Флуд

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

МКД 5

Сообщение Morskaya »

Olga1962 писал(а): Я очень плотно общаюсь с МИНСТРОЕМ,на высоком уровне, и хотелось бы узнать,кто там тебе такие советы даёт?
Я не про Минстрой, а про Министерство ЖКХ говорила.
По теме разговора с Андреем Юрьевичем про замену входных наружных дверей дома в рамках ремонта фасада.
Все видят, что входные двери дома пришли в негодность, они в коррозии и разрушаются. Стоимость замены - 240000 руб. за 8 дверей в аналогичной комплектации.
Я так понимаю, Вы очень хотите заставить жителей дома за эти двери дополнительно заплатить, утвердив сбор на замену дверей? Совет дома предлагает не собирать дополнительные деньги с жителей, а использовать часть средств накопленного в размере 1200 000 руб. фонда капитального ремонта.
Инспектор из министерства ЖКХ объяснил как это можно сделать без нарушений законодательства - в рамках ремонта фасада. Финансировать замену дверей из уже имеющегося фонда капремонта или по Вашему предложению собирать дополнительно с жителей - это пусть жители решат. У нас демократия.

Аватара пользователя
©Lucky©
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2016 16:27

МКД 5

Сообщение ©Lucky© »

Опять все воруют, все плохие. Доказательства в студию!!!Или переместите тему в флуд. :D
«При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее.
Пока сам человек не докажет обратное.»

olichna
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 сен 2016 13:12

Стая диких собак.

Сообщение olichna »

Предчувствую "помидоры" в меня летящие.. А лед мы тоже должны были перед собой песочком посыпать вечером субботы, когда мой муж сломал надколенник, да так, что собрать пришлось у гуру Лычагин и Захаров http://travma.moscow/staff

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Стая диких собак.

Сообщение Coder »

olichna писал(а): Предчувствую "помидоры" в меня летящие.. А лед мы тоже должны были перед собой песочком посыпать вечером субботы, когда мой муж сломал надколенник, да так, что собрать пришлось у гуру Лычагин и Захаров http://travma.moscow/staff
Помидоров не обещаю, но попробую развеселить.

Согласно Регламенту уборки объектов благоустройства, проезжей части и придомовых территорий ЭЖК «ЭДЕМ» (на зимний период), (пункты 2.2 и 2.3) подрядчик производит противогололёдную обработку объектов благоустройства (детских и спортивных сооружений, пешеходной зоны бульвара, зон досуга и отдыха), тротуаров и ступеней МКД.

Беда в том, что чудо-застройщик "Эдем-Инвест" от жадности размежевал тротуары к земельным участкам домовладений. Кто-то оставил тротуары и даже облагородил их за свой счёт, а кто-то (как в том районе где вы гуляли и ваш муж упал) не позаботился о пешеходах и установил на край тротуара глухой бетонный забор. То есть тротуара там нет вообще, есть только проезжая часть. Антиобледенительная обработка её не производится, это бессмысленно и не предусмотрено регламентом.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

olichna
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 сен 2016 13:12

Стая диких собак.

Сообщение olichna »

Ну да, немного смешно, что на следующий день после нашего падения посёлок был засыпан внушительным слоем песка. А еще чуть позже толпа наших соседей из сопредельных республик усиленно долбила именно то место))

Marika
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2016 13:34

Стая диких собак.

Сообщение Marika »

olichna писал(а): Предчувствую "помидоры" в меня летящие.. А лед мы тоже должны были перед собой песочком посыпать вечером субботы, когда мой муж сломал надколенник, да так, что собрать пришлось у гуру Лычагин и Захаров http://travma.moscow/staff
о ужас!! скорешего выздоровления вашему мужу!
я тоже прогуливаясь по центральной аллее чуть не растянулась, еле на ногах удержалась. На парковке ещё упала, садясь в машину с животом на 39 й неделе!!, спас только руль, за который успела схватиться

olichna
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 сен 2016 13:12

Флуд

Сообщение olichna »

Marika писал(а):
olichna писал(а): Предчувствую "помидоры" в меня летящие.. А лед мы тоже должны были перед собой песочком посыпать вечером субботы, когда мой муж сломал надколенник, да так, что собрать пришлось у гуру Лычагин и Захаров http://travma.moscow/staff
о ужас!! скорешего выздоровления вашему мужу!
я тоже прогуливаясь по центральной аллее чуть не растянулась, еле на ногах удержалась. На парковке ещё упала, садясь в машину с животом на 39 й неделе!!, спас только руль, за который успела схватиться
Спасибо!

Vadson
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2016 14:33
Откуда: От Верблюда

Ответы от государственных органов

Сообщение Vadson »

Геннадий, так ведь закон один для всех) и самовольно ставить знаки, аки вздумается, никому не позволено. Об этом стоило задуматься перед его установкой, а не сваливать с больной головы на здоровую. Ох уж эта Маша))

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Ответы от государственных органов

Сообщение Coder »

Vadson писал(а): Геннадий, так ведь закон один для всех) и самовольно ставить знаки, аки вздумается, никому не позволено. Об этом стоило задуматься перед его установкой, а не сваливать с больной головы на здоровую. Ох уж эта Маша))
Вадим, знак там (до внесения его в ПОДД) был установлен не "аки вздумается", а решением управляющей дирекции под давлением жителей вашего дома. Вероятно, это было ошибкой (то что пошли на встречу и поставили до внесения в ПОДД). Однако теперь нас обязывают вернуть этот же знак на это же место. Что как бы указывает на то, что он там действительно нужен. Впрочем, знак в этой истории наименее интересен.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Тата
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2018 15:23

Флуд

Сообщение Тата »

Вот извините , если не в тему ...

По адресу 26-5 рабочие постоянно жгут что то в камине , скорее всего это мусор . Дым и гарь стоят ужасная, окна не открыть даже в соседнем квартале , дети просто задыхаются

Ответить

Вернуться в «Другое»