Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Вопросы и ответы относительно совместного управления общим имуществом
Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Ромарио »

Aisha писал(а): А еще они, поскольку мозга не хватает договориться про постановку мусорных баков у домов, останавливаются посередине полосы при выезде и вальяжно выносят свои пакетики, блокируя все движение..
"И пусть весь мир подождет"
Езжайте, остальные соседи, как хотите..
"Паркуюсь на кругу и мне насрать, как вы выезжаете с утра"
А еще они на кругу не пропускают. А еще они поворотники не включают у МЧС. А еще они под кирпич проезжают. А еще они по поселку гоняют. А еще они паркуются вторым рядом. А еще они ...., кстати, вы о ком? Марьиванна, они и в горшок мой напрудили.

Vadson
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2016 14:33
Откуда: От Верблюда

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Vadson »

Aisha писал(а): поскольку мозга не хватает договориться про постановку мусорных баков у домов
Видимо, у некоторых тоже с этим проблема. Ставить баки рядом с домом никакого желания нет, да и у людей, живущих напротив в таунах, наверняка, вряд ли будет от этого радость. Чтобы Вы понимали, в МКД минимум 40 с лишним квартир, это не бак перед тауном , в котором от силы 3-5 человек живут..
Откуда такая уверенность, что это именно жители МКД паркуются на кругу? Лично я - абсолютно не имею такой уверенности. Вы уже идентифицировали кто это и где он живет? А если Вы имеете ввиду круг рядом с 3/6 МКД, не вижу чем мешает машина, которая временами там обитает. Ежели у Вас есть сложности с ее объездом, встает вопрос, каким таким чудом Вам удалось сдать экзамен по вождению в ГИБДД..
Не Вы ли одна из тех "мозговитых" жительниц таунов, что заезжают под кирпич мимо 3-го МКД и гоняют, аки дурные, против движения? Таких вижу регулярно. Лицо кирпичем, на котором прямо таки сияет надпись: "Я же из тауна, эти знаки не для меня, зачем вы, о мерзкие плебеи(жители МКД), меня матюгаете и сигналите?" ;)

Ах да, куда Вам перенести КПП, может прямо к крыльцу?

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Petr10 »

Все мы жители одного поселка.
Это принципиальное решение Правления.
Делить жителей по принципу, кто и где живет, это путь в никуда.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение adm »

Aisha писал(а): Перенести КПП на "после круга", чтобы эти МКД остались за чертой поселка и пусть паркуются где хотят..Как же достали обсуждениями ГДЕ им парковаться..
Какой то неорганизованный колхоз все эти дома..
ужас это, который все остальные проезжают"с закрытыми глазами"
Aisha, будьте корректнее в своих формулировках! (Получаете предупреждение.) Далеко не все жители МКД паркуются так как вы преподносите. Многие жители МКД решили и решают проблему парковки без ущерба для соседей. Поэтому они вполне обоснованно резко прореагировали (и здесь и в виде жалобы администратору) на ваш текст.

Убедительная просьба ко всем участникам форума: увидели нарушение, оформляйте его в офисе ТСЖ, тогда есть шанс разобраться с нарушителем. Упоминание абстрактных хамов на форуме лишь разжигает конфликт между жителями.

Босяк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 дек 2016 21:51

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Босяк »

А я могу сказать конкретно: регулярно вижу проезжающих под кирпич по встречке торговцев недвижимостью на белой Ауди из квартал 3 д. 2, у которых персональный шлагбаум, и еще тетю из совета дома квартал 1 д. 3 на красной Киа- она обычно заезжает под кирпич в проезд, который раньше блокировала, и паркуется на встречке.

INS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 июл 2016 16:47
Контактная информация:

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение INS »

Vadson писал(а):Ставить баки рядом с домом никакого желания нет, да и у людей, живущих напротив в таунах, наверняка, вряд ли будет от этого радость. Чтобы Вы понимали, в МКД минимум 40 с лишним квартир, это не бак перед тауном , в котором от силы 3-5 человек живут..
Уточнение - ни в одном подъезде МКД (а ведь речь именно про подъезды) и близко нет 40 квартир, в разы меньше. Поэтому бак не так уж и нереален.
Vadson писал(а):Откуда такая уверенность, что это именно жители МКД паркуются на кругу? Лично я - абсолютно не имею такой уверенности.?
В свое время коменданты и охрана проводили исследование - подавляющее количество машин там было именно из МКД. Можем повторить, только зачем - очередное разжигание устроить?
Vadson писал(а):Не Вы ли одна из тех "мозговитых" жительниц таунов, что заезжают под кирпич мимо 3-го МКД и гоняют, аки дурные, против движения? Таких вижу регулярно. Лицо кирпичем, на котором прямо таки сияет надпись: "Я же из тауна, эти знаки не для меня, зачем вы, о мерзкие плебеи(жители МКД), меня матюгаете и сигналите?" ;)
Странно, что человек, умеющий читать так подробно читать текст с лиц проносящихся мимо автомобилей, ещё не написал на этих нарушителей ни одного заявления. Может таких нарушителей и нет вовсе, привиделось?
Vadson писал(а):Ах да, куда Вам перенести КПП, может прямо к крыльцу?
Участница четко написала куда она мечтает перенести КПП, зачем же переспрашивать?
За все хорошее!

Vadson
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2016 14:33
Откуда: От Верблюда

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Vadson »

INS писал(а): Немного уточню - ни в ождном подъезде МКД (а ведь речь именно про подъезды) и близко нет 40 квартир, в разы меньше. Поэтому бак не так уж и нереален.
Допустим, если брать подъезды. В подъезде около 8-ми квартир, 4 человека , ежели брать округленно, в квартире(опустим случаи, когда в семье 3 и более детей), то бишь 32 человека. Вы чувствуете разницу в 4 и 32 человека?
INS писал(а): Странно, что человек, умеющий читать так подробно читать текст с лиц проносящихся мимо автомобилей, ещё не написал на этих нарушителей ни одного заявления. Может таких нарушителей и нет вовсе, привиделось?
Крещусь регулярно, - не привиделось. 8-) Вот уж мне заняться больше нечем, я не журналист , и не корреспондент, чтобы передвигаться с фотоаппаратом и записной книжкой наперевес да бы моментально фиксировать "супостатов". Агрессии к этим людям не испытываю, как и желания им навредить, - они мне просто противны, не более того.
По Вашей логике " вообще все прекрасно", ибо нет заявлений. Отличная позиция.
INS писал(а): подавляющее количество машин там было именно из МКД
Здесь главное слово "подавляющее". Надеюсь, понимаете, о чем я.
Босяк писал(а): и еще тетю из совета дома квартал 1 д. 3 на красной Киа
Знаком с этой девушкой, при встрече обязательно передам, что так делать нехорошо. Хотя сам в выходные видел траекторию ее движения(ехал позади), и ехала она строго как и все люди, мало-мальски разбирающиеся в знаках ДД.
INS писал(а): Участница четко написала куда она мечтает перенести КПП, зачем же переспрашивать?
Это , как это сейчас называют, тонкий троллинг. Уж не знаю, чем конкретно Вас это задело. Просто все эти "мозговитые" авторы, предлагающие что то переносить, закрывать и огораживать, не могут не понимать, что все это не более, чем сотрясание воздуха. И житель МКД ничем абсолютно не отличается от жителя тауна, чтобы второй не придумал сам себе на ум.

INS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 июл 2016 16:47
Контактная информация:

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение INS »

Vadson писал(а):В подъезде около 8-ми квартир, 4 человека , ежели брать округленно, в квартире(опустим случаи, когда в семье 3 и более детей), то бишь 32 человека. Вы чувствуете разницу в 4 и 32 человека?
Вы опустили случаи когда в квартире живут 1, 2 или 3 человека. И еще считаете, что в таунхаузе средней площадью 200 метров живет в среднем столько же людей, сколько и в квартире средней площадью 70.С такми допушениями не стоит переходить к таким цифрам как заполняемость бака и частота его уборки, вопрос предлагается закрыть. Да и не было желания его обсуждать.
Vadson писал(а):По Вашей логике " вообще все прекрасно", ибо нет заявлений. Отличная позиция.
К сожелению, вы не поняли. Логика другая: "есть заявления - есть действия, нет заявлений - зачем мучать форум?"
Vadson писал(а):
INS писал(а): подавляющее количество машин там было именно из МКД
Здесь главное слово "подавляющее". Надеюсь, понимаете, о чем я.
Безусловно. Одно лишь уточнение: вы же знаете кому принадлежали машины кроме упомянутого подавляющего большинства, да?
Vadson писал(а):
INS писал(а): Участница четко написала куда она мечтает перенести КПП, зачем же переспрашивать?
Это , как это сейчас называют, тонкий троллинг. Уж не знаю, чем конкретно Вас это задело. Просто все эти "мозговитые" авторы, предлагающие что то переносить, закрывать и огораживать, не могут не понимать, что все это не более, чем сотрясание воздуха. И житель МКД ничем абсолютно не отличается от жителя тауна, чтобы второй не придумал сам себе на ум.
Важно не только знать что такое троллинг, но и понимать когда троллят тебя. Удачи!
За все хорошее!

Aisha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2016 18:11

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Aisha »

adm писал(а):
Aisha писал(а): Перенести КПП на "после круга", чтобы эти МКД остались за чертой поселка и пусть паркуются где хотят..Как же достали обсуждениями ГДЕ им парковаться..
Какой то неорганизованный колхоз все эти дома..
ужас это, который все остальные проезжают"с закрытыми глазами"
Aisha, будьте корректнее в своих формулировках! (Получаете предупреждение.) Далеко не все жители МКД паркуются так как вы преподносите. Многие жители МКД решили и решают проблему парковки без ущерба для соседей. Поэтому они вполне обоснованно резко прореагировали (и здесь и в виде жалобы администратору) на ваш текст.

Убедительная просьба ко всем участникам форума: увидели нарушение, оформляйте его в офисе ТСЖ, тогда есть шанс разобраться с нарушителем. Упоминание абстрактных хамов на форуме лишь разжигает конфликт между жителями.
Ок) Желтую карточку получила)) Я больше не буду обижать жителей МКД, чесслово. Пусть и дальше паркуются где хотят и гуляют с пакетиками мусора по морозу..
Последний раз редактировалось Aisha 15 дек 2016 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Aisha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2016 18:11

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Aisha »

Важно не только знать что такое троллинг, но и понимать когда троллят тебя. Удачи!
Ха-ха-ха)Супер))

Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы»