Нарушители ПДД и хамы посёлка

Вопросы движения и стоянки автомобилей в поселке

Продолжаем выкладывать фотографии машин, хозяева которых думают только о себе и нарушают ПДД?

Опрос закончился 14 дек 2016 11:15

Да
36
92%
Нет
1
3%
Мне всё равно
2
5%
 
Всего голосов: 39

Наталья
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2016 15:32

Нарушители ПДД и хамы посёлка

Сообщение Наталья »

А что в этом хамского? Мотоцикл, в отличие от коляски в эмоциональном примере, это транспортное средство, почему оно должно парковаться как-то иначе? Просто ради удобства четырехколесного транспорта?

Арфа
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 июл 2016 12:22

Нарушители ПДД и хамы посёлка

Сообщение Арфа »

Ну хотя бы потому, что по правилам мотоциклы могут парковаться на парковочное месте в два ряда. Однако на фото, явно видно что мотоциклы поставлены особым способом, чтоб бы больше никому места не было. Очень по добрососедски, люлезно так.

Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июл 2016 00:28

Нарушители ПДД и хамы посёлка

Сообщение Костя »

Наталья писал(а):
21 май 2018 11:45
А что в этом хамского? Мотоцикл, в отличие от коляски в эмоциональном примере, это транспортное средство, почему оно должно парковаться как-то иначе? Просто ради удобства четырехколесного транспорта?
Я бы для мотиков вообще под аркой разрешил парковку. И от дождя скрываются и не мешают никому. У первого подъезда хорошо мотики ставят. И машинам не мешают и эргономично три мота в чехлах влазят между полусферами (все время боюсь задеть эти полусферы порогом при парковке)

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Нарушители ПДД и хамы посёлка

Сообщение volcan0 »

Наталья писал(а):
21 май 2018 11:45
Просто ради удобства четырехколесного транспорта?
Представьте себе - да. Элементарное уважение к соседям.
Костя писал(а):
21 май 2018 13:25
Я бы для мотиков вообще под аркой разрешил парковку.
Грохот себе представляешь работающего в арке мотоцикла?
Очень плохая идея.

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Нарушители ПДД и хамы посёлка

Сообщение miha »

Я бы для мотиков вообще под аркой разрешил парковку.


Арка придомовая территория а так же пожарный проезд и место для стоянка спец транспорта (пожарного) разметка должна появиться в ближайшее время .Парковка и выезд любого транспорта запрещена .

Simon82
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 сен 2016 17:56

Нарушители ПДД и хамы посёлка

Сообщение Simon82 »

По фото понятно, что очень умные соседи появились.

Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июл 2016 00:28

Нарушители ПДД и хамы посёлка

Сообщение Костя »

Когда я катался на спортивном мотике, то во двор закатывался с выключенным двигателем и накатом ехал и парковался у подъезда. Было удобное местечко у подъезда. Я никому не мешал шумом, а соседи были не против моего мотика за углом от входа. У нас, вроде, тоже есть местечки под балконами и в арке, главное не шуметь. А если пожарке нужно проехать, то откатить мотики это элементарно (как на парковках в Таиланде- приехал, отодвинул всех, припарковался). Я не настаиваю на этом варианте, просто первое, что пришло на ум.

Наталья
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2016 15:32

Нарушители ПДД и хамы посёлка

Сообщение Наталья »

volcan0 писал(а):
21 май 2018 13:47
Наталья писал(а):
21 май 2018 11:45
Просто ради удобства четырехколесного транспорта?
Представьте себе - да. Элементарное уважение к соседям.
Костя писал(а):
21 май 2018 13:25
Я бы для мотиков вообще под аркой разрешил парковку.
Грохот себе представляешь работающего в арке мотоцикла?
Очень плохая идея.
volcan0 писал(а):
21 май 2018 13:47
Наталья писал(а):
21 май 2018 11:45
Просто ради удобства четырехколесного транспорта?
Представьте себе - да. Элементарное уважение к соседям.
Костя писал(а):
21 май 2018 13:25
Я бы для мотиков вообще под аркой разрешил парковку.
Грохот себе представляешь работающего в арке мотоцикла?
Очень плохая идея.
Про элементарное уважение к соседям. Можно пример из жизни? Исключительно дискуссии ради?
Я живу в многоквартирном доме, очень доброжелательно отношусь к соседям. Это проявляется в том, что я здороваюсь, не оставляю за собой мусора, не шумлю, не нарушаю общественного порядка, участвую в жизни дома. Вот что бы меня не уважать? Как владелец автомобиля я паркуюсь возле дома. Фонарей не сбиваю, въезды не перекрываю. Есть у нас проход между домами. Туда помещаются два автомобиля. И вот сегодня я в очередной раз выхожу из машины, ко мне подходит жительница и сообщает, что конкретно для меня оставили послание. Фото непременно приложу. В сообщении некая жительница, судя по почерку и стилистике, обвиняет меня и в том, что я людей с колясками ущемляю, и граждан не уважаю. Я внимательно читаю, естественно. Заметьте, лист А4 в файле приклеен скотчем для всеобщего обозрения на двери в подъезд. Некто, считающий себя достойный уважения и глубоко воспитанным человеком, не стесняется оставлять анонимное сообщение, называет меня "королевой парковки", чудаком на букву "м", грозится УК, который на меня распространяется, и вообще дает прямые оценки мне как личности. Ну не чудо ли? Что я испытываю? Ничего приятного. Беспочвенные оскорбления и призывы к гражданам презирать меня и не стесняясь тыкать пальцем. Отличный образчик воспитания и уважения, что уж тут скажешь. Такое вот оно проявление. Очевидно, подойти ко мне и сказать прямо в лицо о своем недовольстве и услышать в ответ извинения, если есть за что, как вариант не рассматривался. Вот такое оно, уважение между соседями.

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Нарушители ПДД и хамы посёлка

Сообщение volcan0 »

Наталья писал(а):
22 май 2018 22:42
Некто, считающий себя достойный уважения и глубоко воспитанным человеком, не стесняется оставлять анонимное сообщение, называет меня "королевой парковки", чудаком на букву "м", грозится УК, который на меня распространяется, и вообще дает прямые оценки мне как личности. Ну не чудо ли? Что я испытываю? Ничего приятного.
Есть отличное правило - если некому ответить, значит нет вопроса.
Едва ли кто-то, кроме автора этой записки и возможно ее ближайшего окружения в принципе обращает внимание и на вас и на эту бумагу. А в целом, тут же главное не оскотиниться, так же? Тогда хамы будут в подавляющем меньшинстве и им будет очень не уютно. Дом то наш маленький. А если по принципу "как она со мной, так я со всеми" - то да, мы быстро превратимся в шанхай с битвами на парковке, засранными собаками газонами, горой мусора под окнами и прочими регалиями.

ЗЫ. Фото то где? =)

Даша
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 окт 2016 12:18

Нарушители ПДД и хамы посёлка

Сообщение Даша »

Заблокировали выход из подъезда! Квартал 20, дом 4, 12 подъезд!
20180606_083715.jpg

Ответить

Вернуться в «Транспорт и автостоянки»