Парковка

Ирина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июл 2016 13:04

Парковка

Сообщение Ирина »

Ну вот с Садовым кольцом, это уже демагогия. Смею уверить 3-х метров там нигде нет. Можно на спор перемерить. Сюда некоторые люди и переехали с этого самого кольца как раз за курортными условиями. И большинство их и получили. Из небольшого опыта введения одностороннего движения можно заметить , что машины так и едут от ракушек вниз, и при наличии проезда абсолютно все проезжают под окном. Кстати на Садовом усиленно расширяют тротуары и собираются высаживать зелень, мы там тоже вчера ехали. Если вы считаете, курортными условиями проезд машин в метре от окна каждые 2 минуты, тогда не знаю, что ещё и сказать. Возможно вы и иоблюдаете все правила движения, но основная масса жителей даже не в курсе, что где-то есть какие-то знаки, и "кирпич'" для них вообще не указ. Так что в теории вы нам сделали "подарок" в виде одностороннего движения. Но на практике это фейк. Не забывайте, что у нас ещё есть две дороги перед окнами, по которым с музыкой проезжает весь посёлок. Так что не надо про курортные условия

Ирина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июл 2016 13:04

Парковка

Сообщение Ирина »

СНиПы все равно никто не отменял.
Скорость 20 км в час! Это курам на смех. Практически никто так не ездит . Хорошо , если 50.
Количество жителей МКД в потоке, который проезжает по этой дорожке стремится к нулю. А едут коттеджи и тауны из левой части посёлка с горки.

Арфа
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 июл 2016 12:22

Парковка

Сообщение Арфа »

А вот мне интересно - тут кстати юристы есть - поправят. СНиПы же носят рекомендательный характер. Не обязательны к применению.
А обязателен не СНиП (СП), а конкретный нормативный правовой акт, который устанавливает обязательность СНиПа (СПа). А они не ко всем СНиПам есть.
Я-то жду когда начнем бульвар перекрывать. Там от окон таунов до дороги есть ли 3 метра?))))

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Парковка

Сообщение miha »

Сергей так про это и кипешь ..что прямой сквозной проезд ..тупо берут и перекрывают ..(специально) ...Вы почитайте позицию жителей мкд-3 первого этажа ..которым очень мешает шум авто ! и дорога проходит рядом очень близко .....(бред)!! ..Ну когда полыхнет у них хата в дома и пожарка и за их же машин не сможет подьехать вот тогда ..я думаю по другому ..думать будут ..! ..( у них скоро в доме света не будет и плесень по всему дому гуляет ) ..а они все проезды перекрывают ..

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Парковка

Сообщение Ромарио »

Странно. Шум машин мешает, а звонкая капель от кондиционеров нет.

Анна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2016 11:24

Парковка

Сообщение Анна »

говорили о том, что на бордюрах паркуют машины жители угловых таунов. Жители многоквартирного дома 3 квартала 2 почему то решили, что парковка у крыльца тауна напротив - это их место. Дом к тауну никакого отношения\ не имеет, но машины паркуют прямо у крыльца. Автомобиль Форд м946кр 777 под любым углом паркуют носом на крыльцо чужого тауна, и видимо чувствуют себя хорошо при этом. Всегда трудно говорить о правилах. Везде есть хамы, которым наср.. на все и всех. Но "лечить" хамов необходимо! - большинство людей в нашем поселке - вполне разумные и приятные соседи....

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

Парковка

Сообщение Sergey Shirokov »

Анна писал(а): говорили о том, что на бордюрах паркуют машины жители угловых таунов. Жители многоквартирного дома 3 квартала 2 почему то решили, что парковка у крыльца тауна напротив - это их место. Дом к тауну никакого отношения\ не имеет, но машины паркуют прямо у крыльца. Автомобиль Форд м946кр 777 под любым углом паркуют носом на крыльцо чужого тауна, и видимо чувствуют себя хорошо при этом. Всегда трудно говорить о правилах. Везде есть хамы, которым наср.. на все и всех. Но "лечить" хамов необходимо! - большинство людей в нашем поселке - вполне разумные и приятные соседи..
В случае если требуется вмешательство в данную ситуацию со стороны ТСЖ, сообщите, пожалуйста, в ТСЖ, либо хотя бы мне в личные сообщения ваш адрес, контактные данные и прочие подробности.
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Парковка

Сообщение Ромарио »

Недвижимость в поселке
Изображение
Изображение

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Парковка

Сообщение konstantin »

Судя по фото, кого-то достало перекрытие этого проезда, и в 2-х шинах появились неприятные продольные отверстия...

Меня всегда удивляли такие вандалы. Неужели нельзя первый раз просто свинтить ниппель и положить его под дворник. Если не поняли - свинтить и выкинуть. Зачем сразу вот так радикально и дорого...

AlekseyS
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2016 14:45

Парковка

Сообщение AlekseyS »

По-моему, на платной стоянке на будке есть камера реагирующая на движение, стоит обратиться к владельцу

Ответить

Вернуться в «МКД 3»