Уборка в доме

Ответить
volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Уборка в доме

Сообщение volcan0 »

Прошу указать на документ, регламентирующий частоту уборки в подъездах дом №6.
Поиском не нашел. На данный момент обвинен действующим членом правления в распространении фейка (что конкретно имелось ввиду узнать не удалось), за то что в течении НЕДЕЛИ пытался узнать, когда уберут собачьи экскременты от лифта подьезда №3.
Так же обращаю внимание членов правления и УК, что у уборщиц нет ключей от тамбуров и в частности в моем табмуре никогда за пятилетнюю историю дома не убирались. При этом тамбур по проекту дома оборудован запирающимся механизмом, ключи выданы всем жильцам при получении квартир. На охране все ключи есть и ими пользуются (проверено опять же лично).

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Уборка в доме

Сообщение Сосед »

Это из утвержденного 2 ОСС МКД 6 перечня работ и услуг по содержанию общего имущества МКД:

III. Работы и услуги по содержанию иного общего имущества

19. Работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме:
влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних трех этажей – ежедневно;
влажное подметание лестничных площадок и маршей выше третьего этажа – 3 раза в неделю;
мытье пола кабины лифта – ежедневно;
влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков кабины лифта – 2 раза в месяц;
мытье лестничных площадок и маршей нижних трех этажей – 2 раза в месяц;
мытье лестничных площадок выше третьего этажа – 2 раза в месяц;
обметание пыли с потолков – 1 раз в год;
мытье лестничных площадок и маршей, кабины лифта после единовременного сильного загрязнения (продуктами питания, строительными материалами, бытовыми или строительными отходами, продуктами жизнедеятельности живых организмов и т.п.) либо после выполнения аварийно-восстановительных работ в системах электроснабжения, теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения – по мере необходимости в течение одного часа после поступления заявки;
влажная протирка подоконников, отопительных приборов, оконных решеток, перил лестниц, шкафов для электросчетчиков слаботочных устройств, почтовых ящиков, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек – 1 раз в неделю;
мытье окон – 2 раза в год;
очистка систем защиты от грязи (металлических решеток, ячеистых покрытий, приямков, текстильных матов) – 1 раз в неделю;
уборка мусора с козырьков подъездов – 1 раз в квартал;
влажная уборка цокольных помещений, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома – 1 раз в месяц;
уборка цокольных помещений, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, после выполнения аварийно-восстановительных работ в системах электроснабжения, теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения (в т.ч. поверхностных вод) – в течение суток после завершения таких работ.

Что из этого перечня включено в договор на уборку, не в курсе.
Кроилово ведет к попадалову

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Уборка в доме

Сообщение volcan0 »

Сосед писал(а):
23 дек 2019 16:31
Это из утвержденного 2 ОСС МКД 6 перечня работ и услуг по содержанию общего имущества МКД:

влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних трех этажей – ежедневно;
Что из этого перечня включено в договор на уборку, не в курсе.
Спасибо. А что нам делать, если мы документально (видео фиксация, автограф в табеле уборки, полный дом свидетелей) установили, что уборка делается раз в неделю? Кого уведомить, чтобы что-то изменилось (перерасчет, другая платежка, нормальная уборка... любой вариант обсуждаем).
Про качество пока говорить не будем, пока только о фактах уборки.

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Уборка в доме

Сообщение Petr10 »

volcan0 писал(а):
23 дек 2019 14:17
Прошу указать на документ, регламентирующий частоту уборки в подъездах дом №6.
Поиском не нашел. На данный момент обвинен действующим членом правления в распространении фейка (что конкретно имелось ввиду узнать не удалось), за то что в течении НЕДЕЛИ пытался узнать, когда уберут собачьи экскременты от лифта подьезда №3.
Так же обращаю внимание членов правления и УК, что у уборщиц нет ключей от тамбуров и в частности в моем табмуре никогда за пятилетнюю историю дома не убирались. При этом тамбур по проекту дома оборудован запирающимся механизмом, ключи выданы всем жильцам при получении квартир. На охране все ключи есть и ими пользуются (проверено опять же лично).
Так все и было. Вы написали в чате МКД что не убираются в подъезде вашем, я вам переслал фото со временем и датой уборки, после чего вы сказали что да убираются но плохо, да и диаметр ведра у них маловат, времени на мытье полов тратят мало.
Поэтому завтра в каждом подъезде 6 МКД вывесят регламент уборки подъездов. Читайте и изучайте.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Уборка в доме

Сообщение volcan0 »

Petr10 писал(а):
23 дек 2019 18:40
Так все и было. Вы написали в чате МКД что не убираются в подъезде вашем, я вам переслал фото со временем и датой уборки, после чего вы сказали что да убираются но плохо, да и диаметр ведра у них маловат, времени на мытье полов тратят мало.
Поэтому завтра в каждом подъезде 6 МКД вывесят регламент уборки подъездов. Читайте и изучайте.
Написал там, напишу и тут.
В течение недели не убирались и я вполне логично заключаю, что не убираются вообще. По вашей логике, можно было и месяц подождать. Хотя позже в чате был выложен документ, регламентирующий ежедневную уборку.
Читать изучать мы можем сколько угодно. Но если услуга не предоставляется или предоставляется в отвратительном качестве, а вы, как представитель нас всех в ТСЖ, вместо помощи постоянно практикуетесь в троллинге жителей, то зачем все это представление? На что надежда?
Вижу два варианта.
1. Вы начнете выполнять свои функции и требовать с подрядчиков исполнения их обязательств.
2. Вы освободите себя от занимаемой позиции в правлении и тогда жители будут думать, как решить проблему без вашего участия.
Ваш вариант сидеть по чатикам и троллить жителей и при этом ничего не делать долго не продержится. Охрана уже лопнула, хотя там ровно точно так же вы топили все претензии жильцов в своем словоблудии. Уборку тоже дожмем. А там потихоньку и доберемся до сути, почему вы так зубами за это правление держитесь.

Про ведро мне не приписывайте, да и вообще поменьше фантазируйте. Вы предоставили фото, где за минуту уборщица прошла пролет. Я предоставил фото, что пролет после такой мойки остался грязным. На что вы сказали, что мы должны быть вам благодарны, что у нас хотя бы так моют и скоро и такого не будет. После такой постановки вопроса не вижу смысла с вами вообще продолжать что либо обсуждать.

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Уборка в доме

Сообщение Petr10 »

volcan0 писал(а):
24 дек 2019 14:24
Petr10 писал(а):
23 дек 2019 18:40
Так все и было. Вы написали в чате МКД что не убираются в подъезде вашем, я вам переслал фото со временем и датой уборки, после чего вы сказали что да убираются но плохо, да и диаметр ведра у них маловат, времени на мытье полов тратят мало.
Поэтому завтра в каждом подъезде 6 МКД вывесят регламент уборки подъездов. Читайте и изучайте.
Написал там, напишу и тут.
В течение недели не убирались и я вполне логично заключаю, что не убираются вообще. По вашей логике, можно было и месяц подождать. Хотя позже в чате был выложен документ, регламентирующий ежедневную уборку.
Читать изучать мы можем сколько угодно. Но если услуга не предоставляется или предоставляется в отвратительном качестве, а вы, как представитель нас всех в ТСЖ, вместо помощи постоянно практикуетесь в троллинге жителей, то зачем все это представление? На что надежда?
Вижу два варианта.
1. Вы начнете выполнять свои функции и требовать с подрядчиков исполнения их обязательств.
2. Вы освободите себя от занимаемой позиции в правлении и тогда жители будут думать, как решить проблему без вашего участия.
Ваш вариант сидеть по чатикам и троллить жителей и при этом ничего не делать долго не продержится. Охрана уже лопнула, хотя там ровно точно так же вы топили все претензии жильцов в своем словоблудии. Уборку тоже дожмем. А там потихоньку и доберемся до сути, почему вы так зубами за это правление держитесь.

Про ведро мне не приписывайте, да и вообще поменьше фантазируйте. Вы предоставили фото, где за минуту уборщица прошла пролет. Я предоставил фото, что пролет после такой мойки остался грязным. На что вы сказали, что мы должны быть вам благодарны, что у нас хотя бы так моют и скоро и такого не будет. После такой постановки вопроса не вижу смысла с вами вообще продолжать что либо обсуждать.
Я предлагаю мировую. Вы оплачиваете ваши долги перед жителями поселка,я способствую тому,что на эти деньги будут закуплены порядка ста камер видеонаблюдения для установки по поселку. Вы выполните свои обязательства, я свои функции в Правлении.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Уборка в доме

Сообщение volcan0 »

Это не мировая, это шантаж. И если вы думаете, что шантажируете этим только меня, то нет,конечно всех жителей нашего дома.
Что касается "долгов", то согласно договоров с ТСЖ которые у меня на руках - их нет вовсе. То, что ваши сотрудники вырастили разрыв, не принимая у меня оплату и возвращая её мне (доказывать надо, выписки банка показать?) долгом назвать сложно. Но вы же в курсе, что работа по этому вопросу идёт двухсторонняя и в положительной динамике. Коненчо, если вы сейчас все не испортите, притянув меня как отдельную персону к проблеме уборки всего дома.

Кстати, на втором этаже моего подъезда квартира вашего близкого соратника по ТСЖ, в которой (возможно, но это не точно) и живёт квартиросьемщик с той самой собачкой :)

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Уборка в доме

Сообщение Petr10 »

volcan0 писал(а):
25 дек 2019 13:02
Это не мировая, это шантаж. И если вы думаете, что шантажируете этим только меня, то нет,конечно всех жителей нашего дома.
Что касается "долгов", то согласно договоров с ТСЖ которые у меня на руках - их нет вовсе. То, что ваши сотрудники вырастили разрыв, не принимая у меня оплату и возвращая её мне (доказывать надо, выписки банка показать?) долгом назвать сложно. Но вы же в курсе, что работа по этому вопросу идёт двухсторонняя и в положительной динамике. Коненчо, если вы сейчас все не испортите, притянув меня как отдельную персону к проблеме уборки всего дома.

Кстати, на втором этаже моего подъезда квартира вашего близкого соратника по ТСЖ, в которой (возможно, но это не точно) и живёт квартиросьемщик с той самой собачкой :)

Информация о ваших долгах взята из источников заслуживающих доверие, поэтому у меня возникло такое к Вам предложение.
Про все остальное я не в курсе ,но если есть положительная динамика это здорово ,и даже не знаю кто этот соратник, их у ТСЖ много .
Что касается ,теперь как я понял всё таки качества уборки, а не ее отсутствия ,докладываю Вам .
За последнее время никто из вашего дома не обращался в ТСЖ с такой проблемой, значит она не массовая, а сугубо индивидуальная ( 3 подъезд) и локальна.
Те кто занимается уборкой вашего подъезда уже знают о вашей просьбе , и уверен предпринят все меры для того что бы все жители вашего дома остались довольны качеством их работ.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Уборка в доме

Сообщение volcan0 »

К сожалению, абсолютное большинство жителей не видят смысла обращаться в ТСЖ, так как получают (получали?) ответ - сами вы виноваты. Этот вывод конечно очень субъективен и построен на личном общении с соседями.
Если теперь что-то изменится - ну и славно

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Уборка в доме

Сообщение Petr10 »

volcan0 писал(а):
25 дек 2019 14:57
К сожалению, абсолютное большинство жителей не видят смысла обращаться в ТСЖ, так как получают (получали?) ответ - сами вы виноваты. Этот вывод конечно очень субъективен и построен на личном общении с соседями.
Если теперь что-то изменится - ну и славно
Правильно . Обьективные факты говорят об остутствии обращений, субьективные о бессмысленности обращений.
Можно и наоборот нет фактов ,нет обращений.
Поэтому я заканчиваю с этой темой .Спасибо за участие.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Ответить

Вернуться в «МКД 6»