Дети с недостроя кидают камни в окна

Этот раздел предназначется для обсуждения аспектов безопасности и охраны поселка, осуществляемых управляющей организацией.

Пропажи и находки обсуждаются в соответствующей теме в "Объявлениях жителей"
Настя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июл 2016 17:55

Дети с недостроя кидают камни в окна

Сообщение Настя »

Охранник должен взять ребёнка и отвести к маме/папе. 1. Профилактика никому не помешает. 2. Родители вообще не в курсе где именно в посёлке болтается ребёнок.3. Думаю, мало кого из родителей порадует информация, что их ребёнок вообще играет/находится на этой злосчастной клумбе.

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Дети с недостроя кидают камни в окна

Сообщение Тануки »

Настя писал(а): Охранник должен взять ребёнка и отвести к маме/папе. 1. Профилактика никому не помешает. 2. Родители вообще не в курсе где именно в посёлке болтается ребёнок.3. Думаю, мало кого из родителей порадует информация, что их ребёнок вообще играет/находится на этой злосчастной клумбе.
У охраны нет, не было и не будет функции брать чьих-то детей за руку и куда-то отводить. Это функция полиции. Если какой-то дядя возьмет моего ребенка за руку и куда-то поведет - я лично напишу заявление в полицию.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Дети с недостроя кидают камни в окна

Сообщение Coder »

Настя писал(а): Охранник должен взять ребёнка и отвести к маме/папе
Ещё чего! Нет, не было и не будет у ЧОПовца таких прав.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Настя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июл 2016 17:55

Дети с недостроя кидают камни в окна

Сообщение Настя »

Геннадий, а какие права есть у ЧОПовца и в чем именно заключается их работа? Охранять личное имущество- не их работа, следить за тишиной- опять не их, на территорию проходят все, кому не лень. Что они делают никак не пойму... Стращают что ли...

Настя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июл 2016 17:55

Дети с недостроя кидают камни в окна

Сообщение Настя »

Тануки писал(а):
Настя писал(а): Охранник должен взять ребёнка и отвести к маме/папе. 1. Профилактика никому не помешает. 2. Родители вообще не в курсе где именно в посёлке болтается ребёнок.3. Думаю, мало кого из родителей порадует информация, что их ребёнок вообще играет/находится на этой злосчастной клумбе.
У охраны нет, не было и не будет функции брать чьих-то детей за руку и куда-то отводить. Это функция полиции. Если какой-то дядя возьмет моего ребенка за руку и куда-то поведет - я лично напишу заявление в полицию.
Вы так пишете по той причине, что ситуация не коснулась Вас лично. И если уж аппелировать к полиции, то Вас самих могут спросить, почему Ваше несовершеннолетнее чадо гуляет без присмотра взрослых. Или он с Вашего разрешения и у вас на глазах кидает камни в машины?
Знаете, у нас в посёлке много детей очень уж дерзких... Некоторое время назад футбольный мяч пролетел в нескольких сантиметрах от коляски с грудничком. И когда я посмела возмутиться меня разве что ... не покрыли. А сегодня здоровенный 16-летний детина спрыгнул с качающихся качелей на 8-летнего ребёнка. Тоже по голове погладить надо? А насчёт полиции... Красиво в теории- на практике попробуйте хотя бы дозвониться до нашего участкового

Polina
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 авг 2016 18:11

Дети с недостроя кидают камни в окна

Сообщение Polina »

Добрый день! Я согласна, что это не дело ЧОПа водить недорослей к родителям (охранников не напасёшся), но что-то они сделать все-таки могут. Например, из Гаврилково ходят полубеспризорные дети гулять в Эдем одни. Насколько я помню, по правилам, ЧОП имеет права не пускать в/из Гаврилково детей без сопровождения взрослых. Объясню почему этих детей нам не надо: в прошлом году (многие мамы в курсе) из Гаврилково приходил некий мальчик Сева (около 9 лет), который рассказывал сверстникам на "кораблике" о том, как правильно употреблять те или иные наркотики. Есть и другие персонажи, но вроде этого примера должно быть достаточно.
Я согласна, что проход в/из Гаврилково охраняется не эффективно: проходят все кому не лень, никого даже не останавливают (что случилось с пропусками? их спрашивают только на КПП для видимости контроля?), перед глазами охранника разгромили спортивную площадку, где он был в это время?
А есть другая, гораздо большая, по-моему мнению, проблема - дети Эдема. Недавно один мальчик порезал руку другу на кораблике перочинным ножом, который ему подарил дедушка. Проблема не в том, что дедушка подарил мальчику нож (вспомните себя в детстве, я, например в этом возрасте точно играла в ножички), проблема в том, что родители не объяснили ребёнку какую нож несет опасность=ответственность, куда его можно брать с собой и как обращаться. На площадках дети так ругаются матом, что у меня видавшей разное, уши сворачиваются "в трубочку". Только присутствие взрослых ИНОГДА их сдерживает. Я недавно пообещала одному дерзкому парнише (который плевался с высоты "кораблика" в мою дочь, ругаясь при этом как портовый рабочий), что если я услышу ещё раз его своеобразный лексикон, то за ухо отведу к маме, чтобы повторил излияния при ней. Не знаю кому повезет, но, возможно, ждите в гости:) И можете вызывать полицию, но терпеть распущенность и невоспитанность чужих детей в присутсвии своих я не буду. Мои дети больше не гуляют в Эдеме без взрослых, потому что я не знаю, кого они встретят на площадках Эдема. Охрана здесь не поможет, мы сами должны взять в руки защиту жизни и здоровья наших детей, следить, прежде всего, за своими и не проходить равнодушно мимо вопиющих сцен.

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Дети с недостроя кидают камни в окна

Сообщение Тануки »

Polina писал(а): Добрый день! Я согласна, что это не дело ЧОПа водить недорослей к родителям (охранников не напасёшся), но что-то они сделать все-таки могут. Например, из Гаврилково ходят полубеспризорные дети гулять в Эдем одни. Насколько я помню, по правилам, ЧОП имеет права не пускать в/из Гаврилково детей без сопровождения взрослых. Объясню почему этих детей нам не надо: в прошлом году (многие мамы в курсе) из Гаврилково приходил некий мальчик Сева (около 9 лет), который рассказывал сверстникам на "кораблике" о том, как правильно употреблять те или иные наркотики. Есть и другие персонажи, но вроде этого примера должно быть достаточно.
Я согласна, что проход в/из Гаврилково охраняется не эффективно: проходят все кому не лень, никого даже не останавливают (что случилось с пропусками? их спрашивают только на КПП для видимости контроля?), перед глазами охранника разгромили спортивную площадку, где он был в это время?
А есть другая, гораздо большая, по-моему мнению, проблема - дети Эдема. Недавно один мальчик порезал руку другу на кораблике перочинным ножом, который ему подарил дедушка. Проблема не в том, что дедушка подарил мальчику нож (вспомните себя в детстве, я, например в этом возрасте точно играла в ножички), проблема в том, что родители не объяснили ребёнку какую нож несет опасность=ответственность, куда его можно брать с собой и как обращаться. На площадках дети так ругаются матом, что у меня видавшей разное, уши сворачиваются "в трубочку". Только присутствие взрослых ИНОГДА их сдерживает. Я недавно пообещала одному дерзкому парнише (который плевался с высоты "кораблика" в мою дочь, ругаясь при этом как портовый рабочий), что если я услышу ещё раз его своеобразный лексикон, то за ухо отведу к маме, чтобы повторил излияния при ней. Не знаю кому повезет, но, возможно, ждите в гости:) И можете вызывать полицию, но терпеть распущенность и невоспитанность чужих детей в присутсвии своих я не буду. Мои дети больше не гуляют в Эдеме без взрослых, потому что я не знаю, кого они встретят на площадках Эдема. Охрана здесь не поможет, мы сами должны взять в руки защиту жизни и здоровья наших детей, следить, прежде всего, за своими и не проходить равнодушно мимо вопиющих сцен.
Полностью согласна.

Vadson
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2016 14:33
Откуда: От Верблюда

Дети с недостроя кидают камни в окна

Сообщение Vadson »

Тануки писал(а): У охраны нет, не было и не будет функции брать чьих-то детей за руку и куда-то отводить. Это функция полиции. Если какой-то дядя возьмет моего ребенка за руку и куда-то поведет - я лично напишу заявление в полицию.
То есть Вас устроит разговор не с пострадавшей от действия Вашего чада стороной, а сразу на учет в милицию ребенка за такие "проделки"??? - Как Вам будет угодно.
Если Вам некогда заниматься воспитанием ребенка, вопросы именно к Вам.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Дети с недостроя кидают камни в окна

Сообщение Coder »

Настя писал(а): Геннадий, а какие права есть у ЧОПовца и в чем именно заключается их работа? Охранять личное имущество- не их работа, следить за тишиной- опять не их, на территорию проходят все, кому не лень. Что они делают никак не пойму.. Стращают что ли..
Сколько раз не был на КПП, всегда вижу, что охрана осуществляет пропускной режим.Один раз они даже при мне дрались с пьяным рабочим, пытавшимся пройти в посёлок к приятелям. И на вызовы по поводу шума они тоже выезжают. Для того, чтобы зафиксировать бездействие охраны, должны быть факты, а именно письменное заявление жителя с указанием даты-времени, сути претензии, фамилии провинившегося охранника, контактов заявителя. По такому заявлению можно разбираться. По пустым разговорам на форуме - нельзя.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Арфа
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 июл 2016 12:22

Дети с недостроя кидают камни в окна

Сообщение Арфа »

Тануки писал(а): У охраны нет, не было и не будет функции брать чьих-то детей за руку и куда-то отводить. Это функция полиции. Если какой-то дядя возьмет моего ребенка за руку и куда-то поведет - я лично напишу заявление в полицию.
То есть надо поступать так: - чей то ребенок хулиганит (камни кидает , к примеру), то мне , к примеру, нельзя подойти к этому ребенку и сказать - веди меня к родителям - хочу с ними поговорить о твоем безобразном поведении. Мне надо сразу звонить в полицию?
Хотя я вопиюще безобразного поведения детей в поселке пока не видела. Гнули дерево один раз - но сразу поняли мое устное замечание.

Ответить

Вернуться в «Безопасность и охрана посёлка»