Шлагбаумы на парковку

МВР
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 сен 2018 11:46

Шлагбаумы на парковку

Сообщение МВР »

Coder писал(а):
27 фев 2020 15:02
Старожил писал(а):
27 фев 2020 13:16
Для полноты картины - Вы бы хотя бы перепись своих машин провели и посчитали , хватает ли у Вас парковочных мест на себя или нет. Помнится., когда строили Ваш дом, говорили, что застройщик лишнюю секцию построил, убрав места для парковки.
У 6го МКД в базе числится 302 автомобиля. Так что жителям этого дома не шлагбаумами, а сооружением многоэтажного паркинга надо озадачиваться.
302? КПП на старое место!)

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Шлагбаумы на парковку

Сообщение Coder »

BelOva писал(а):
18 фев 2020 21:20
Мне кажется пора уже принять решение и установить шлагбаума на въезд и выезд с нашей парковки. К нам съезжаются все машины из соседних МКД. На парковке творится хаос. Огромная часть людей просто закрывает чужие машины и даже номеров телефонов не оставляют. Ставят машины таким образом, что не проехать или не выехать.
Каждый раз, когда я читаю про ужас и хаос парковки перед 6м домом, меня посещает одно и то же недоумение: за вашим домом ПУСТУЕТ освещённая, с камерами наблюдения, парковка. Неужели настолько жалко 1500 рублей в месяц, что вы готовы каждый день на головах друг у друга парковаться?
...
Изображение
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июл 2016 00:28

Шлагбаумы на парковку

Сообщение Костя »

Coder писал(а):
27 фев 2020 21:03
BelOva писал(а):
18 фев 2020 21:20
Мне кажется пора уже принять решение и установить шлагбаума на въезд и выезд с нашей парковки. К нам съезжаются все машины из соседних МКД. На парковке творится хаос. Огромная часть людей просто закрывает чужие машины и даже номеров телефонов не оставляют. Ставят машины таким образом, что не проехать или не выехать.
Каждый раз, когда я читаю про ужас и хаос парковки перед 6м домом, меня посещает одно и то же недоумение: за вашим домом ПУСТУЕТ освещённая, с камерами наблюдения, парковка. Неужели настолько жалко 1500 рублей в месяц, что вы готовы каждый день на головах друг у друга парковаться?
...
Изображение
Мне в чате сказали там все места куплены уже. Поправьте если я не прав и, может, кто-нибудь купит там места себе.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Шлагбаумы на парковку

Сообщение Coder »

Костя писал(а):
27 фев 2020 22:31
Мне в чате сказали там все места куплены уже. Поправьте если я не прав и, может, кто-нибудь купит там места себе.
Константин, ну в чатах ещё и не то скажут :D :D :D . На размещённой мной фотографии примерно 40-50 пустых мест в 4 часа ночи. Полагаете люди их оплатили и не используют?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ppproo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2017 14:58

Шлагбаумы на парковку

Сообщение Ppproo »

Coder писал(а):
27 фев 2020 22:33
Костя писал(а):
27 фев 2020 22:31
Мне в чате сказали там все места куплены уже. Поправьте если я не прав и, может, кто-нибудь купит там места себе.
Константин, ну в чатах ещё и не то скажут :D :D :D . На размещённой мной фотографии примерно 40-50 пустых мест в 4 часа ночи. Полагаете люди их оплатили и не используют?
Примерно год назад, хотели арендовать там место, в тсж сказали, что мест нет.
Если есть места, сообщите , кто их сдает в аренду.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Шлагбаумы на парковку

Сообщение Coder »

Ppproo писал(а):
28 фев 2020 02:06
Coder писал(а):
27 фев 2020 22:33
Костя писал(а):
27 фев 2020 22:31
Мне в чате сказали там все места куплены уже. Поправьте если я не прав и, может, кто-нибудь купит там места себе.
Константин, ну в чатах ещё и не то скажут :D :D :D . На размещённой мной фотографии примерно 40-50 пустых мест в 4 часа ночи. Полагаете люди их оплатили и не используют?
Примерно год назад, хотели арендовать там место, в тсж сказали, что мест нет.
Если есть места, сообщите , кто их сдает в аренду.
Информация о пустующих местах на парковке у меня из двух источников: от активных жителей 6 дома и с камер видеонаблюдения. Вполне возможно, что управляющая дирекция не предлагает пустые места, так как не подготовила их для аренды, которая давала бы небольшой, но стабильный доход в кассу. Я бы предложил вам вооружиться моей фотографией и идти в офис ТСЖ.

Дабы никто не говорил что я выдернул из контекста, вот ещё фотография недельной дваности - картина ровно такая же. И, кстати, внимательнго посмотрев на фото, можно увидеть, что машины размещены не оптимально, если парковочные места немного перераспределить, то даже на той площади где текущие машины стоят, можно разместить больше. Но это же надо заниматься, попу от мягкого стула отрывать.
Изображение
На вскидку, вместо обведённых красным 15 мест можно сделать 24-26, если машины парковать ёлочкой.
Изображение

Update: пользователи этой стоянки мне пояснили, что среди подготовленных к использованию мест на стоянке свободных действительно нет, есть места на следующей парковке, рядом с собачьей площадкой. Однако, как я написал выше, на изображённой на фото парковке во дворе 6го дома можно разместить дополнительные места без существенных затрат.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

security
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2019 10:38

Шлагбаумы на парковку

Сообщение security »

Все парковочные места на автостоянке за МКД 6, заняты жителями ЭЖК "Эдем" по договорам аренды.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Шлагбаумы на парковку

Сообщение Coder »

security писал(а):
28 фев 2020 13:50
Все парковочные места на автостоянке за МКД 6, заняты жителями ЭЖК "Эдем" по договорам аренды.
Заняты все места, которые предлагались к аренде. Вот я на вскидку прикинул (обведено красным) пустующие места на этой площадке. Не претендую на 100%ную точность. Но математика говорит, что площадь парковки такова, что на неё влезет гораздо больше мест, нежели сдаётся сейчас.

Изображение
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Шлагбаумы на парковку

Сообщение konstantin »

и смех и грех. вроде как должны эффективно распоряжаться имуществом поселка, а на деле просто какой-то ужас. Но премию выделить директору УД это да, проголосовали единогласно. Хотя бы продемонстрировали эффективность работы УД, а то какого вопроса не коснешься - везде или беда или недоразумение. при не особенно больших вложениях удвоить количество мест и, соответсвенно, прибыли - не, не надо. Рассказывать что бюджет убыточный это да...

security
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2019 10:38

Шлагбаумы на парковку

Сообщение security »

Coder писал(а):
28 фев 2020 09:03
Ppproo писал(а):
28 фев 2020 02:06
Coder писал(а):
27 фев 2020 22:33
Константин, ну в чатах ещё и не то скажут :D :D :D . На размещённой мной фотографии примерно 40-50 пустых мест в 4 часа ночи. Полагаете люди их оплатили и не используют?
Примерно год назад, хотели арендовать там место, в тсж сказали, что мест нет.
Если есть места, сообщите , кто их сдает в аренду.
Информация о пустующих местах на парковке у меня из двух источников: от активных жителей 6 дома и с камер видеонаблюдения. Вполне возможно, что управляющая дирекция не предлагает пустые места, так как не подготовила их для аренды, которая давала бы небольшой, но стабильный доход в кассу. Я бы предложил вам вооружиться моей фотографией и идти в офис ТСЖ.

Дабы никто не говорил что я выдернул из контекста, вот ещё фотография недельной дваности - картина ровно такая же. И, кстати, внимательнго посмотрев на фото, можно увидеть, что машины размещены не оптимально, если парковочные места немного перераспределить, то даже на той площади где текущие машины стоят, можно разместить больше. Но это же надо заниматься, попу от мягкого стула отрывать.
Изображение
На вскидку, вместо обведённых красным 15 мест можно сделать 24-26, если машины парковать ёлочкой.
Изображение

Update: пользователи этой стоянки мне пояснили, что среди подготовленных к использованию мест на стоянке свободных действительно нет, есть места на следующей парковке, рядом с собачьей площадкой. Однако, как я написал выше, на изображённой на фото парковке во дворе 6го дома можно разместить дополнительные места без существенных затрат.
Парковка за 6 МКД оборудована 47-ю парковочными местами. Данные парковочные места арендуются собственниками поселка.

Ответить

Вернуться в «МКД 6»