правления вверху добавлен опрос. Проголосуйте, пожалуйста!
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Alex K
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2016 10:51

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Alex K »

Coder писал(а):
28 ноя 2019 12:33
По просьбе члена правления вверху добавлен опрос. Проголосуйте, пожалуйста!
Может провести "референдум" по этому вопросу со сбором подписей от собственников? Электронный опрос это, по-моему, пустое

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Petr10 »

Alex K писал(а):
28 ноя 2019 13:02
Может провести "референдум" по этому вопросу со сбором подписей от собственников? Электронный опрос это, по-моему, пустое
Опрос для того чтобы понимать ситуацию, а вдруг и правда все хотят Химкинскую воду за меньшую цену.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Евгений10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2016 11:12

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Евгений10 »

Alex K писал(а):
28 ноя 2019 13:02
Coder писал(а):
28 ноя 2019 12:33
По просьбе члена правления вверху добавлен опрос. Проголосуйте, пожалуйста!
Может провести "референдум" по этому вопросу со сбором подписей от собственников? Электронный опрос это, по-моему, пустое
Референдум тоже пустое, в очередной жалобе сошлются на него и попросят возбудить дело против всех :(
Часть жителей поселка при жизни поселили себя в ментальный ад: кругом черти, ТСЖ с кочергой и прочие неприятные видения.
Им скучно, пытаются расширить свою территорию.
Очень обижаются и злятся, когда отказываешься к ним в ад переезжать :evil:
Попробуйте им сказать, что поселок у нас замечательный (Эдем :P) и вам все нравится, слюной заплюют.
Еще интересный момент: я посмотрел свои счета, в месяц моя семья из 4-х человек, кота и собаки расходует в месяц не больше 20 кубов воды (включая полив небольшого участка летом). Т.е. возможная экономия составит для меня менее 200р в месяц.
У кого-то остались сомнения об истинных причинах жалобщиков? Они канализацию нам вместо воды организуют, лишь бы материализовать свою "реальность" и нанести максимальный вред поселку и ТСЖ.

Ольга Геннадьевна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 дек 2019 16:29

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Ольга Геннадьевна »

А почему нет вопроса: Качественную воду согласно Подмосковным тарифам.
Автор опроса ставит жителей перед выбором: либо вода качественная, но по тарифам, которые дают обогащаться ворам и мошенникам в ущерб жителям, или по законным тарифам, но обязательно некачественную. Я хочу качественную воду, но по законным подмосковным тарифам, не переплачивая посредникам. Думаю, что и все жители поселка этого хотят.

Ольга Геннадьевна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 дек 2019 16:29

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Ольга Геннадьевна »

Меня удивляют ответы "доброжелателей" соглашаться на любые условия по тарифам на воду, бездоказательно мотивируя понижением качества воды.
А Вы не допускаете тот факт, что тарифы с нашего одобрения будут повышать до космических, а качество до канализационной. Цель мошенников побольше в карман положить, и им плевать на народ. Разве не так? Ведь Вы же со всеми беззакониями заранее согласны, а тех, кто действительно хочет добиться улучшения качества жизни в поселке мешаете с дерьмом. Так кто же здесь токсичные люди? Не Вы ли? Не Вы ли гадите и гадите и гадите?!

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Очередная жалоба ИГ

Сообщение Coder »

Ольга Геннадьевна писал(а):
01 дек 2019 16:46
А почему нет вопроса: Качественную воду согласно Подмосковным тарифам.
Вы имеете в виду вариант ответа, а не вопрос.
А кто такую опцию (кроме фантазии инициативных женщин) предлагает? Реальность же такой тарифной опции в будущем стремится к нулю, особенно после того как эти женщины начали с того, что нагадили водоканалам, обвинив их в противозаконной деятельности. Это вместо того, чтобы попытыться переговорным путём реальность такой опции выяснить.

И вообще, вы предельно точные разъяснения Соседа внимательно читали?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ответить

Вернуться в «Многоквартирные дома»