Обсуждение общего собрания

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Документы к общему собранию

Сообщение volcan0 »

Старожил писал(а):
07 мар 2019 07:12
Но давайте "включать голову", что ли и понимать, что это -"мои расходы", которые "дядя" решил оплатить.
Я все понимаю =)
Вы пропускаете главную сущность - при оплате онлайн и правильной автоматизации не нужна армия бухгалтеров которым надо платить зарплату. Не нужна инкассация, за которую надо платить. Много за что не надо платить.
Я бы наоборот перестал принимать наличку вообще в ТСЖ, тогда % по эквайрингу показался бы сильной экономией, по сравнением с "машиной" которую приходится кормить с наличной.
Старожил писал(а):
07 мар 2019 07:12
Вы когда-нибудь штрафы через госуслуги оплачивали? Если да, то помните, что Газпромбанк берет комиссию)))это пример, уже оплаты обязательных платежей на государственном уровне))
Я сочувствую вам, как клиенту Газпромбанка. Не плачу комиссию за штрафы.

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Документы к общему собранию

Сообщение volcan0 »

Старожил писал(а):
07 мар 2019 07:51
в нашей стране , как показывает практика, можно и без договора работать - деньги получать, ну или не получать. Как повезёт.
И про способ получения-можно ведь и налом платить.
Вопрос в том "у кого" Вы работаете.
Я работаю подрядчиком в крупной государственной компании. Раз в полгода у меня меняется основание договора (если конечно я успеваю закрыть задачи), сумма и т.д., что полностью соответствует моим услугам, которые я компании предоставляю.
Вообще не понимаю вашего мотива совершенно легальную, предложенную госудаством систему обернуть в какую-то черную схему. Любого сотрудника выполняющего не шаблонную работу можно без риска нанимать как подрядчика, именно потому , что его работа не заключается в "Пришел, поговорил о котиках, ушел", а каждый раз имеет разный объем, сложность и стоимость.
В общем об этом можно говорить вечно.

Аватара пользователя
©Lucky©
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2016 16:27

Документы к общему собранию

Сообщение ©Lucky© »

Вопрос к Коршуновой И.Ю., Богдановой М.Г., Шляпниковой Т.З., Поджаровой Н.Б.
Вам 6 МКД жить мешает???То вам лифты наши неугодили, то Киселёв В.П.!
Если у вас какие-то проблемы с вашими МКД, то в наш лезть не надо!!
Обоснование на прекращение управления есть?Напишите.Жду.
«При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее.
Пока сам человек не докажет обратное.»

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Документы к общему собранию

Сообщение volcan0 »

©Lucky© писал(а):
07 мар 2019 11:51
Вопрос к Коршуновой И.Ю., Богдановой М.Г., Шляпниковой Т.З., Поджаровой Н.Б.
Вам 6 МКД жить мешает???То вам лифты наши неугодили, то Киселёв В.П.!
Если у вас какие-то проблемы с вашими МКД, то в наш лезть не надо!!
Обоснование на прекращение управления есть?Напишите.Жду.
Вопрос не им надо задавать, а Томарову. Как заведомо невыполнимый пункт попадает в бюллетень?
Нет никакой возможности отказаться от управления МКД без согласия самого МКД. Есть прецеденты, когда УК отказывается от управления по долгому и сложному суду с передачей прав по конкурсу другим УК и то в случае грубейшего нарушения подавляющей массой держателей договоров среди жителей. Все. Иначе это просто невозможно.
Так зачем тогда?
У меня только один ответ - признать собрание не легитимным (а так и случится) и просидеть в текущем составе до следующего собрания. Изящно конечно, но может хватит? :)

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Документы к общему собранию

Сообщение Старожил »

volcan0 писал(а):
07 мар 2019 11:26
Старожил писал(а):
07 мар 2019 07:51
в нашей стране , как показывает практика, можно и без договора работать - деньги получать, ну или не получать. Как повезёт.
И про способ получения-можно ведь и налом платить.
Вопрос в том "у кого" Вы работаете.
Я работаю подрядчиком в крупной государственной компании. Раз в полгода у меня меняется основание договора (если конечно я успеваю закрыть задачи), сумма и т.д., что полностью соответствует моим услугам, которые я компании предоставляю.
Вообще не понимаю вашего мотива совершенно легальную, предложенную госудаством систему обернуть в какую-то черную схему. Любого сотрудника выполняющего не шаблонную работу можно без риска нанимать как подрядчика, именно потому , что его работа не заключается в "Пришел, поговорил о котиках, ушел", а каждый раз имеет разный объем, сложность и стоимость.
В общем об этом можно говорить вечно.
Вот , Вы и сказали главное слово - "Не шаблонная", проектная работа". Это главный критерий договора подряда.
Какая проектная работа в нашем - ТСЖ. Любой человек выполняет постоянно - одно и то же. Это очень сложно "подтянуть" под проектную работу.

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Документы к общему собранию

Сообщение volcan0 »

Старожил писал(а):
07 мар 2019 12:07
Какая проектная работа в нашем - ТСЖ. Любой человек выполняет постоянно - одно и то же. Это очень сложно "подтянуть" под проектную работу.
А это вопрос к директору =) Если сотрудник сидит на попе - значит он не работает.
Я вижу перевод на такую работу юриста, инженера, смотрителей МКД, коменданта. Это вот сразу кого можно ежемесячно (или реже) осмечивать и выдавать ТЗ в виде допника и по факту выполнения платить. Во-первых это заставит людей работать. Во-вторых, кратно повысит понимание задач, дистанцию выполнения и т.д.
Но повторюсь, для этого наше болото должно перестать быть скоплением людей, которые приходят посидеть в офисе за деньги.
Все личное мнение, не настаиваю.

Аватара пользователя
©Lucky©
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2016 16:27

Документы к общему собранию

Сообщение ©Lucky© »

volcan0 писал(а):
07 мар 2019 12:02
©Lucky© писал(а):
07 мар 2019 11:51
Вопрос к Коршуновой И.Ю., Богдановой М.Г., Шляпниковой Т.З., Поджаровой Н.Б.
Вам 6 МКД жить мешает???То вам лифты наши неугодили, то Киселёв В.П.!
Если у вас какие-то проблемы с вашими МКД, то в наш лезть не надо!!
Обоснование на прекращение управления есть?Напишите.Жду.
Вопрос не им надо задавать, а Томарову. Как заведомо невыполнимый пункт попадает в бюллетень?
Нет никакой возможности отказаться от управления МКД без согласия самого МКД. Есть прецеденты, когда УК отказывается от управления по долгому и сложному суду с передачей прав по конкурсу другим УК и то в случае грубейшего нарушения подавляющей массой держателей договоров среди жителей. Все. Иначе это просто невозможно.
Так зачем тогда?
У меня только один ответ - признать собрание не легитимным (а так и случится) и просидеть в текущем составе до следующего собрания. Изящно конечно, но может хватит? :)
В бюллетень данный вопрос они хотят внести. Поэтому я и спрашиваю, что они до.... пристали к нашему дома? Есть какие-то личные интересы?
«При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее.
Пока сам человек не докажет обратное.»

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Документы к общему собранию

Сообщение Старожил »

volcan0 писал(а):
07 мар 2019 11:20
Старожил писал(а):
07 мар 2019 07:12
Но давайте "включать голову", что ли и понимать, что это -"мои расходы", которые "дядя" решил оплатить.
Я все понимаю =)
Вы пропускаете главную сущность - при оплате онлайн и правильной автоматизации не нужна армия бухгалтеров которым надо платить зарплату. Не нужна инкассация, за которую надо платить. Много за что не надо платить.
Я бы наоборот перестал принимать наличку вообще в ТСЖ, тогда % по эквайрингу показался бы сильной экономией, по сравнением с "машиной" которую приходится кормить с наличной.
Во-первых, наличка все равно осталась. С точки зрения трудозатрат - инкассировать 1 тыс. руб или 1 млн - все то же самое. У нас нет отдельных кассиров, а от бухгалтеров Вы не избавитесь.
Автоматизация платежей - через закачку из банк-клиента в программу ТСЖ, думаю, и так, сделано. Это уже даже в пакеты банковского обслуживания входит.
Или Вы считаете что в компаниях с достаточной клиентской базой - каждую входящую платежку вручную разносят до сих пор? Нет. Разнести все платежи - дело максимум 5 минут. Выгрузил файл из банк-клиента, загрузил в программу. Первый опаты был еще в 2002 году. Вот исходящие - наверное, да, еще.. Отстала от жизни тут. Не могу сказать. Хотя если налажено электронное согласование платежей - думаю до закачки в банк-клиент проблем быть не должно.

Старожил писал(а):
07 мар 2019 07:12
Вы когда-нибудь штрафы через госуслуги оплачивали? Если да, то помните, что Газпромбанк берет комиссию)))это пример, уже оплаты обязательных платежей на государственном уровне))
Я сочувствую вам, как клиенту Газпромбанка. Не плачу комиссию за штрафы.
[/quote]

Я не клиент Газпромбанка. Я говорю о способе оплаты. Если не переходить на все он-лайн банки, выбирая свой, а просто оплатить картой на странице госуслуг, то банк-партнер госуслуг - Газпромбанк и сумма платежа увеличивается на комиссию. Т.е. комиссию банк забирает себе - а штраф в полной сумме идет по назначению.

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Документы к общему собранию

Сообщение volcan0 »

©Lucky© писал(а):
07 мар 2019 12:16

В бюллетень данный вопрос они хотят внести.
Не хотят, а уже внесли.

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Документы к общему собранию

Сообщение Старожил »

volcan0 писал(а):
07 мар 2019 12:12
Старожил писал(а):
07 мар 2019 12:07
Какая проектная работа в нашем - ТСЖ. Любой человек выполняет постоянно - одно и то же. Это очень сложно "подтянуть" под проектную работу.
А это вопрос к директору =) Если сотрудник сидит на попе - значит он не работает.
Я вижу перевод на такую работу юриста, инженера, смотрителей МКД, коменданта. Это вот сразу кого можно ежемесячно (или реже) осмечивать и выдавать ТЗ в виде допника и по факту выполнения платить. Во-первых это заставит людей работать. Во-вторых, кратно повысит понимание задач, дистанцию выполнения и т.д.
Но повторюсь, для этого наше болото должно перестать быть скоплением людей, которые приходят посидеть в офисе за деньги.
Все личное мнение, не настаиваю.
Юристы, итак , на аутсорсе.
К сожалению, ТЗ о которых Вы говорите - будут содержать одно и то же - что будет трактоваться как должностные обязанности.
Даже если Вы будет указывать разное количество, порядок и прочее. Опять же если не придумывать, что-либо специально под обоснование "применения" договора подряда.


В текущей ситуации, чтобы не было "болота" - нужны просто целевые ( желательно, цифровые) KPI , или же систему оплату привести не к просто к окладу и премированию, и лишению премий за невыполнение, а к системе, например,- минимальный оклад и "надбавки" в % к окладу. В своей практике был опыт с торговыми представителями. Посещение торговой точки влекло за собой выполнение нескольких пунктов - шагов. Вот за каждый, значимы для компании шаг - его выполнение, и выплачивалась надбавка. Результаты улучшились, тунеядцы отсеивались. :lol:

Ответить

Вернуться в «9е общее собрание членов ТСЖ»