Обсуждение общего собрания

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Документы к общему собранию

Сообщение Сосед »

Затраты на инкассацию нала и его зачислению на счет примерно 0,5-1% от суммы, и они при этом имеют регрессивную ставку: чем больше сумма, тем меньше итоговый % за такие операции
Кроилово ведет к попадалову

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Документы к общему собранию

Сообщение Старожил »

Банк-клиент - это он-лайн банк, интернет-банк, в каждом банке их по разному называют.
"Банк-клиент" это из терминологии бух-в, сорри.

Почему Вы это не делаете? Не удобно?
Знаю Сбер , Юникредит берет комиссию за любой перевод.

В принципе, конечно же, легче же картой и в части своих телодвижений, ну и комиссию не платить ,
пусть ТСЖ заплатит 1,7%, чем свои кровные 0,..% отдать за П/П :lol: ;) ;)
Честно, без обид.

Да и изначально, тариф не включал никогда эквайринг. Насколько я помню, это было внутреннее решение Руководства УК и ТСЖ.
Как-то уже этот вопрос поднимался. Поэтому сейчас логично его сопорить - на каком основании было принято решение о включении этих расходов в оплату ТО, на общее собрание сей вопрос не выносился.

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Документы к общему собранию

Сообщение konstantin »

Старожил писал(а):
06 мар 2019 18:47
Банк-клиент - это он-лайн банк, интернет-банк, в каждом банке их по разному называют.
"Банк-клиент" это из терминологии бух-в, сорри.
Совершенно верно, это и смутило.
Старожил писал(а):
06 мар 2019 18:47
Почему Вы это не делаете? Не удобно?
Знаю Сбер , Юникредит берет комиссию за любой перевод.
В простонародии это платеж по форме "ПД4", перевод денег в другой банк по реквизитам. И да, я еще не видел чтобы он был бесплатным.
Старожил писал(а):
06 мар 2019 18:47
В принципе, конечно же, легче же картой и в части своих телодвижений, ну и комиссию не платить ,
пусть ТСЖ заплатит 1,7%, чем свои кровные 0,..% отдать за П/П :lol: ;) ;)
Честно, без обид.
Да какие уж тут обиды. я считаю что плата за эквайринг устанавливается не с "бухты-барахты", это плата за удобство, за отсутствием мороки с наличкой и всем что с этим связано. Смею предположить, что конечные затраты будут сопоставимы
Старожил писал(а):
06 мар 2019 18:47
Да и изначально, тариф не включал никогда эквайринг. Насколько я помню, это было внутреннее решение Руководства УК и ТСЖ.
Как-то уже этот вопрос поднимался. Поэтому сейчас логично его сопорить - на каком основании было принято решение о включении этих расходов в оплату ТО, на общее собрание сей вопрос не выносился.
Смею предположить, что так же как и в случае с розничной торговлей, там где это закладывается в цену товара, плата за эквайринг так же в конечном итоге должна составлять затрату УК и быть включена в тариф на ряду с другими банковскими услугами (может она кстати там и есть, просто не выделена отдельной статьей). ничего страшного в этом не вижу.

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Документы к общему собранию

Сообщение Старожил »

Касательно, последнего. Не успела написать. Да, в коммерции все включено в цену товара. В себестоимость.
Так я о том и написала, что оплачивать эквайринг будут жители в момент оплаты. Чтобы тариф освободить. Хочешь удобства при оплате картой , яндекс-кошельками, веб-мани и пр - оплачивай комиссию, не хочешь - не оплачивай - оплачивай через п/п интернет-банка.логично? Выбор-то за клиентом способа оплаты. А УК предоставило способы - много способов. Признаю, удобно

На мой взгляд не логично уменьшать тариф на 1,1 млн просто так, который при прочих равных вводных уменьшал фактически стоимость того же автобуса на 30% в итоге для каждого оплачивающего, против которого тут голосовать решили

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Документы к общему собранию

Сообщение volcan0 »

Старожил писал(а):
06 мар 2019 13:07
Вы бы пошли на договор подряда?
Много лет именно так и работаю.

Про нереально я даже спорить не буду. Было бы желание.

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Документы к общему собранию

Сообщение volcan0 »

Старожил писал(а):
06 мар 2019 18:18
везде оплата на сайте предполагает Доп. %%.
Мы с вами в одной стране живём? :) ниразу не видел % за оплату на сайте. Более того, часто ровно наоборот, за оплату Онлайн цена ниже!
Работа с банковским переводом и тем более с наличкой это всегда дороже, чем автоматизированный приём платежей.

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Документы к общему собранию

Сообщение Старожил »

В одной) но говорим о разных вещах. Я говорю про оплату УК, вы говорите, об оплате товаров.😀Это две разные вещи. В первом случае, "за все заплачено" через цену, и я могу менять цену , как захочу , управляя своей маржой. Да, и Ваша экономия при оплате на сайте, это своего рода "бонус-скидка" за предоплату для стимулирования продаж "здесь и сейчас" и побольше, и уверенность продавца, что курьеру не придётся "вхолостую" к Вам кататься. Это стимулирование продаж, и интернет-торговли, тк идёт экономия на площадках , магазинах и тд.

В ТСЖ (в не коммерческой организации), тоже это использовали как стимулирование- только не продаж, а оплат(!). Ситуация другая- здесь платежи по закону. И чтобы их, наконец-то, получить, чтобы обслуживать посёлок , кто-то решил вот такой "бонус" давать жителям. Оплачивать наши фин.расходы. Все привыкли, это очень удобно.
Я не против . Но давайте "включать голову", что ли и понимать, что это -"мои расходы", которые "дядя" решил оплатить. Что реальная стоимость, полученной ТСЖ платы ниже, чем "заявлено", что стоимость того же автобуса для меня получается в этом случае ниже на стоимость оплаченных за меня "дядей" фин.расходов.

Вообще, из практики ЖКХ, УК даёт обычно направление , где оплатить без комиссии - образно говоря,"идите в банк или свой интернет-банк", во всех остальных случаях - за удобство варианта оплачивать "платят" жители.
Вы когда-нибудь штрафы через госуслуги оплачивали? Если да, то помните, что Газпромбанк берет комиссию)))это пример, уже оплаты обязательных платежей на государственном уровне))
Последний раз редактировалось Старожил 07 мар 2019 07:34, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Документы к общему собранию

Сообщение Старожил »

кто Вам сказал, что работа с банковским переводом в интернете дороже? Про Сбер - не говорю, у них за все платить надо, но комиссия все равно ниже. Посмотрите тарифы за эквайринг(торговый, интернет) на сайтах банков - поймёте.

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Документы к общему собранию

Сообщение Старожил »

volcan0 писал(а):
06 мар 2019 23:32
Старожил писал(а):
06 мар 2019 13:07
Вы бы пошли на договор подряда?
Много лет именно так и работаю.

Про нереально я даже спорить не буду. Было бы желание.
в нашей стране , как показывает практика, можно и без договора работать - деньги получать, ну или не получать. Как повезёт.
И про способ получения-можно ведь и налом платить.

Вопрос в том "у кого" Вы работаете.
Я написала - про риски для "белой"компании , которая на рынке работает под одним и тем же "ФИО", и "не сливается" раз в 3 года.
Про риски физ.лица и оплате труда через банк - тоже. Усиление по этому фронту прошло с конца 17.
А так - да , можно все😀 Я согласна😀

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Документы к общему собранию

Сообщение Тануки »

Старожил, почему Вы не избираетесь в Правление или ревизионную комиссию? :roll: Туда зачастую идут люди, далекие от практики управления, с отсутствием знаний в области юриспруденции и финансов. С большим чувством собственной значимости для общества и отсутствием здравого смысла. В этом году вообще цвет нации собрался. А грамотные люди, вроде Вас - нет. :?:

Ответить

Вернуться в «9е общее собрание членов ТСЖ»