Вопросы совету дома

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Вопросы совету дома

Сообщение volcan0 »

Petr10 писал(а): Лифты у вас смонтированы, значит произведена и пусконаладка.
Для Вас это очевидно?

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Вопросы совету дома

Сообщение Petr10 »

volcan0 писал(а):
Petr10 писал(а): Лифты у вас смонтированы, значит произведена и пусконаладка.
Для Вас это очевидно?
Мои слова подтверждает имеющаяся , декларация о соответствии, выполненная инженерным центром в соответствие с требованиями ГОСТ.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Аватара пользователя
©Lucky©
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2016 16:27

Вопросы совету дома

Сообщение ©Lucky© »

Соседи,для особо одаренных объясняю. Мы не собираем деньги на запуск лифтов. Мы собираем деньги на ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИИ, НА РЕВИЗИЮ ЛИФТОВ И ОБШИВКУ КАБИН и дальнейшее тех. обслуживание и аварийную диспетчеризацию. То оборудование, которое сейчас установлено в лифтах имеет выход только на КПП, что ведет за собой дополнительные расходы на содержание лифтЁров, поэтому было принято решение сделать удаленную диспетчеризацию, что в конечном итоге на круг выходит дешевле. Обшивка кабин делается для того, чтобы наши с ваши лифты не "убили" строители. Вопрос с ревизией лифтов остается пока открытой, так как лифты с того момента как дом был сдан не эксплуатировались. Освидетельствование лифтов произведены в феврале месяце 2016 года за счёт застройщика.
P.s. без проведения всех этих мероприятий лифты эксплуатироваться не могут!!
Все почему-то спрашивают здесь почему лифты никак не могут запустить - потому что много людей, живущих в нашем доме считают необязательным платить за квартиру каждый месяц.
«При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее.
Пока сам человек не докажет обратное.»

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Вопросы совету дома

Сообщение volcan0 »

Ну раз уж для одаренных.... то я напомню, что по первично предоставленной информации, лифты были не готовы к запуску не по тому, что нет диспетчера, не потому, что долго стоят, а потому, что их не подготовили к запуску. Если это информация не верна, как я уже говорил выше,
volcan0 писал(а): Если затратная часть на лифты только лишь в их содержании, а не в пусконаладочный работах, как говорилось нам ранее и неоднократно, то вопросов больше не имею.
Зато появились новые вопросы.
©Lucky© писал(а): Мы собираем деньги
А мы это кто?

И коль скоро вы говорите от чьего то имени "мы" - то можно узнать, а кто Вы и кого представляете?
А то не узнаю, так сказать, в "гриме"

Аватара пользователя
©Lucky©
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2016 16:27

Вопросы совету дома

Сообщение ©Lucky© »

volcan0 писал(а): Ну раз уж для одаренных.. то я напомню, что по первично предоставленной информации, лифты были не готовы к запуску не по тому, что нет диспетчера, не потому, что долго стоят, а потому, что их не подготовили к запуску. Если это информация не верна, как я уже говорил выше,
volcan0 писал(а): Если затратная часть на лифты только лишь в их содержании, а не в пусконаладочный работах, как говорилось нам ранее и неоднократно, то вопросов больше не имею.
Зато появились новые вопросы.
©Lucky© писал(а): Мы собираем деньги
А мы это кто?

И коль скоро вы говорите от чьего то имени "мы" - то можно узнать, а кто Вы и кого представляете?
А то не узнаю, так сказать, в "гриме"
Мы - это жители дома. Я являюсь жителем 6 дома, также как и Вы, наверное. В ТСЖ я не работаю, в Совете дома не состою. Если есть ещё какие либо вопросы - пишите в личку.
«При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее.
Пока сам человек не докажет обратное.»

eugene.ovchar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг 2016 17:51

Вопросы совету дома

Сообщение eugene.ovchar »

Я как то не совсем понял за рассуждениями о стоимостных параметрах.
1. Есть ли какой то определенный срок запуска лифта?
2. Что для этого нужно сделать(набрать определенную сумму, провести общее собрание для проведения голосования за "изменение тарифов", etc)

Dom2016
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июл 2016 12:16

Вопросы совету дома

Сообщение Dom2016 »

А деньги нам за несуществующие лифты не хотят вернуть? с июля весь 6 дом платит за лифт, там и за запуск и за обслуживание. но только нет его лифта. просто нет! Вопрос , куда уходят деньги и почему развлечения за наш счет?

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Вопросы совету дома

Сообщение Сосед »

По лифтам ситуация на сей день следующая:
1. Лифты оборудованы каналом связи с удаленной диспетчерской, расположенной в Химках, что исключает необходимость нанимать лифтеров для круглосуточного нахождения в поселке. Для оплаты этих работ некоторые жители дома по доброй воле проавансировали платежи за жилищно-коммунальные услуги на несколько месяцев или лет вперед.
2. Проведена ревизия лифтов, недостатков не выявлено.
3. В штат ТСЖ нанят ответственный за эксплуатацию лифтов - это обязательное требование.
4. Заключены договоры на техническое обслуживание и на аварийное обслуживание лифтов.
Пуск лифтов состоится в ближайшие дни.
Кроилово ведет к попадалову

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Вопросы совету дома

Сообщение Petr10 »

Dom2016 писал(а): А деньги нам за несуществующие лифты не хотят вернуть? с июля весь 6 дом платит за лифт, там и за запуск и за обслуживание. но только нет его лифта. просто нет! Вопрос , куда уходят деньги и почему развлечения за наш счет?
Здравствуйте!! До пуска лифтов в эксплуатацию остались считанные дни.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Легионер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 июл 2016 15:49

Вопросы совету дома

Сообщение Легионер »

Оптимистичнее, Пётр))
Часы, а не дни....
Выбор ТСЖ Эдем в качестве УО приведёт к значительному увеличению тарифа для жителей МКД!

Ответить

Вернуться в «МКД 6»