Вопросы к правлению

Аватара пользователя
Правление ТСЖ Эдем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 мар 2017 17:36
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопросы к правлению

Сообщение Правление ТСЖ Эдем »

Арина писал(а):Жители сами в состоянии разобраться, что к чему! Мы здесь живем и многое УЖЕ становится очевидным!
Арина, к сожалению это не всегда так. Мы постоянно общаемся с жителями и порой встречаемся с ситуацией, когда головы жителей "запудрены". Люди склонны верить в "жаренные факты", а оппозиционеры прикладывают массу усилий к тому, чтобы снабдить свою дезинформацию таким "соусом", что всё выглядит правдоподобно и "вкусно".

Свежайший пример: антиагитатор Субботин пишет "Мне сегодня пришло письмо от жительницы поселка. Цитирую дословно: "В отчете ТСЖ пункт - Выкуп земли под МКД. Хотя земля под МКД общедомовая собственность в силу закона-ст 36ЖК РФ. Удобная схема отмывания денег жителей. Согласна, гнать надо."

Мы с Вами, конечно, сомневаемся, что это письмо от реальной жительницы. Но как минимум один житель принял эту провокацию за почти чистую монету. Мы объяснили ему, что выкуп делается для исключения продолжения практики распродажи всем желающим этих участков. Он ответом остался доволен. На иллюстрации ниже участки 3377 и 3381 под окнами 2 МКД уже принадлежат частным лицам. То есть для жителей поселка они "пропали". Так что, выкуп земли в собственность ТСЖ - это афера и отмывание? Или все же действие в интересах жителей?

Изображение

cooper2000
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 авг 2016 15:59

Листовки

Сообщение cooper2000 »

Правление ТСЖ Эдем писал(а): На иллюстрации ниже участки 3377 и 3381 под окнами 2 МКД уже принадлежат частным лицам. То есть для жителей поселка они "пропали".
Участки 3377 и 3381, если не ошибаюсь, непосредственно примыкают к домовладениям с отдельными входами в доме 2 и давным-давно закрыты шлагбаумами. Планировалось выкупить эти участки за счет остальных собственников ТСЖ, я правильно понимаю?
Что то меня все больше пугают такие "благие цели"...

Черный кот
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2017 23:16

Листовки

Сообщение Черный кот »

Правление ТСЖ Эдем писал(а): Свежайший пример: антиагитатор Субботин пишет "Мне сегодня пришло письмо от жительницы поселка. Цитирую дословно: "В отчете ТСЖ пункт - Выкуп земли под МКД. Хотя земля под МКД общедомовая собственность в силу закона-ст 36ЖК РФ. Удобная схема отмывания денег жителей. Согласна, гнать надо."
Да не нужно было ничего выкупать, земли в частной собственности физических лиц. Каждый из них в конце концов начнет извлекать прибыль из существующих участков. Так пусть под окнами всех МКД появятся палатки с шаурмой и курами-гриль. Жители МКД будут счастливы, можно прям из окна горячий ужин приобрести :mrgreen:

Арина
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016 23:27

Листовки

Сообщение Арина »

Господа! "Жареные факты", сплетни и т.п появляются только от недостатка информации! Сделайте Ваш сайт открытым для всех, рассказывайте о Вашей работе, публикуйте протоколы заседания, чтобы люди видели, какая ведётся работа в посёлке, ведите конструктивный разговор со всеми жителями, не переходите на личности, избавьтесь от стиля "сам дурак", тогда, как мне кажется, многие вопросы отпадут сами собой!! Не так ли?

Аватара пользователя
Правление ТСЖ Эдем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 мар 2017 17:36
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Листовки

Сообщение Правление ТСЖ Эдем »

cooper2000 писал(а): Участки 3377 и 3381, если не ошибаюсь, непосредственно примыкают к домовладениям с отдельными входами в доме 2 и давным-давно закрыты шлагбаумами. Планировалось выкупить эти участки за счет остальных собственников ТСЖ, я правильно понимаю?
Что то меня все больше пугают такие "благие цели".
Верно, эти участки уже давно принадлежат двум разным собственникам поселка. Мы считаем, что вероятность их использования во вред жителям минимальна и выкупть у них эти участки никто не собирается. А вот кто и зачем купил бы другие участки (а намерения уже были) - неизвестно. Поэтому теперь они принадлежат нам с вами.

Аватара пользователя
Правление ТСЖ Эдем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 мар 2017 17:36
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Листовки

Сообщение Правление ТСЖ Эдем »

Арина писал(а):Сделайте Ваш сайт открытым для всех, рассказывайте о Вашей работе, публикуйте протоколы заседания, чтобы люди видели, какая ведётся работа в посёлке, ведите конструктивный разговор со всеми жителями, не переходите на личности, избавьтесь от стиля "сам дурак", тогда, как мне кажется, многие вопросы отпадут сами собой!! Не так ли?
Сайт открыт для всех, на данный момент забанен лишь один житель. Отвечать не всегда просто - очень часто ответ на вопрос порождает пять вопросов. К тому же, форум предполагает диалог, а иные участники не только избирают тактику "ты мне слово - я тебе десять", но и отказываются отвечать, задавая новые и новые вопросы. Даже не читая ответы на предыдущие.

Но мы постараемся решить вопрос с пресс-секретарем, который отвечал бы на вопросы.

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Листовки

Сообщение Petr10 »

Арина писал(а): Господа! "Жареные факты", сплетни и т.п появляются только от недостатка информации! Сделайте Ваш сайт открытым для всех, рассказывайте о Вашей работе, публикуйте протоколы заседания, чтобы люди видели, какая ведётся работа в посёлке, ведите конструктивный разговор со всеми жителями, не переходите на личности, избавьтесь от стиля "сам дурак", тогда, как мне кажется, многие вопросы отпадут сами собой!! Не так ли?
Полностью с Вами согласен. Нам здесь есть над чем работать. Сделаем выводы и в дальнейшем постараемся больше информировать жителей посёлка. Спасибо за советы.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Арина
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016 23:27

Листовки

Сообщение Арина »

Господа! Пресс- секретарь? Правильно ли я Вас поняла? В планах ещё один сотрудник УД? Поясните, пожалуйста. Спасибо

Аватара пользователя
Правление ТСЖ Эдем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 мар 2017 17:36
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Листовки

Сообщение Правление ТСЖ Эдем »

Арина писал(а): Господа! Пресс- секретарь? Правильно ли я Вас поняла? В планах ещё один сотрудник УД? Поясните, пожалуйста. Спасибо
Человека, который бы оперативно и регулярно выполнял Ваше пожелание "рассказывайте о Вашей работе, публикуйте протоколы заседания", что, однозначно, предполагает затем ответы на многочисленные вопросы, вполне логично назвать "пресс-секретарем". Кто и как будет выполнять эту затратную по времени функцию - пока не понятно. Если у Вас есть конкретные предложения - дайте знать.

Арина
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016 23:27

Листовки

Сообщение Арина »

Если Вас интересует моё мнение, то мне казалось, что общаться с жителями должны члены Правления, люди, которые непосредственно участвуют в процессе и решении тех или иных задач, а не "специальный человек", который так или иначе будет вынужден собирать сведения и трактовать их для жителей! Я говорила о живом общении: вопрос -ответ, а не о формуле: мы Вам обязательно ответим, Ваш вопрос очень важен для нас:((
Не думаю, что от жителей посёлка посыпется такое количество вопросов, что членам Правления нужна будет дополнительная помощь! Введение дополнительной ставки- трата наших денег, которые можно потратить на другие, более полезные для посёлка цели. Это моё частное мнение.
С уважением, Арина

Ответить

Вернуться в «Вопросы к Правлению ТСЖ»