Вопросы совету дома

Dom2016
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июл 2016 12:16

Вопросы совету дома

Сообщение Dom2016 »

Сосед писал(а):
Легионер писал(а): У Вас лично паспорт есть на лифты?
Без ПАСПОРТА детали обсуждать не возможно.
У меня паспорта нет, и камнем преткновения для общения с подрядчиком он не является. Поэтому если Вам нужен паспорт, Вы его и добывайте.
Не пойму в чем проблема: дайте контакты подрядчика и я с ним пообщаюсь, для начала по телефону.
Пока, несмотря на Ваш обличительный напор, в сухом остатке с Вашей стороны имеем:
- потенциальных подрядчиков - ноль
- коммерческих предложений - ноль.
Одна болтовня.
Владислав, так вы ведь вроде в ТСЖ?? и еще в суперСовете нашем, это как бы от вас мы бы ждать должны решения проблемы! и да, что за проблема паспорт предоставить? и почему мы должны прям вот "добывать" паспорт??

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Вопросы совету дома

Сообщение Легионер »

Сосед писал(а): У меня паспорта нет, и камнем преткновения для общения с подрядчиком он не является.
Это фантазии.
Нет паспорта - нет основных данных.
Вы хотите с ним за жизнь поговорить или обслуживание лифтов предложить?
Вы полагаете, что Вам должны верить на слово относительно основных характеристик и процедур, уже проведенных с лифтами?!?!?!
Так что без паспорта нет конкретики.
Вы можете объяснить, по какой причине в ТСЖ нет основного документа на лифты?
Сосед писал(а): Не пойму в чем проблема: дайте контакты подрядчика и я с ним пообщаюсь, для начала по телефону
Проблема в том, что есть обоснованное желание присутвовать при Вашем общении.
Я объяснил причины по котором я лично имею основания полагать наличие аффилированности ТСЖ в этом вопросе, а значит давайте встречаться вместе.
Назначайте дату и время и мы приведем за ручку подрядчика.
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 июн 2016 22:33

Вопросы совету дома

Сообщение Прохожий »

Легионер писал(а):
Сосед писал(а): У меня паспорта нет, и камнем преткновения для общения с подрядчиком он не является.
Это фантазии.
Нет паспорта - нет основных данных.
Вы хотите с ним за жизнь поговорить или обслуживание лифтов предложить?
Вы полагаете, что Вам должны верить на слово относительно основных характеристик и процедур, уже проведенных с лифтами?!?!?!
Так что без паспорта нет конкретики.
Вы можете объяснить, по какой причине в ТСЖ нет основного документа на лифты?
Сосед писал(а): Не пойму в чем проблема: дайте контакты подрядчика и я с ним пообщаюсь, для начала по телефону
Проблема в том, что есть обоснованное желание присутвовать при Вашем общении.
Я объяснил причины по котором я лично имею основания полагать наличие аффилированности ТСЖ в этом вопросе, а значит давайте встречаться вместе.
Назначайте дату и время и мы приведем за ручку подрядчика.

Ну что Вы так кипятитесь. Везде же есть ответ:подпись посмотрите)

Жадность приводит к бедности

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопросы совету дома

Сообщение Сосед »

Легионер писал(а): Нет паспорта - нет основных данных.
Это заявление опровергается наличием давно сформулированного Содимасом коммерческого предложения на часть работ. Модель лифта известна, соответственно, есть все характеристики. Возможно, паспорта понадобятся для заключения договора, но до этого этапа еще не дошли.
Легионер писал(а): Я объяснил причины по котором я лично имею основания полагать наличие аффилированности ТСЖ в этом вопросе, а значит давайте встречаться вместе.
Я за то, чтобы встреча состоялась в широком составе, с участием всех заинтересованных лиц. Но уж по телефону то доверите пообщаться мне лично (не ТСЖ) с Вашим законспирированным подрядчиком? : )
Кроилово ведет к попадалову

Dom2016
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июл 2016 12:16

Вопросы совету дома

Сообщение Dom2016 »

Сосед писал(а):
Легионер писал(а): Нет паспорта - нет основных данных.
Это заявление опровергается наличием давно сформулированного Содимасом коммерческого предложения на часть работ. Модель лифта известна, соответственно, есть все характеристики. Возможно, паспорта понадобятся для заключения договора, но до этого этапа еще не дошли.
Легионер писал(а): Я объяснил причины по котором я лично имею основания полагать наличие аффилированности ТСЖ в этом вопросе, а значит давайте встречаться вместе.
Я за то, чтобы встреча состоялась в широком составе, с участием всех заинтересованных лиц. Но уж по телефону то доверите пообщаться мне лично (не ТСЖ) с Вашим законспирированным подрядчиком? : )
Владислав, а вы ведь уже общались с подрядчиком, которого люди из дома нашли, так ведь ?? ваше общение закончилось тем, что вы отшили недорогого для нас подрядчика, так как ТСЖ интересно влепить своего и ломить втридорога совпровождая это: а нет других!нету! и неужели вы думаете этого никто не понимает?

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопросы совету дома

Сообщение Coder »

Dom2016 писал(а):Владислав, а вы ведь уже общались с подрядчиком, которого люди из дома нашли, так ведь ?? ваше общение закончилось тем, что вы отшили недорогого для нас подрядчика, так как ТСЖ интересно влепить своего и ломить втридорога совпровождая это: а нет других!нету! и неужели вы думаете этого никто не понимает?
Вы про какого подрядчика? Если про Содимас, то Влад выше уже озвучил в чём с ним проблема, и к "влепить" и "вломить" она не имеет ни малейшего отношения:
Сосед писал(а):Я знаком только с предложением только от Содимаса. В личной беседе в минувшую пятницу они сообщили, что готовы взяться лишь за техническое обслуживание, а аварийно-диспетчерское брать отказались, т.к. находятся в центре Москвы и добраться сюда в пределах норматива не успевают.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопросы совету дома

Сообщение Сосед »

Dom2016 писал(а): вы ведь уже общались с подрядчиком, которого люди из дома нашли, так ведь ?? ваше общение закончилось тем, что вы отшили недорогого для нас подрядчика, так как ТСЖ интересно влепить своего и ломить втридорога совпровождая это: а нет других!нету! и неужели вы думаете этого никто не понимает?
Комментарий:
а) все эти утверждения недостоверны
б) у тех, кто "не понимает", богатое воображение : )
Вся фактура по лифтам была описана выше. Резюме:
а) в настоящее время совет дома и некоторые жители по собственной инициативе ведут поиск подрядчика для обслуживания запуска и работы лифтов по цене не более, чем было рассчитано при заключении договоров управления - 10 руб. за 1 кв.м. в месяц.
б) ТСЖ интересно, чтобы деньги не собиралось, лифты не запускались и их по этим вопросам вообще никто не дергал.
Кроилово ведет к попадалову

Dom2016
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июл 2016 12:16

Вопросы совету дома

Сообщение Dom2016 »

Сосед писал(а):
Dom2016 писал(а): вы ведь уже общались с подрядчиком, которого люди из дома нашли, так ведь ?? ваше общение закончилось тем, что вы отшили недорогого для нас подрядчика, так как ТСЖ интересно влепить своего и ломить втридорога совпровождая это: а нет других!нету! и неужели вы думаете этого никто не понимает?
Комментарий:
а) все эти утверждения недостоверны
б) у тех, кто "не понимает", богатое воображение : )
Вся фактура по лифтам была описана выше. Резюме:
а) в настоящее время совет дома и некоторые жители по собственной инициативе ведут поиск подрядчика для обслуживания запуска и работы лифтов по цене не более, чем было рассчитано при заключении договоров управления - 10 руб. за 1 кв.м. в месяц.
б) ТСЖ интересно, чтобы деньги не собиралось, лифты не запускались и их по этим вопросам вообще никто не дергал.
воображение у меня - богаче некуда. ну ок. давайте подождем

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Вопросы совету дома

Сообщение Легионер »

Сосед писал(а): Это заявление опровергается наличием давно сформулированного Содимасом коммерческого предложения на часть работ. Модель лифта известна, соответственно, есть все характеристики. Возможно, паспорта понадобятся для заключения договора, но до этого этапа еще не дошли.
Оно не опровергается, ибо вы хотите обговорить "детали", а не "коммерческое предложение на часть работ"!
Детали без паспорта это болтовня.
Давайте действовать последовательно.

1. Паспорт
2. Точное коммерческое предложение основанное на паспорте, а не на словах ТСЖ, что лифт платиновый.
3. Обсуждение точного коммерческого предложения и поиск лучшего
4. Заключение договора

Вот наш алгоритм, который выгодно отличается от вашего:
1. Собрать не ясно сколько
2. Пригласить исполнительно не ясно на что.
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Вопросы совету дома

Сообщение Легионер »

Сосед писал(а): ТСЖ интересно, чтобы деньги не собиралось, лифты не запускались и их по этим вопросам вообще никто не дергал.
Прошу любого члена Правления подтвердить либо опровергнуть данное утверждение.
Это правда?
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Ответить

Вернуться в «МКД 6»