Результаты общего собрания

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Результаты общего собрания

Сообщение Coder »

Собрание завершено, окончательные результаты будут обнародованы после полного подсчёта и составления протокола счётной комиссии.
Однако уже сейчас можно озвучить некоторые детали на основе автоматического подсчёта более 99% бюллетеней. В частности, ниже результат голосования (в порядке убывания) по 1му вопросу "Избрать в счетную комиссию для подведения итогов общего собрания следующих лиц ... Избранными в счетную комиссию признаются три лица, получившие наибольшее количество голосов"
Изображение
В связи с тем, что между 3-м и 4-м кандидатами пропасть почти в 30%, то уже сейчас "авансом" можно поздравить трёх джентельменов Куликова, Скиданова и Прокопова с избранием в счётную комиссию.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Результаты общего собрания

Сообщение Coder »

В минувшую субботу состоялся массовый принос пачки бюллетеней от оппозиции. То есть они принесли не только свои бюллетени, а целую стопку от группы жителей, которые, по их словам, доверили им.

Пояснения к таблице ниже, в которой указаны изменения после добавления этой пачки бюллетеней ко всем сданным ранее голосам. В таблице НЕТ результатов голосования, указаны изменения (сдвиги) в цифрах после сдачи пачки бюллетеней.

В колонке "За" красным отмечены вопросы, которые подскочили более чем на 10% в результате добавления этой пачки. Цифра указывает процент, на который возрос общий результат по этому вопросу. То есть, например, они подняли на 13% результат по вопросу о прекращении обслуживания 6го дома. Аналогично зелёным - вопросы, процент по которым уменьшился в результате "хорового голосования". Например, они снизили на 11% результат по тарифу 32 р.

В колонке "Против" жёлтым отмечены вопросы, которые получили более 10 дополнительных процентов голосов "против". Например, кандидат в ревизионную комиссию Томаров потерял 13%.

Цифры весьма наглядные, чётко видно что стопка бюллетеней голосовала практически под копирку. Также видно, что оппозиция в этот раз смогла собрать под свои знамёна порядка 15% голосов, что немало. Думаю, для нового состава правления это сигнал о том, что с жителями необходимо работать, общаться, быть более открытыми и не задерживать принятие социально важных решений. Тогда гражданам из оппозиции будет сложнее склонить пассивных жителей на свою сторону.

В колонке "Рейтинг" видно насколько сместилась позиция соответствующего вопроса в группе. Например, напротив Масленникова стоит цифра 2, это значит что среди претендентов на места в правлении от коттеджей голосование оппозиции отодвинуло его аж на 2 места вниз. Кстати, это единственный вопрос где оппозиция изменила итоговый результат: если до хорового голосования Масленников был 2-м в списке и проходил в правление, то после он в правление не проходит.

Изображение
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Результаты общего собрания

Сообщение konstantin »

А это вообще законно?! Никто не видел как голосовали люди, просто принесли пачку бюллетеней. так и я могу принести за тех кто не голосовал "написанную разными руками" Стоит ли такие бюллетени, без личной явки, принимать к рассмотрению?!

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Результаты общего собрания

Сообщение Coder »

konstantin писал(а):
04 июн 2019 12:23
А это вообще законно?! Никто не видел как голосовали люди, просто принесли пачку бюллетеней. так и я могу принести за тех кто не голосовал "написанную разными руками" Стоит ли такие бюллетени, без личной явки, принимать к рассмотрению?!
Закон такого не запрещает. Другое дело насколько можно быть уверенным в том, что принесённый бюллетень заполнен по воле соответствующего собственника. Насколько мне известно, уже выявлены случаи когда от одного и того же адреса выявлены два бюллетеня: один заполнен жителем самостоятельно, а второй принесён оппозицией.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Результаты общего собрания

Сообщение konstantin »

Coder писал(а):
04 июн 2019 12:34
Насколько мне известно, уже выявлены случаи когда от одного и того же адреса выявлены два бюллетеня: один заполнен жителем самостоятельно, а второй принесён оппозицией.
Если факт компрометации налицо, то как можно доверять остальным принесенным бюллетеням. Может быть на уровне правления принять способы благодаря которым можно четко определить сам человек принес бумажку или за него заполнили. Личное присутствие, или письмо с фиксированного электронного адреса. Иначе это похоже на какой театр абсурда: эти принесли 100 листов, и другие 100, 20 пресекающихся признали недействительными, остальные посчитали. Кто голосовал, кто заполнял заранее и подсовывал - вообще не понятно.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Результаты общего собрания

Сообщение Coder »

konstantin писал(а):
04 июн 2019 12:49
Coder писал(а):
04 июн 2019 12:34
Насколько мне известно, уже выявлены случаи когда от одного и того же адреса выявлены два бюллетеня: один заполнен жителем самостоятельно, а второй принесён оппозицией.
Если факт компрометации налицо, то как можно доверять остальным принесенным бюллетеням. Может быть на уровне правления принять способы благодаря которым можно четко определить сам человек принес бумажку или за него заполнили. Личное присутствие, или письмо с фиксированного электронного адреса. Иначе это похоже на какой театр абсурда: эти принесли 100 листов, и другие 100, 20 пресекающихся признали недействительными, остальные посчитали. Кто голосовал, кто заполнял заранее и подсовывал - вообще не понятно.
Как я написал выше, результаты поменялись лишь по одному вопросу и, в целом, не принципиально. Поэтому на данный момент лично я не вижу смысла проводить полное расследование (хотя новое правление может решить иначе). Но вот в чём я точно уверен, так это в том, что на будущее надо придумать противодействие подобному.

Я буду продолжать сотрудничать с правлением по этим вопросам. Одна из идей - в дальнейшем использовать электронное голосование.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Результаты общего собрания

Сообщение Старожил »

У меня вопрос - а такая "стопка" не была зарегистрирована за подписью того, лица, кто принес?
В моем понимании, все бюллетени, которые приносятся больше 1 штуки на 1 человека должны регистрироваться, а счетная комиссия пусть проверяет подлинность..

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Результаты общего собрания

Сообщение Coder »

Старожил писал(а):
04 июн 2019 15:19
У меня вопрос - а такая "стопка" не была зарегистрирована за подписью того, лица, кто принес?
В моем понимании, все бюллетени, которые приносятся больше 1 штуки на 1 человека должны регистрироваться, а счетная комиссия пусть проверяет подлинность..
Всё было зарегистрировано, принято под подпись. Счётная комиссия будет эти бюллетени тщательно проверять.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Результаты общего собрания

Сообщение Coder »

Официальные результаты голосования опубликованы здесь.

В новости на сайте старые члены правления поздравили себя и двоих новых членов с избранием в новый состав.

Я считаю, что поздравить надо всех жителей. С тем, что собрание состоялось и (если бы не происки оппозиционеров c пачкой бюллетеней), то и в установленный бы срок. С тем, что наконец-то проиндексирован тариф и появилась надежда на реализацию давно намеченных проектов по улучшению качества жизни в посёлке. С тем, что автобус останется и будет продолжать являться привлекательным моментом в отношении нашего посёлка. С тем, что кто в счетную и ревизионную комиссию было достаточно большое количество кандидатов и у жителей был реальный выбор.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Результаты общего собрания

Сообщение Coder »

На главной странице сайте сотрудники ТСЖ опубликовали сводную таблицу по голосованию. Для вашего удобства я из неё выбрал информацию о том как проголосовали члены нового состава правления.

В принципе, всё вполне ожидаемо. Отдельного комментария заслуживает, пожалуй, лишь Макарьева. Для наглядности выделил ячейки красным.

Макарьева проголосовала против утверждения отчёта за 2017 год. За тот год, когда она была (!) в составе правления. Против заключения ревизионной комиссии. Против сметы ТСЖ на следующий год. И, на закуску, против повышения тарифа. Последнее - смешнее всего. Человек, который в отчёте о своей работе написал что им не дали денег и поэтому они ничего не делали, голосует против единственного источника поступления денег для реализации проектов. В принципе, так голосовать можно. Только при одном маленьком "но": если не избираешься снова в то же самое правление!

Изображение
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ответить

Вернуться в «9е общее собрание членов ТСЖ»