Управляющий МКД

Раздел для жителей многоквартирных домов (имеющих общие подъезды)
Dom2016
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июл 2016 12:16

управляющий МКД

Сообщение Dom2016 »

Тануки писал(а): Что у меня в квитанции, я прекрасно знаю. Тарифы для вашего дома, в том числе, висят на сайте во всеобщем доступе. Мне показалось странным утверждение, что у жителя поселка каждый месяц повышаются коммунальные платежи на 1т.р. Утверждение оказалось несостоятельным. Я это выяснила. :) Вопрос закрыт.
то что вы троллингом занялись итак было очевидно, чему радоваться. вас устраивает платить каждый месяц больше и больше - ктож против , платите ) а! так вы и не из нашего дома к тому же, вопрос тогда , что вам выяснять здесь и зачем. хотя итак понятно
Последний раз редактировалось Dom2016 03 авг 2016 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

управляющий МКД

Сообщение Coder »

Сосед писал(а):Это могут быль либо собственные ТСЖ МКД, что на мой взгляд нереально, либо соответствующее подразделение в составе ТСЖ "Эдем" во главе с замом директора по эксплуатации МКД. При этом собственникам помещений МКД должен оказываться весь предусмотренный законодательством комплекс работ и услуг по содержанию общего имущества МКД, а собственники должны весь этот комплекс работ и услуг оплачивать.
Влад, а чем по сути отличаются оба варианта? И в том и в другом случае это некая служба, аккумулирующая деньги жителей МКД и организующая на эти деньги весь предусмотренный законодательством комплекс работ и услуг по содержанию общего имущества МКД и, разумеется, внося пропорциональный площади вклад в развитие всего посёлка. С моей точки зрения отдельное ТСЖ лучше, ибо исключает любые кривотолки о том кто на кого работает.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

управляющий МКД

Сообщение miha »

ну во ..опять сосед все разрулил...! спасибо ...а по поводу ДЯДЕНЬКИ который будет в Вашей структуре заниматься только МКД ..все таки подумайте ! ...это решит много вопросов и снимет напряженность среди жильцов ...а то народ ..в полном не понимании щас находиться .. отсюда и жалобы в жил инспекцию и прокурорам и депутатам и в УЭБиПК.ГУМВД МО....спасибо за понимание !

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

управляющий МКД

Сообщение Сосед »

Полагаю, что создание и организация деятельности нового юрлица существенно более обременительны, чем создание подразделения в существующем юрлице. Кроме того, уверен, что найти людей в правление ТСЖ МКД, готовых взять на себя всю ответственность за жизнь дома, нереально.
Но не исключено, что я ошибаюсь, такие люди найдутся и сделают все как надо.
Последний раз редактировалось Сосед 03 авг 2016 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Кроилово ведет к попадалову

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

управляющий МКД

Сообщение Coder »

Dom2016 писал(а):вас устраивает платить каждый месяц больше и больше - ктож против , платите )
Приведите доказательства ежемесячного повышения тарифа, пожалуйста.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Dom2016
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июл 2016 12:16

управляющий МКД

Сообщение Dom2016 »

Геннадий, а к чему мне предупреждение, вы хотите сказать, что это вранье и не выросла сумма? так просто можно квит сравнить и все. Вы же тоже имеете квартиру здесь, так значит и вы оплачиваете повыш тариф? странное что-то происходит , у всех растут суммы , а у вас что неизменна она?

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

управляющий МКД

Сообщение miha »

Сосед писал(а): Полагаю, что создание и организация деятельности нового юрлица существенно более обременительны, чем создание подразделения в существующем юрлице. Кроме того, уверен, что найти людей в правление ТСЖ МКД, готовых взять на себя всю ответственность за жизнь дома, нереально.
Но не исключено, что я ошибаюсь, такие люди найдутся и сделают все как надо.
Да есть такие люди вы должность пробейте и з\п озвучьте ..а кандидаты есть ...! ...

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

управляющий МКД

Сообщение Coder »

Dom2016 писал(а): Геннадий, а к чему мне предупреждение, вы хотите сказать, что это вранье и не выросла сумма? так просто можно квит сравнить и все. Вы же тоже имеете квартиру здесь, так значит и вы оплачиваете повыш тариф? странное что-то происходит , у всех растут суммы , а у вас что неизменна она?
Прошу предоставить пруф. Как минимум три квитанции за разные месяцы этого года, демонстрирующие разные тарифы.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Dom2016
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июл 2016 12:16

управляющий МКД

Сообщение Dom2016 »

уже который раз спрашиваю - как так у вас своих квитанций нет?? зачем я буду скидывать такому же жителю (к тому же имеющему отношение к правлению, а значит в курсе всего) СВОЮ квитанцию? ))

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

управляющий МКД

Сообщение Coder »

Dom2016 писал(а): уже который раз спрашиваю - как так у вас своих квитанций нет?? зачем я буду скидывать такому же жителю (к тому же имеющему отношение к правлению, а значит в курсе всего) СВОЮ квитанцию? ))
У меня в квитанциях нет упомянутых вами
Dom2016 писал(а):не забудьте в ТСЖ, повышающуюся каждый месяц, коммуналку платить"
поэтому я и прошу вас показать повышающуюся у вас каждый месяц коммуналку. Жду.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ответить

Вернуться в «Многоквартирные дома»