Обсуждение бара в 3м доме

Vadson
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2016 14:33
Откуда: От Верблюда

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение Vadson »

INS писал(а): В поселке существуют десятки вывесок заведений и камер. Как и с кем они согласовывались?
Ваш вопрос больше напоминает :"...а почему Коле можно ходить за ограду , а мне нельзя?")
Этот вопрос лучше адресовать авторам этих вывесок и жителям домов, на которых они висят. Кому то , быть может, они абсолютно фиолетовы. Мы у себя в 3-м доме сейчас эти вопросы будем поднимать и решать, ибо перебор народного творчества.

INS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 июл 2016 16:47
Контактная информация:

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение INS »

Vadson писал(а):Мы у себя в 3-м доме сейчас эти вопросы будем поднимать и решать, ибо перебор народного творчества.
Если вывеска нарушает какие-то нормы, то укажите какие именно.
Vadson писал(а):Вы абсолютно правы, без согласования никаких вытяжек, реклам , камер на фасаде быть не должно.
@Vadson, и все-таки поясните что вы имеете в виду: кто, как и с кем должен это согласовывать? На основании каких документов, кто таковые утвердил?
За все хорошее!

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение adm »

Благодаря ПиАру я посетил бар - взял домой Варку. Бокал бесплатного немецкого лагера дали на халяву по акции. Внутри тихо, есть легкий запах кухни. Владелец бара (арендатор помещения) говорит, что согласен с проблемой запаха и будет ее решать. Возможно, поможет система фильтрации воздуха. Ребята остроумно вывеской сделали свою же входную дверь, разрисовав ее в спокойных "пивных" тонах. Над дверью скромная классическая вывеска "Открыто". Даже и не знаю какой "перебор народного творчества" имеют ввиду выше (плакаты "Сиропа", например, в разы больше). Показалось даже, что вход в бар является единственным украшением унылого фасада 3го дома.
barestet.jpg

Vadson
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2016 14:33
Откуда: От Верблюда

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение Vadson »

adm писал(а): Владелец бара (арендатор помещения) говорит, что согласен с проблемой запаха и будет ее решать.
Будет решать и решит - это два разных состояния. А пока запах от приготовления еды, о "легком запахе кухни" это Вы аккуратно сказали, бодро распространяется в подъезд и в квартиры выше. Вчера заходили в гости к ребятам из этого подъезда. Можем сводить на экскурсию, принюхаться и представить, - хотелось бы такую "радость" у себя дома или нет? )
Дверь в порядке, здесь нет вопросов. А вот на фасаде ничего быть не должно. Это общедомовое имущество и без согласия собрания собственников никакой иллюминации быть не должно. Наш фасад - это наша личная компетенция, и поверьте, у нас самый эстетичный и симпатичный фасад из мкд. Ежели подскажите "радостный" фасад одного из МКД, с удовольствием готов посмотреть. В любом случае, спасибо за Ваше мнение о нашем фасаде.

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение adm »

Vadson писал(а): и поверьте, у нас самый эстетичный и симпатичный фасад из мкд.
Не поверю. Один подъезд вашего дома выложен камнем, другие выкрашены разными красками плохо сочетающихся цветов. В других домах такого "перебора народного творчества" (с) нет.

Vadson
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2016 14:33
Откуда: От Верблюда

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение Vadson »

adm писал(а):
Vadson писал(а): и поверьте, у нас самый эстетичный и симпатичный фасад из мкд.
Не поверю. Один подъезд вашего дома выложен камнем, другие выкрашены разными красками плохо сочетающихся цветов. В других домах такого "перебора народного творчества" (с) нет.
Покажете "радостный" вариант ?), где такого нет. Разумеется, на вкус и цвет просто денег нет, но гуляя по поселку, остальные МКД пугают гораздо больше. Опять таки , субъективно.

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение adm »

Vadson писал(а): Покажете "радостный" вариант
А разве я говорил, что меня другие дома радуют? Я лишь усомнился в том, что ваш дом самый красивый. И остаюсь при этом мнении. 5й и 6й дома гораздо симпатичнее.

Vadson
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 июл 2016 14:33
Откуда: От Верблюда

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение Vadson »

adm писал(а):
Vadson писал(а): Покажете "радостный" вариант
А разве я говорил, что меня другие дома радуют? Я лишь усомнился в том, что ваш дом самый красивый. И остаюсь при этом мнении. 5й и 6й дома гораздо симпатичнее.
Очень субъективно. Но на вкус и цвет. Всякий хвалит свое)

Kim
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2016 16:30

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение Kim »

Beer Estet писал(а): Особая благодарность жителям поддерживающих идеи развития поселка,а не превращения его в забытую богом деревню,и активно размножающихся в их подвальных помещениях разной живности.
Только как-то с фантазией у развивающих плохо: в ресторане три десятка сортов пива, в магазине - два, в пиццерии пиво, и опять пиво?? Может, поселок пора переименовать в деревня Гаврилково, ЭЖК "Октоберфест"?
А про живность - за своей следите, чтобы не вылезала, иначе проверки соответствующих органов вам обеспечены.
И кто не в курсе про вывески: размещение вывески предполагает использование фасада здания, которое относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме.

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Обсуждение бара в 3м доме

Сообщение adm »

Kim писал(а):Только как-то с фантазией у развивающих плохо: в ресторане три десятка сортов пива, в магазине - два, в пиццерии пиво, и опять пиво??
В "Сиропе" действительно под три десятка сортов, нет среди них толкового светлого лагера, а именно он наиболее востребован. Поллитра разливного у них (и в пиццерии) стоит столько сколько в "Эстете" два литра. Эта два заведения - для неспешных посиделок по случаю. А "Эстет" несет скорее идеологию паба.
Kim писал(а):И кто не в курсе про вывески: размещение вывески предполагает использование фасада здания, которое относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме.
И что эта фраза значит в переводе на документальный язык?

Ответить

Вернуться в «МКД 3»