ТСЖ (ТСН) Новый Эдем (МКД Эдем)

Ответить
Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

ТСЖ (ТСН) Новый Эдем (МКД Эдем)

Сообщение Легионер »

Вчера советом 6 дома было поручено мне всерьез просчитать стоимость собственного ТСЖ (ТСН).
Вместе с тем некоторые из Вас неоднократно высказывались, что это необоснованно дорогая затея, а значит кто-то это уже считал и, возможно, у кого-то имеются какие-то цифры.
Прошу всех, кто располагает какими-либо расчетами по данному вопросу либо любой иной информацией, которая может пригодиться при подсчете стоимости отдельного ТСЖ для дома номер 6 сообщить мне.
При недоверии форуму (боязни, что личное письмо может быть прочитано третьими лицами) прошу писать на е-почту radimoff2012@yandex.ru
Также если у кого-то есть возможность организовать мою встречу с застройщиком (на любой территории) прошу оказать в этом содействие.
Любая иная помощь также приветствуется, в том числе обоснованная критика данного действия.
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

ТСЖ (ТСН) Новый Эдем (МКД Эдем)

Сообщение Легионер »

Уважаемые соседи, особенно те, кто в каждом сообщении утверждает, что "Создание собственного ТСЖ МКД приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!" прошу поделиться обоснованием этого)))
Пока все направляемые мне сообщения и расчеты говорят только об обратном.
Может быть мы чего-то не учитываем, но собственное ТСЖ для МКД у нас никак не получается дороже, чем предложение Русьстроя (плюс 84 рубля за метр, в случае обслуживания нашего (только одного) МКД 6).
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Morskaya
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2016 14:53

ТСЖ (ТСН) Новый Эдем (МКД Эдем)

Сообщение Morskaya »

Собственное ТСЖ - это юрлицо, дополнительная "прокладка" между жителями и подрядчиками. А значит, допрасходы на бухгалтера, юриста как минимум. Плюс ответственность по неплательщикам - подрядчикам и поставщикам ресурсов ТСЖ МКД должно платить независимо от того, все ли собственники оплатили вовремя. В случае неоплаты от ТСЖ подрядчики преостанавливают оказание услуг. То же и с ресурсоснабжающими организациями. Тогда что делать? Брать кредит? Проценты лягут на плечи жителей.
И это только финансовая сторона собственного ТСЖ, а есть и другие немаловажные нюансы.

serjio
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2016 15:40

ТСЖ (ТСН) Новый Эдем (МКД Эдем)

Сообщение serjio »

Легионер писал(а):Вчера советом 6 дома было поручено мне всерьез просчитать стоимость собственного ТСЖ (ТСН).
А где можно ознакомится с советом дома где этот список есть на сайте? Где можно найти результаты голосования по этому совету. Извините если что, не могу найти. :(

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

ТСЖ (ТСН) Новый Эдем (МКД Эдем)

Сообщение Легионер »

Есть такой вариант.
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

serjio
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2016 15:40

ТСЖ (ТСН) Новый Эдем (МКД Эдем)

Сообщение serjio »

Это список для голосования, а они по нему все прошли? увидел продолжение спасибо.

serjio
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2016 15:40

ТСЖ (ТСН) Новый Эдем (МКД Эдем)

Сообщение serjio »

А кто нибудь знает, когда в 6 доме запустят лифт, деньги берут, а лифт не работает?

Аватара пользователя
©Lucky©
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2016 16:27

ТСЖ (ТСН) Новый Эдем (МКД Эдем)

Сообщение ©Lucky© »

serjio писал(а): А кто нибудь знает, когда в 6 доме запустят лифт, деньги берут, а лифт не работает?
На этот вопрос на форуме уже неоднократно отвечали.
«При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее.
Пока сам человек не докажет обратное.»

Ответить

Вернуться в «МКД 6»