Пожелания новому составу Правления ТСЖ "Эдем"

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Пожелания новому составу Правления ТСЖ "Эдем"

Сообщение Старожил »

konstantin писал(а):
03 апр 2019 18:35
Сосед писал(а):
03 апр 2019 16:03
5. Обеспечение всех строений адресными табличками.
Достаточно спорный пункт на мой взгляд
"Таблички", и так, есть - на каждом тауне-коттедже - написаны номера из трех групп цифр на дверях. Схема нужна одна - большая, единая - на кругу, чтобы при вьезде на круг в нее "упираться" взглядом сразу, с указанием "жирным" шрифтом номеров кварталов. Чужие найдут, куда ехать, а свои - "выучат", где какой квартал, каждый раз на нее глядя при заезде в поселок, :D

Можно не на кругу, а около автомойки , где забор,- ее и видно будет при спуске вниз заранее, плюс там и постоять можно, изучая, не кому не мешая..

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Пожелания новому составу Правления ТСЖ "Эдем"

Сообщение Coder »

Костя писал(а):
03 апр 2019 20:02
Пешеходные переходы на кругу нарисуйте уже второй год пишу об этом. И отмазы типо у нас весь поселок это "дворовая зона" не надо писать. Спасибо.
Я раньше тоже был за "зебру", но потом передумал - думаю, что это пустая трата денег. Если рисовать, то не только на кругу, а во всех оживлённых местах - пересечение бульвара и т.д. Только мало кто ходить будет прямо по переходу, будут как привыкли - в любом месте.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Пожелания новому составу Правления ТСЖ "Эдем"

Сообщение konstantin »

"Зебра" сама по себе, насколько я помню, ничего не значит. пешеходный переход обозначается знаками, а зебра лишь регулирует его ширину. ну т.е. нельзя просто так взять и нарисовать зебру (та самая картинка с бородатым дядькой). Их все надо продублировать 2-я знаками, а потом еще и обновлять по мере истирания.

Тоже, на мой взгляд, сомнительная тема.

Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июл 2016 00:28

Пожелания новому составу Правления ТСЖ "Эдем"

Сообщение Костя »

Coder писал(а):
04 апр 2019 11:07
Костя писал(а):
03 апр 2019 20:02
Пешеходные переходы на кругу нарисуйте уже второй год пишу об этом. И отмазы типо у нас весь поселок это "дворовая зона" не надо писать. Спасибо.
Я раньше тоже был за "зебру", но потом передумал - думаю, что это пустая трата денег. Если рисовать, то не только на кругу, а во всех оживлённых местах - пересечение бульвара и т.д. Только мало кто ходить будет прямо по переходу, будут как привыкли - в любом месте.
С бульвара же не везде можно выйти, а только где тропинки. Их не так много. Но там я проблем не испытывал никогда, трафик слабый. А вот до Кнакера дойди от 6 МКД это квэст. Стоишь, ждешь когда все проедут со стороны мойки. Водителям трудно резко перестроиться после Москвы и вдруг начать всех пропускать без переходов.

Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июл 2016 00:28

Пожелания новому составу Правления ТСЖ "Эдем"

Сообщение Костя »

konstantin писал(а):
04 апр 2019 14:23
"Зебра" сама по себе, насколько я помню, ничего не значит. пешеходный переход обозначается знаками, а зебра лишь регулирует его ширину. ну т.е. нельзя просто так взять и нарисовать зебру (та самая картинка с бородатым дядькой). Их все надо продублировать 2-я знаками, а потом еще и обновлять по мере истирания.

Тоже, на мой взгляд, сомнительная тема.
Знаки тоже ничего не значат если это все самовольно установлено. А я так понимаю, что у нас тут все знаки так установлены, поэтому и гаишники не приезжают и не штрафуют никого. Разметка нужна просто как триггер для водителей. По Москве же мы не пропускаем пешеходов которые переходят не там где надо, иначе они привыкнут и их собьют когда-нибудь.

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Пожелания новому составу Правления ТСЖ "Эдем"

Сообщение Ромарио »

konstantin писал(а):
03 апр 2019 18:35
Сосед писал(а):
03 апр 2019 16:03
5. Обеспечение всех строений адресными табличками.
Достаточно спорный пункт на мой взгляд
Либо стенд с картой поселка на вьезле с обозначением кварталов. Я не представляю как живущие в глубине поселка обьяснают маршрут для доставки))

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Пожелания новому составу Правления ТСЖ "Эдем"

Сообщение Coder »

Есть ещё одно важное пожелание к новому составу управления.

Недавно, воспользовавшись тактическим большинством при голосовании, оппозиционная часть правления провела вопрос об изменении штатного расписания. Результаты следующие:

1. Юрист, работавший за 35 тыс руб., уже уволился. Таким образом, в нашем большом и противоречивом посёлке более нет штатного сотрудника, на ежедневной основе занимающегося юридическими аспектами.
2. Под сокращение попадают две должности: заместитель управляющего директора (Алексеев) и ответственный за МКД 6 Киселёв. То есть из ТСЖ убираются два человека, являющихся наиболее важными и активными участниками наведения порядка в посёлке. Вместо них предполагается ввести две более дешёвые должности: "Зам. директора по безопасности" (у нас военная база?) и "Техник по эксплуатации многоквартирных домов". Да, должность Киселёва унизили до техника за 30000 рублей. И это при том что оплачивается эта должность полностью за счет сметы МКД 6. С какой такой стати правление диктует 6му МКД сколько (и кому) надо платить? Там взрослые люди сами решат.

У многих из тех кто в курске ситуации существует большой скепсис в отношении того, что на "новые" должности можно будет найти адекватных людей - урезание зарплат при росте цен не способствует обретению толковых сотрудников, а балласт в небольшом коллективе ТСЖ никому не нужен.

Более того, с учётом выплат при сокращении должностей даже экономический эффект от этого нововведения в ближайшей перспективе - отрицательный.

Поскольку озвученное решение выглядит безосновательным (если не сказать диверсией) и, если и просматривается выгода, то пока только для "РусьСтроя", который избавился в лице упомянутых выше людей от ежедневного контроля, то у меня настоятельная просьба к новому составу правления: отменить это решение как можно скорее. Нам нужна полноценно работающая управляющая дирекция, а не огрызок, который лоббисты попытаются заменить на стороннюю управлляющую компанию.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Пожелания новому составу Правления ТСЖ "Эдем"

Сообщение Сосед »

Знаки тоже ничего не значат если это все самовольно установлено. А я так понимаю, что у нас тут все знаки так установлены
Это неправильное понимание.
Все знаки установлены легально, согласно проекту организации дорожного движения.
Поэтому любые мероприятия по изменению дорожного движения, в том числе организация пешеходных переходов, требуют внесения изменений в ПОДД и их согласование в Красногорской администрации. Так что реализация этого предложения возможна, но целесообразно это делать в едином пуле с другими изменениями ПОДД, необходимость которых на некоторых участках территории подтверждена практикой. Решение об изменении ПОДД относится к компетенции правления.
поэтому и гаишники не приезжают и не штрафуют никого
Они не приезжают по другой причине - им далеко и неудобно ехать, результат поездки неочевиден, а в районе есть гораздо более проблемные в этом плане места, например Путилково и Павшинская пойма. То есть ГАИ к нам для проведения воспитательно-профилактической работы нужно целенаправленно приглашать, договариваться с ними об этом.
Кроилово ведет к попадалову

Dm.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2017 17:37

Пожелания новому составу Правления ТСЖ "Эдем"

Сообщение Dm. »

Сосед писал(а):
05 апр 2019 11:04
Знаки тоже ничего не значат если это все самовольно установлено. А я так понимаю, что у нас тут все знаки так установлены
Это неправильное понимание.
Все знаки установлены легально, согласно проекту организации дорожного движения.
Поэтому любые мероприятия по изменению дорожного движения, в том числе организация пешеходных переходов, требуют внесения изменений в ПОДД и их согласование в Красногорской администрации. Так что реализация этого предложения возможна, но целесообразно это делать в едином пуле с другими изменениями ПОДД, необходимость которых на некоторых участках территории подтверждена практикой. Решение об изменении ПОДД относится к компетенции правления.
поэтому и гаишники не приезжают и не штрафуют никого
Они не приезжают по другой причине - им далеко и неудобно ехать, результат поездки неочевиден, а в районе есть гораздо более проблемные в этом плане места, например Путилково и Павшинская пойма. То есть ГАИ к нам для проведения воспитательно-профилактической работы нужно целенаправленно приглашать, договариваться с ними об этом.
Если будут таблички, то им и приезжать не нужно.
Любой недовольный фиксирует на фото нарушение ( минимум 4 фотографии с разными ракурсами ) с привязкой к адресной табличке, описывает нарушение на портале гибдд https://xn--90adear.xn--p1ai/letter с приложением фото. И в течении 15 дней нарушитель получает штраф.
Опробовал лично на машине которая была припаркована на бульваре на въезде на круг и вынуждала выезжать на встречную полосу. Что в условиях солнца в лицо и кустов , ограничивающих обзор несколько раз создавало аварийную ситуацию ...

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Пожелания новому составу Правления ТСЖ "Эдем"

Сообщение Сосед »

описывает нарушение на портале гибдд
Верно, данный механизм работает, и эти мероприятия есть в утвержденном правлением плане работы управляющей дирекции. Как выполняется этот план - скоро узнаем.
В моем посте выше речь шла о целенаправленном приглашении в поселок в сопровождении ГАИ подрядчика Красногорской администрации, занимающегося эвакуацией неправильно припаркованных авто.
Кроилово ведет к попадалову

Ответить

Вернуться в «9е общее собрание членов ТСЖ»