Вопрос про отмену автобуса поселка

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Воровство на бульваре!!

Сообщение Coder »

Presidentrealty писал(а):
24 май 2019 13:16
Просто непонятно, в кнакере все продукты сметают каждый вечер, далеко недешевые, а 289 р в месяц на автобус жалко??? Кому? огласите весь список пожалуйста. Все вроде люди обеспеченные, откуда 50%? и как они тогда оплачивают в ТСЖ другие расходы?
С результатами можно будет ознакомиться после окончания собрания.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Арфа
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 июл 2016 12:22

Вопрос про отмену автобуса поселка

Сообщение Арфа »

Presidentrealty писал(а):
24 май 2019 13:16
Просто непонятно, в кнакере все продукты сметают каждый вечер, далеко недешевые, а 289 р в месяц на автобус жалко??? Кому? огласите весь список пожалуйста. Все вроде люди обеспеченные, откуда 50%? и как они тогда оплачивают в ТСЖ другие расходы?
Это не от материальной нужды, а от необъяснимой вредности.

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

Вопрос про отмену автобуса поселка

Сообщение Morskaya »

Presidentrealty писал(а):
24 май 2019 13:16
Просто непонятно, в кнакере все продукты сметают каждый вечер, далеко недешевые, а 289 р в месяц на автобус жалко??? Кому? огласите весь список пожалуйста. Все вроде люди обеспеченные, откуда 50%? и как они тогда оплачивают в ТСЖ другие расходы?
Ну во-первых, рыба гниет с головы.
Во-вторых, раз Правление этот вопрос выставило на голосование, значит этот вопрос в интересах Правления. Правление очень жестко фильтрует вопросы, выносимые на собрание - проверено на личном примере.
В-третьих, раз результат уже подсчитан, хотя не выбрана ещё даже счетная комиссия, тоже о многом говорит. За нас уже давно все решили. Я очень сильно удивлюсь, если маршрутка останется.
Ну и в-четвёртых, возможно это такой «маркетинговый ход» - на привлечение к голосованию жителей по важному вопросу. Типа, голосуйте, от вашего голоса зависит судьба автобуса. На войне все средства хороши...

Евгений10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2016 11:12

Вопрос про отмену автобуса поселка

Сообщение Евгений10 »

Уважаемые соседи!
Я проголосовал ЗА отмену автобуса.
В данной ветке уже разобраны темные черты моей личности и даны оценки моим моральным качествам, большое всем спасибо за проницательность и неравнодушие.
За эти годы я исправно оплачивал стоимость маршрутки (примерно 35т.р. набежало), воспользовался проездом я один раз (будучи членом Правления и отвечая за сектор безопасности, потребовалось лично зафиксировать, что водитель возит по бульвару своих приятелей до калитки Гаврилково, после чего на Правлении конечной остановкой утвердили разворотный круг).
Понимаю, что мнение "нищебродов", который проголосовали не так как вы хотели, вас не интересует :?
И, если вы заметили, в ветке нет желающих вести дискуссию в таком тоне.
Но так как я, несмотря на выявленные внимательными соседями серьезные недостатки, баллотируюсь в члены ревизионной комиссии, то считаю необходимым изложить свои доводы (заведомо жлобские и зловредные).
1. Правление в текущем составе не является монолитной группой единомышленников (к сожалению). У каждого вопроса поставленного на голосование есть автор (можно посмотреть на подпись внизу заявления). Автор вопроса об исключении дома 6 из состава ТСЖ найден, может стоит узнать кто внес вопрос по автобусу?
2. Право принимать решение по вопросу является правом собственника, его нужно УВАЖАТЬ, член ТСЖ принимает решение из своих убеждений, его вес пропорционален его площади. Это ПРАВО собственника, а исполнять решения собрания это ОБЯЗАНОСТЬ.
3. С выполнением обязанностей у нас проблемы :evil: , часть жителей систематически не оплачивает автобус (не удивлюсь, что при этом его используют и голосуют против отмены, но они все равно гораздо достойнее меня, однозначно). По моим недостоверным сведениям долг по автобусу около 1млн рублей, которые придется взять из других средств (наших с вами). Часть неравнодушных жителей систематически пишет заявления на ТСЖ в прокуратуру и иные надзорные органы, с требованиями найти нарушения. ТСЖ не может судится со всеми, кто не оплачивает автобус, хватает должников по коммуналке (кстати, если пройду в РевКом гарантирую регулярную публикацию списков этих достойнейших жителей поселка). Итого, ТСЖ не может должным образом исполнять решение общего собрания о служебном автобусе. Если решение систематически не исполняется, его следует отменить.
4. У ТСЖ много основных обязанностей, которые нужно и можно выполнять лучше: управление землей и общим имуществом, учет ресурсов, сбор ТО и коммуналки, разметка на дороге, мусор и т.д. Организация маршрутки была крайне важна в 2000 году, когда к поселку вела разбитая не освещенная дорога, пешеходное движение по которой представляло реальную опасность. На сегодня ухоженный тротуар и освещение делает прогулку до мойки приятной и полезной (личное мнение, регулярно хожу).
5. Группа инициативных жителей давно требует организовать работу в поселке, как следует. Отмена автобуса позволит им показать себя в деле: провести конкурс среди транспортных компаний, выбрать достойную, внедрить схему сбора оплаты (проездные или разовая оплата). ТСЖ отдает готовый бизнес. Коррупционная составляющая (о которой постоянно говорят неравнодушные жители) из кармана ужасных членов Правления превратится в прозрачную прибыль, которую после уплаты налогов достойный предприниматель отнесет домой детям.
6. Кроме шуток, в поселке очень страшно ездить, последняя авария около КПП наглядно показывает, что может случится с пассажирами служебного автобуса ТСЖ. Транспортные услуги должны оказывать специализированные транспортные компании, страховать жизнь и здоровье, отвечать перед пассажирами деньгами и свободой.

Вечно виноватый перед всеми, житель поселка, проголосовавший ЗА отмену служебного автобуса.

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопрос про отмену автобуса поселка

Сообщение Сосед »

Евгений10 писал(а):
27 май 2019 12:05
По моим недостоверным сведениям долг по автобусу около 1млн рублей, которые придется взять из других средств (наших с вами)
Согласно проекту отчета (надеюсь, что в ближайшие дни он будет обнародован на сайте ТСЖ) за 2018 год в оплату автобуса поступило 4 504 401 руб., а потрачено на его эксплуатацию 3 573 314 руб.
Принципиальных уклонистов от платежей на содержание автобуса около трех десятков. Я надеюсь, что уже в ближайшее время управляющая дирекция, наконец, сподобится пригласить некоторых самых лучших их этих людей в суд для понуждения к расчетам, даже если автобус с октября эксплуатироваться не будет. Пишу об этом в заключении ревкомиссии каждый год, но воз и ныне там.
Кроилово ведет к попадалову

Alex K
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2016 10:51

Вопрос про отмену автобуса поселка

Сообщение Alex K »

Евгений10 писал(а):
27 май 2019 12:05
За эти годы я исправно оплачивал стоимость маршрутки (примерно 35т.р. набежало),
Это сколько же лет Вы ее оплачиваете?
Получается 10 лет. Я может ошибаюсь конечно, но по-моему маршрутки в 2009 году в посёлке не было

Евгений10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2016 11:12

Вопрос про отмену автобуса поселка

Сообщение Евгений10 »

Alex K писал(а):
27 май 2019 22:21
Евгений10 писал(а):
27 май 2019 12:05
За эти годы я исправно оплачивал стоимость маршрутки (примерно 35т.р. набежало),
Это сколько же лет Вы ее оплачиваете?
Получается 10 лет. Я может ошибаюсь конечно, но по-моему маршрутки в 2009 году в посёлке не было
У меня с 2015 два объекта в поселке ;)

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос про отмену автобуса поселка

Сообщение Coder »

Евгений10 писал(а):
27 май 2019 12:05
5. Группа инициативных жителей давно требует организовать работу в поселке, как следует. Отмена автобуса позволит им показать себя в деле: провести конкурс среди транспортных компаний, выбрать достойную, внедрить схему сбора оплаты (проездные или разовая оплата). ТСЖ отдает готовый бизнес. Коррупционная составляющая (о которой постоянно говорят неравнодушные жители) из кармана ужасных членов Правления превратится в прозрачную прибыль, которую после уплаты налогов достойный предприниматель отнесет домой детям.
Насколько мне известно, компания, предоставляющая нынешний автобус как раз и выбрана этими инициативными жителями, одобрена ТСЖ, и я не припоминаю, чтобы кто-либо изъявлял желание её менять.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Арфа
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 июл 2016 12:22

Вопрос про отмену автобуса поселка

Сообщение Арфа »

Три раза прочитала пост Евгения10, на так и не поняла почему он против маршрутки проголосовал.
Меня так умиляют призывы пешком ходить от посёлка до мойки. Особенно ребятишкам с их портфелями и людям старше 50ти лет.

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Вопрос про отмену автобуса поселка

Сообщение volcan0 »

Если поступило 4.5,а потратили 3.5 и при этом ещё и долг в 1 миллион, то где миллион из разницы? Нельзя собирать деньги на автобус, а тратить на газон, например. Это нецелевое расходование бюджетных средств, это хлеб для фанатов ТСЖ, но ТСЖ постоянно занимается этими перекосами и даже не скрывает. Не понимаю.

Ответить

Вернуться в «9е общее собрание членов ТСЖ»