Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Вопросы и ответы относительно совместного управления общим имуществом
Владимир
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 июн 2016 12:24

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Владимир »

Coder писал(а): Хочу напомнить, что у здания супермаркета (фитнеса) организована парковка. Пока стихийно используется только её южная часть, а верхняя (на рисунке машины, расположенные горизонтально) - не используется.pm.png
Геннадий, спасибо!
Для жителей, о которых пишем в обращении, эта информация мало полезна.
Расстояния до парковок:
Вложения
290 м
290 м
2.jpg (39.93 КБ) 4227 просмотров
270 м
270 м
80 м
80 м
3.jpg (17.01 КБ) 4227 просмотров

Владимир
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 июн 2016 12:24

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Владимир »

До второго проезда 150 м
Вложения
4.jpg

Тыдыц
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2016 11:09

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Тыдыц »

Coder писал(а): Хочу напомнить, что у здания супермаркета (фитнеса) организована парковка. Пока стихийно используется только её южная часть, а верхняя (на рисунке машины, расположенные горизонтально) - не используется.
Оно "им" не нужно.
Кто хочет, пользуется бесплатными и платными парковками. И все у них замечательно. Здесь же "товарисч" сам тему про аренду места начал, и сам с нее соскочил.
Здесь простая манипуляция на тему "я паркуюсь где хочу, потому что__" дальше можно любую фразу подставить.
В любом коллективе найдется индивидуум, ставящий себя выше других, просто потому что.

Владимир
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 июн 2016 12:24

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Владимир »

Тыдыц писал(а): Оно "им" не нужно.
Кто хочет, пользуется бесплатными и платными парковками. И все у них замечательно. Здесь же "товарисч" сам тему про аренду места начал, и сам с нее соскочил.
Здесь простая манипуляция на тему "я паркуюсь где хочу, потому что__" дальше можно любую фразу подставить.
В любом коллективе найдется индивидуум, ставящий себя выше других, просто потому что.
"Индивидуум" Тыдыц, "товарисч", читайте внимательнее ветку, тогда не будете писать глупости. В такой манере общайтесь со своими дружбанами.

Обсуждение изначально о нарушении правил проживания, самовольной установке бетонных ограничителей. В процессе обсуждения Сергей Широков сообщил о планах по установке дорожных знаков, запрещающих парковку. В связи с этим было подготовлено, передано в УД обращение жителей МКД 2:
Doc - 08.12.16 - 10-01.jpg
Также есть предложения отдельных жителей МКД об организации ТСЖ дополнительных платных парковочных мест вблизи МКД 2. Мое мнение, что это единственный способ упорядочить парковку с учетом интересов владельцев коттеджей (не будут перекрываться калитки, заезды в ворота..) и владельцев квартир (гарантированное место рядом с домом). Полный запрет парковки, как мне кажется, также совсем не в интересах владельцев коттеджей, таунхаусов.
Владимир писал(а): Им гостей, рабочих и т.д. также придется отправлять на разрешенные парковки (за МКД 3, 6, у "административного здания").
Выше я писал что сформулируем предложения. В ближайшее время вопрос будет рассмотрен на Совете МКД 2.

Тыдыц
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2016 11:09

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Тыдыц »

Владимир писал(а): гарантированное место рядом с домом
Купите дом или таун, и не имейте нам мозг. Халявы в природе не бывает.

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 июн 2016 22:33

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Прохожий »

Есть другое предложение. Между дорогой и домом есть место. Его укатать плиткой,как было сделано перед другим МКД. Появится много месть для парковки, а уж про расстояние до любимой машины и говорить не придется. Прямо из окна некоторые счастливчики смогут садится.Годный вариант. И жители коттеджей будут не против

mkn
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2016 22:47

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение mkn »

Прохожий писал(а): Есть другое предложение. Между дорогой и домом есть место. Его укатать плиткой,как было сделано перед другим МКД. Появится много месть для парковки, а уж про расстояние до любимой машины и говорить не придется. Прямо из окна некоторые счастливчики смогут садится.Годный вариант. И жители коттеджей будут не против
Есть еще лучше вариант, у подъездов вместо клумб можно сделать много парковочных мест, а между домом и дорогой не получится - земля частная, ее выкупать надо или аренду платить

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Сосед »

mkn писал(а): Есть еще лучше вариант, у подъездов вместо клумб можно сделать много парковочных мест, а между домом и дорогой не получится - земля частная, ее выкупать надо или аренду платить
А у подъездов типа не частная? )
Кроилово ведет к попадалову

Aisha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2016 18:11

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Aisha »

Перенести КПП на "после круга", чтобы эти МКД остались за чертой поселка и пусть паркуются где хотят..Как же достали обсуждениями ГДЕ им парковаться..
Какой то неорганизованный колхоз все эти дома..
ужас это, который все остальные проезжают"с закрытыми глазами"

Aisha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2016 18:11

Нарушение правил проживания - самовольные ограничители парковки

Сообщение Aisha »

А еще они, поскольку мозга не хватает договориться про постановку мусорных баков у домов, останавливаются посередине полосы при выезде и вальяжно выносят свои пакетики, блокируя все движение..
"И пусть весь мир подождет"...
Езжайте, остальные соседи, как хотите..
"Паркуюсь на кругу и мне насрать, как вы выезжаете с утра"...
Перенесите КПП... пожалуйста)))

Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы»