Модернизация парковки МКД 6

Сделаем елочку везде, кроме первого подъезда и шлакбаумы?

За елочку
13
42%
Против елочки
1
3%
За шлагбаумы
7
23%
Против шлагбаумов
10
32%
 
Всего голосов: 31

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Модернизация парковки МКД 6

Сообщение Сосед »

miha писал(а): А нам значит ставить ехать машины в эдем? .как то не правильно
Всем нам нужно понимать, что после полного заселения дома стояночных мест около МКД 6 не хватит для авто жителей даже половины квартир в доме (менее 0,5 машиноместа на квартиру), в то время как подтвержденный практикой комфортный коэффициент 1,3 машиноместа на квартиру. Проблему можно решить только путем организации на незанятых пока территориях поселка дополнительных стояночных мест. И этим вопросом те, кому положено, занимаются. После его решения проблемы с парковкой во многом утратят остроту.
В описанных выше условиях - очевидного огромного дефицита стояночных мест для жителей МКД 6 после его полного заселения - попытка сейчас отгородиться или "выгнать всех чужих" может впоследствии выйти боком как минимум половине жителей дома, которых таким же образом могут попросить очистить территорию и переместиться "к себе". Так что пока предлагаю потерпеть. Тем более, новая стоянка у адмздания в трех минутах ходьбы от дома до сих пор не используется в полной мере.
Кроилово ведет к попадалову

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Модернизация парковки МКД 6

Сообщение Ромарио »

Дык стоянка "за мираторгом" не освещена и выглядит совсем не презентабельно в темное время суток. Именно тогда, когда парковка у 6 мкд уже забита и надо искать место, где приткнуться
Последний раз редактировалось Ромарио 25 ноя 2016 22:46, всего редактировалось 1 раз.

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Модернизация парковки МКД 6

Сообщение miha »

Сосед писал(а): Всем нам нужно понимать, что после полного заселения дома стояночных мест около МКД 6 не хватит для авто жителей даже половины квартир в доме (менее 0,5 машиноместа на квартиру), в то время как подтвержденный практикой комфортный коэффициент 1,3 машиноместа на квартиру.
Тогда вопрос к застройщику со слов Скворцова и компании дом сдан с 187 машиноместами .Вы Сосед как особо приближенный к ним как это можете прокомментировать ? или это очередной блеф? как и с горячей водой?

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Модернизация парковки МКД 6

Сообщение Сосед »

miha писал(а): дом сдан с 187 машиноместами
Застройщик профинансировал сооружение стояночных мест вокруг МКД 6 и перед МКД 3. Общее количество мест сейчас не скажу - нужно считать. Условием финансирования стоянки перед МКД 3 была ее общедоступность, в том числе и жителям МКД 6 на общих основаниях, т.е. без оплаты и других ограничений. Соответственно, шансы оставить стоянку у МКД 3 исключительно за жителями МКД 6 равны нулю, а попытка ограничить доступ на стоянку рядом с МКД 6 может повлечь те последствия, о которых я писал в предыдущем посте.
Кроилово ведет к попадалову

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Модернизация парковки МКД 6

Сообщение Сосед »

Ромарио писал(а): Дык стоянка "за мираторгом" не освещена и выглядит совсем не презентабельно в темное время суток.
Эти недостатки на территории, ранее использовавшейся в качестве въезда в поселок, должны быть устранены в течение ближайшего времени - пара-тройка недель: светильники и опоры освещения заказаны, изготовлены и ждут доставки и монтажа, знаки дорожного движения уже доставлены и их установка начата.
Кроилово ведет к попадалову

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Модернизация парковки МКД 6

Сообщение miha »

Ромарио писал(а): Дык стоянка "за мираторгом" не освещена и выглядит совсем не презентабельно в темное время суток. Именно тогда, когда парковка у 6 мкд уже забита
Теперь понятно почему туда не кто не паркуется с 1 и 2 мкд .Все у 6 мкд стоят

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Модернизация парковки МКД 6

Сообщение miha »

Сосед писал(а):
Ромарио писал(а): Дык стоянка "за мираторгом" не освещена и выглядит совсем не презентабельно в темное время суток.
Эти недостатки на территории, ранее использовавшейся в качестве въезда в поселок, должны быть устранены в течение ближайшего времени - пара-тройка недель: светильники и опоры освещения заказаны, изготовлены и ждут доставки и монтажа, знаки дорожного движения уже доставлены и их установка начата.
Вы бы лучше парковку за 6 мкд забрабали бы в ЭДЕМ ..Привели бы ее в нормальный вид .Там можно машин 200 уместить .

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Модернизация парковки МКД 6

Сообщение miha »

Vasilii » 25 ноя 2016, 21:16
Добрый вечер,
Я так понимаю, что блокировать цепями нельзя, это общая собственность?!
Те выходя на свой маленький участок и уехав из Москвы, я должна наслаждаться чужими авто вдоль своей территории?! А мои права при этом не нарушаются?
Когда большинство расширило себе тауны, поубирали гаражи, а в семье по 2 машины, теперь им некуда ставить авто, а давай к соседу, вдоль, этом общее! Супер! А я против и буду бороться разными мерами!, есть или нет знак, мне все равно, вдоль нас авто что б не ставили, хочу на дерево смотреть , а не на авто и выхлопными газами не дышать!

Сосед .это вот к нашему разговору про парковку в эдеме где хочешь.

Kim
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2016 16:30

Модернизация парковки МКД 6

Сообщение Kim »

Господа, прежде, чем ругаться и отгораживаться, обратитесь к количеству помещений в вашем доме и все станет понятно. С появлением МКД 6 количество помещений выросло с 306 (МКД 1-5) до 635. У вас 329 помещений (жилые и нежилые) в доме. А машины при неполном заселении уже некуда ставить. Осенние проблемы с парковкой у МКД начались с установки чушек около домов 1 и 2. Теперь жители этого дома радостно ставят машины во дворе МКД 3. А вдоль дороги двора МКД 3 помещается от силы 15-20 машин впритык. Просьба к ТСЖ рассказать, делается ли что-то к возвращению дороги около домов 1 и2? И можно ли дать всем информацию о стоимости огороженной парковки за МКД-6, в гаражных боксах, ну и в той части, которую некий делец огородил. Заранее спасибо.

Simon82
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 сен 2016 17:56

Модернизация парковки МКД 6

Сообщение Simon82 »

Гаражные боксы ранее были благополучно проданы жителям прежними владельцами данного участка. Как я уже говорил, тсж прохлопало момент передачи земли в аренду, так что придется платить новому арендатору за размещение этих боксов, чтобы не потерять вложенное.

Ответить

Вернуться в «МКД 6»