Вопросы к управляющей дирекции

С связи с тотальным отсутствием ответов управляющего директора этот раздел форума переименован из "Вопросы к управляющей дирекции" в "Вопросы в небесную канцелярию"
Alex K
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2016 10:51

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Alex K »

Coder писал(а):
17 авг 2018 08:51
Alex K писал(а):
17 авг 2018 07:08
Не надо выдавать косяки за «четко продуманную стратегию»
Я написал, что задержка нам выгодна: вреда нам от неё нет, а польза нам - есть. Ни слова не сказал ни про стратегию, ни про косяк.
В чем польза то?

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Сосед »

Alex K писал(а):
17 авг 2018 14:35
В чем польза то?
1. В ходе ознакомления с делом по иску МОЭСК к МЭС обнаружены интересные документы, и для их процессуального закрепления в обсуждаемом деле требуется время.
2. Пока до конца не ясна позиция антимонопольных органов по данному вопросу, и если они таки решат возбудить дело, то и на его возбуждение, и на рассмотрение потребуется время.
3. АС МО каждый месяц рассматривает некоторое количество похожих дел, увеличивая число имеющих положительное значение для нас прецедентов. А первая и вторая инстанции и в Москве, и в области штампуют решения в пользу МЭС, не вдаваясь особо в детали.
Кроилово ведет к попадалову

Alex K
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2016 10:51

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Alex K »

Сосед писал(а):
17 авг 2018 16:26
Alex K писал(а):
17 авг 2018 14:35
В чем польза то?
1. В ходе ознакомления с делом по иску МОЭСК к МЭС обнаружены интересные документы, и для их процессуального закрепления в обсуждаемом деле требуется время.
2. Пока до конца не ясна позиция антимонопольных органов по данному вопросу, и если они таки решат возбудить дело, то и на его возбуждение, и на рассмотрение потребуется время.
3. АС МО каждый месяц рассматривает некоторое количество похожих дел, увеличивая число имеющих положительное значение для нас прецедентов. А первая и вторая инстанции и в Москве, и в области штампуют решения в пользу МЭС, не вдаваясь особо в детали.
В п.3 имелся видимо ввиду ФАС МО?
Я правильно понимаю, что по смыслу Вашего сообщения, мы теперь рассчитываем на кассацию, тк апелляция относится ко второй инстанции которая вместе с первой штампует бездумные с вашей точки зрения решения.
Перспектива которую вы обозначали пару месяцев подряд была куда радужнее.
Для затягивания (оставления без движения) был выбран весьма экстравагантный способ, а скорее просто так вышло из-за чьего-то расп...ва или, что более вероятно, некомпетентности. Вместо того чтобы признать это, Вы дружно начинаете высасывать из пальца аргументы, что дескать так даже намного лучше.
Эта ситуация была порождена некомпетентностью и продолжает ей же сопровождаться.
Я все меньше и меньше уверен в благоприятном исходе. Думаю не я один

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Сосед »

Alex K писал(а):
17 авг 2018 17:25
В п.3 имелся видимо ввиду ФАС МО?
Да, бывший ФАС МО.
Alex K писал(а):
17 авг 2018 17:25
Я правильно понимаю, что по смыслу Вашего сообщения, мы теперь рассчитываем на кассацию, тк апелляция относится ко второй инстанции которая вместе с первой штампует бездумные с вашей точки зрения решения
Вы понимаете неправильно. Я лишь описываю свои впечатления от изучения картотеки за последнее время. Вы также можете ее изучить, составить собственное мнение о перспективах исхода дела в той или иной инстанции и поделиться им здесь.
Alex K писал(а):
17 авг 2018 17:25
Вы дружно начинаете высасывать из пальца аргументы, что дескать так даже намного лучше
Не выдумывайте. Никаких оправданий этой ситуации в моем посте нет. Описаны лишь обстоятельства, указывающие на то, что на мой взгляд в наших интересах рассмотрение жалобы по возможности позже.
Кроилово ведет к попадалову

Jaymzzz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017 22:28

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Jaymzzz »

Что-то это начинает попахивать.
Если наши позиции действительно сильны и неоспоримы, то в чем польза от затягивания? Если позиция сильна, дело может и должно быть закрыто быстро.
Затягивание процесса нужно и выгодно, когда позиция слаба, нужно обдумать действия, собрать дополнительные материалы и т.п. Но это же не наш случай, как тут говорится. Тогда в чем выигрыш от затягивания?
Два плюс два не сходится, простая логика.

AlekseyS
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2016 14:45

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение AlekseyS »

Сосед писал(а):
17 авг 2018 16:26
1. В ходе ознакомления с делом по иску МОЭСК к МЭС обнаружены интересные документы, и для их процессуального закрепления в обсуждаемом деле требуется время.
Jaymzzz, вроде тут указан потенциальный аргумент и выгода затягивания
Сосед писал(а):
17 авг 2018 16:26
2. Пока до конца не ясна позиция антимонопольных органов по данному вопросу, и если они таки решат возбудить дело, то и на его возбуждение, и на рассмотрение потребуется время.
Это наше ТСЖ обратилось в ФАС? Или вытекает из пункта 1?

Jaymzzz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2017 22:28

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Jaymzzz »

AlekseyS, да, возможно, вы правы.
Просто это дело — череда каких-то ляпов: сначала «поспешное» решение судьи, которая «подмахнула», затем обжалование «на ленточке», потом нетуда отправленное письмо, теперь вот отсутсвие подписи.
Каждого из этих пунктов достаточно для поднятия вопроса о компетентности (если только это, конечно, не делается нарочно).
Может, во всем этом и есть замысел, но со стороны выглядит, скажем, необычно.

Alex K
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2016 10:51

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Alex K »

[/quote]
в наших интересах рассмотрение жалобы по возможности позже.
[/quote]
Почему если так мы побежали сразу же устранять обстоятельства.
Уже в пятницу подали документы хотя могли ждать до 14.09.
Действия и слова расходятся. Накосячили, побежали исправлять, пока бегали навыдумывали про суперпользу от косяков.

А может действительно это не случайности а намеренности?

маг
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2016 17:27

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение маг »

Вопрос не совсем по теме, но все же имеющей отношение к обсуждаемому .
Все давно хотел спросить, почему ТСЖ или Упр.Комп. взяла на себя ответственность по ведению учета и расчету с поставщиками газа и электрики, ведь ими являются Мосэнергосбыт и Мособлгаз . Почему каждый домовладелец , имея счет , не рассчитывается и оплачивает эти поставки сам. Так есть в котт. поселке, что около мойки . Ведь всегда будут неплательщики, зачем ТСЖ с ними бодаться . И мы, добросовестные плательщики ,почему страдаем ? Сейчас в каком -то хрен его знает для меня , доме кто-то в чем-то накосячил , почему должен страдать Я, и такие ,как я? Есть дом , потребитель , платит , отлично ,если нет или еще какие С НИМ ПРОБЛЕМЫ , пусть газовики или электрики с НИМ и разбираются , отключат и все . И ,как мне кажется , физ.лицу , даже если он в чем-то и виноват , такие огромные штрафы никогда не выставят . Помнится на заре эдемовской жизни кто-то заключил прямые договора с этими поставщиками , но ведь их «заставили» все дезавуировать ( или нет ?) . Догадываюсь , что здесь может быть есть прямая связь с нашей собственностью сетей , например , или что связанное с тем , что мы все состоим в ТСЖ или еще что-то . Может….. , но разве уже сейчас нельзя от этого уйти, тем более я краем уха слышал , что этих поставщиков каким-то Постановлением обязали/заставили заключать прямые договора с конечным потребителем , в обход посредников . Может сегодня есть какая-то такая возможность . По воде, кстати , все аналогично . Или я не прав? Кто мне ответит ?

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение volcan0 »

маг писал(а):
19 авг 2018 13:51
Вопрос не совсем по теме, но все же имеющей отношение к обсуждаемому ....
У Вас есть это законное право и им советую воспользоваться.
Как когда-то мне объяснял Козлачков - им ̶л̶е̶н̶и̶в̶о̶ сложно вычитать потребление прямых договоров из общего счетчика ТП.
И даже были такие подключения, которые по суду ТСЖ отменили. Но времена сильно изменились и теперь каждый имеет законное право иметь гарантированного поставщика, каким ТСЖ сейчас считать нельзя (например изза спекуляций УК в виде отключений электроэнергии за совершенно не относящиеся к коммунальным услугам расчеты).

Ответить

Вернуться в «Вопросы в небесную канцелярию»