Вопрос по маршрутке

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос по маршрутке

Сообщение Coder »

Пользующиеся маршруткой жители передали мне проблему:

Геннадий, Как только убрали камеру, жители теперь слушают разговоры по телефону на узбекском в маршрутке, маршрутка перестала приезжать на остановку профилакторий, приезжает на парковку, в итоге жители не всегда успевают добежать и видят хвост автобусов. Обратную связь я пока что не получила, заявление в тсж написала. Можно хоть контроля над одним водителем маршрутки добиться?
Электронно запрос оставляла по вашей разработанной форме на сайте по поводу камеры уже пару недель точно как


У меня, как у жителя, чувствующего причастность к этой проблеме (хотя я маршруткой и не пользовался ни разу) есть вопросы:
1. Две недели по заявке от жителя нет ответа. Почему?
2. Камера в маршрутке - плёвое дело, очень недорого. Зато дело очень нужное - это и безопасность и полное понимание что в этом общественном месте происходит. В чём проблема с камерой?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Вопрос по маршрутке

Сообщение Petr10 »

Coder писал(а):
17 мар 2020 15:59
Пользующиеся маршруткой жители передали мне проблему:

Геннадий, Как только убрали камеру, жители теперь слушают разговоры по телефону на узбекском в маршрутке, маршрутка перестала приезжать на остановку профилакторий, приезжает на парковку, в итоге жители не всегда успевают добежать и видят хвост автобусов. Обратную связь я пока что не получила, заявление в тсж написала. Можно хоть контроля над одним водителем маршрутки добиться?
Электронно запрос оставляла по вашей разработанной форме на сайте по поводу камеры уже пару недель точно как


У меня, как у жителя, чувствующего причастность к этой проблеме (хотя я маршруткой и не пользовался ни разу) есть вопросы:
1. Две недели по заявке от жителя нет ответа. Почему?
2. Камера в маршрутке - плёвое дело, очень недорого. Зато дело очень нужное - это и безопасность и полное понимание что в этом общественном месте происходит. В чём проблема с камерой?
У ТСЖ никаких проблем с установкой камер,где возможно нет,а вот с установкой в маршрутке есть. Причина простая, маршрутка не принадлежит ТСЖ. Из за смены машины на маршруте,на маршрут выехала другая машина,в которой нет камер. Заменять, это прерогатива подрядчика. Да и обязательств по камерам в маршрутках у них перед ТСЖ нет.
Контроль за прибитием в поселок пассажиров, осуществляется видеонаблюдением в местах остановок на территории поселка.
Почему не доезжает до остановки Профилакторий? Уточню у ответственного в ТСЖ,но предполагаю, что это реакция на отказ в повышении стоимости услуг,со стороны УД подрядчику маршрутки.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос по маршрутке

Сообщение Coder »

Petr10 писал(а):
18 мар 2020 07:54
У ТСЖ никаких проблем с установкой камер,где возможно нет
В тех пор как я перестал координировать проект видеонаблюдения, в посёлке не появилось ни одной новой камеры. Логика просто отличная: нет установок - нет проблем! Впрочем, вполне укладывается в нынешний принцип УД: если можно что-то не сделать, давайте это не сделаем. В ноябре я обсуждал с Павловским (тогда ещё членом правления) установку камер у калитки в Гаврилково. Тишина.
Petr10 писал(а):
18 мар 2020 07:54
У ТСЖ никаких проблем с установкой камер,где возможно нет,а вот с установкой в маршрутке есть. Причина простая, маршрутка не принадлежит ТСЖ. Из за смены машины на маршруте,на маршрут выехала другая машина,в которой нет камер. Заменять, это прерогатива подрядчика. Да и обязательств по камерам в маршрутках у них перед ТСЖ нет.
Контроль за прибитием в поселок пассажиров, осуществляется видеонаблюдением в местах остановок на территории поселка.
Почему не доезжает до остановки Профилакторий? Уточню у ответственного в ТСЖ,но предполагаю, что это реакция на отказ в повышении стоимости услуг,со стороны УД подрядчику маршрутки.
Жители платят за автобус ТСЖ в кассу ТСЖ и рассчитывают, что ТСЖ сделает этот сервис не по принципу "ешьте что дают", а удобным и комфортным для жителей. Именно из-за того, что запросы жителей не решаются, они (жители) и теряют лояльность к правлению и к ТСЖ в целом. Помнится, раньше в маршрутке (которая всегда была сторонней, ТСЖ никогда не владело этим сервисом) ездил комендант. Ничего (принципиально) не мешает и сейчас исправить все недочёты по маршрутке. Было бы желание.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Вопрос по маршрутке

Сообщение Petr10 »

Coder писал(а):
18 мар 2020 13:50
Petr10 писал(а):
18 мар 2020 07:54
У ТСЖ никаких проблем с установкой камер,где возможно нет
В тех пор как я перестал координировать проект видеонаблюдения, в посёлке не появилось ни одной новой камеры. Логика просто отличная: нет установок - нет проблем! Впрочем, вполне укладывается в нынешний принцип УД: если можно что-то не сделать, давайте это не сделаем. В ноябре я обсуждал с Павловским (тогда ещё членом правления) установку камер у калитки в Гаврилково. Тишина.
Petr10 писал(а):
18 мар 2020 07:54
У ТСЖ никаких проблем с установкой камер,где возможно нет,а вот с установкой в маршрутке есть. Причина простая, маршрутка не принадлежит ТСЖ. Из за смены машины на маршруте,на маршрут выехала другая машина,в которой нет камер. Заменять, это прерогатива подрядчика. Да и обязательств по камерам в маршрутках у них перед ТСЖ нет.
Контроль за прибитием в поселок пассажиров, осуществляется видеонаблюдением в местах остановок на территории поселка.
Почему не доезжает до остановки Профилакторий? Уточню у ответственного в ТСЖ,но предполагаю, что это реакция на отказ в повышении стоимости услуг,со стороны УД подрядчику маршрутки.
Жители платят за автобус ТСЖ в кассу ТСЖ и рассчитывают, что ТСЖ сделает этот сервис не по принципу "ешьте что дают", а удобным и комфортным для жителей. Именно из-за того, что запросы жителей не решаются, они (жители) и теряют лояльность к правлению и к ТСЖ в целом. Помнится, раньше в маршрутке (которая всегда была сторонней, ТСЖ никогда не владело этим сервисом) ездил комендант. Ничего (принципиально) не мешает и сейчас исправить все недочёты по маршрутке. Было бы желание.
При тебе установка камер велась хаотично и с непонятными результатами.Установкой занимались неквалифицированные люди. После того как ты ушел из правления стало понятно, что подобную практику установки типа абы поставить где попало и кем попало, лишь бы потом сказать вот я какой хороший надо прекращать.такого больше не будет.
Поэтому теперь подбирается подрядчик,который будет устанавливать и обслуживать камеры поселка.
Как ты обсуждал установку камер мне известно, ты об этом не напишешь никогда :D
Что касается калитки в Гаврилково,ты прекрасно знаешь что там не было возможности ее установки. На данный момент,один из подрядчиков согласился разрешить эту проблему. Решение этого вопроса и станет для него входным билетом,возможно уже и решил,надо проверить.
Про маршрутку написал очредную несвязанную билеберду.
Она исправно и регулярно двигается по маршруту,никаких массовых нареканий от жителей нет.Почему нет камер я ответил.
Какие еще там недочеты, я не понял.
Что касается "любимих" тобой жителей поселка. В кавычках потому, что ты всячески подчеркиваешь свое превосходство над теми, кто ездит в маршрутке,напомню тебе.
Разница между проголосовавшими ЗА и Против маршрутки, очень мала.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос по маршрутке

Сообщение Coder »

Petr10 писал(а):
20 мар 2020 07:42
При тебе установка камер велась хаотично и с непонятными результатами.Установкой занимались неквалифицированные люди.
Изначально проектом видеонаблюдения должна была заниматься, разумеется, специализированная компания. Ты, Петя, просто снова забыл. Вот один из предлагавшихся мной вариантов. Но, как обычно, "денег нет". Поэтому правлением было принято разумное решение делать проект так:
1) поэтапно
2) применить такое решение, которое даёт необходимую гибкость по масштабированию и быстрому перемещению камер
3) использовать оборудование, которое не требует дорогостоящей установки и наладки, а может быть подключено обычным технически грамотным человеком, коих в УД и у её подрядчиков было предостаточно.

К обсуждению деталей проекта привлекались все заинтересованные (в первую очередь - должностные) лица. Утверждались приоритетные этапы, места, количество камер, кто и как их контролирует и т.д. Под постоянное видеонаблюдение попали самые важные места: КПП, спортплощадки, остановка, офис ТСЖ, выезд на КНС. Результаты установки камер очевидны: они фиксируют ДТП и нарушения, контролируют основные дороги и помойку, позволили идентифицировать преступников и т.д.

Когда теперь член правления, всё это время бывший в правлении и неоднократно на совещаниях выслушивавший отчёты о продвижении проекта, говорит что якобы всё это делалось хаотично, тут можно лишь сильно удивиться. А ведь я прекрасно помню как ты, Петя, нахваливал установленные камеры. Но вот переобулся. Впрочем, Петя, всё же был один хаотичный момент - когда сотрудники УД, не посоветовавшись, купили две дешёвые китайские камеры, которые не сопрягались с нашей системой. Простим им это.
Petr10 писал(а):
20 мар 2020 07:42
После того как ты ушел из правления стало понятно, что подобную практику установки типа абы поставить где попало и кем попало, лишь бы потом сказать вот я какой хороший надо прекращать.такого больше не будет.
Поэтому теперь подбирается подрядчик,который будет устанавливать и обслуживать камеры поселка.
С тех (описанных выше) пор финансовая ситуация не стала лучше - мы по прежнему в долгах перед поставщиками. Поэтому переход на "подрядчика", который будет этим заниматься - шаг в такой ситуации странный. Где ставить камеры должен не подрядчик говорить, а сотрудники нашей УД, которые обязаны контролировать порядок и безопасность в посёлке. Почему монтажники "подрядчика" будут лучше в плане установки, чем люди, работающие много лет в посёлке (и которых ты оскорбил выражением "кто попало") - не понятно. Монтаж камеры - дело совершенно несложное. Я вижу другую причину, которая здесь скрывается: Ледяеву и этим тоже процессом заниматься не хочется. А ты снова неумело покрываешь.
Petr10 писал(а):
20 мар 2020 07:42
Что касается калитки в Гаврилково,ты прекрасно знаешь что там не было возможности ее установки. На данный момент,один из подрядчиков согласился разрешить эту проблему. Решение этого вопроса и станет для него входным билетом,возможно уже и решил,надо проверить.
Это ложь. Там было и есть несколько вариантов установки. Вернее, там есть единственная сложность - как именно подключить интернет к камере. Вариантов решения несколько (было и есть уже давно):
1) прокладка кабеля провайдером (дорогостоящий и сложный)
2) взять доступ у владельца одного из близлежащих таунов (и компенсировать деньгами)
3) организовать интернет "по воздуху" - через GSM или "точка-точка".

На проработку и установку нужно недели две, не больше. И всё это обсуждалось уже в прошлом году.

Проблема сейчас одна: баланс работы и пустой болтовни за последние пару лет очень сильно сместился в сторону второго.

Ну и в картинка: "хаотично" установленная "кем попало" камера 24 часа в сутки уже третий год подряд контролирует въезд и выезд на КНС.
kns.jpg
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос по маршрутке

Сообщение Coder »

Petr10 писал(а):
20 мар 2020 07:42
Про маршрутку написал очредную несвязанную билеберду.
Она исправно и регулярно двигается по маршруту,никаких массовых нареканий от жителей нет.Почему нет камер я ответил.
Какие еще там недочеты, я не понял.
Массовых нареканий, Петя, на маршрутку и не будет, ибо на ней ездят всего несколько процентов жителей? врял ли более 5. Но даже одного нарекания будет достаточно, чтобы всё проверить и опубликовать результаты. Ведь если ты не понял какие есть недочёты, то надо передать тому, кто понимает. Вверху есть конкретные вопросы, на которые ты, впрочем, как обычно, не ответил. То, что УД не хочет в маршрутке поставить свою собственную камеру (бюджет не более 20 тр) для контроля - стыд и позор.
Petr10 писал(а):
20 мар 2020 07:42
Что касается "любимих" тобой жителей поселка. В кавычках потому, что ты всячески подчеркиваешь свое превосходство над теми, кто ездит в маршрутке,напомню тебе.
Петя, на маршрутке ездят мои дети и мои друзья, так что свои фантазии про моё "превосходство" оставь при себе. Я сказал, что не езжу на маршрутке - для того, чтобы было понятно что лично я не могу ни подтвердить ни опровергнуть изложенные жителями обстоятельства. Новую порцию обстоятельств транслирую ниже:

Добрый день! Сделаем. Жители которые пользуются маршруткой, правильно говорят, что сделана она для удобства жителей и чтобы успеть на автобус, и что же за бюрократия начинается у нас в посёлке, что под контроль не могут взять одного водителя, и для безопасности нашего посёлка, установить видеокамеру, которая будет дисциплинировать водителя и за одно будет понятно количество рабочих строителей, и прочих иногда не понятных лиц которые заезжают в наш посёлок. Например, с учетом строительства в 27 квартале, количество пользующихся маршруткой возросло, в час пик, например, вечером люди возвращаются с работы, и строители с пакетами из пятёрочки, в итоге едут все как селедки. Почему застройщик не организовывает, для своих строителей служебный транспорт??? Так как верно заметили, что одно домовладение платит 285 р, а с этого домовладения 10 человек, как то не очень пропорционально. Плюс не раз жители, обращали внимание, что воняет в маршрутке из за этих строителей.

Надеюсь, в УД найдутся силы, которые займутся этой проблемой.

А Петра очень прошу прекратить писать бесполезные отписки - толку от них ноль.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Вопрос по маршрутке

Сообщение konstantin »

В маршрутке еще и расписание не особо оптимальное. та что уходит в 9:30 через раз не захватывает 27-й маршрут. та что в 10:00 гарантировано не успевает на 434, который уходит от остановки в 9:58. сдвиг на 5-7 минут очень помог бы, иначе потом приходится по 20 минут ждать следующего рейса...

Dom2016
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июл 2016 12:16

Вопрос по маршрутке

Сообщение Dom2016 »

По поводу маршрутки я как-то даже высчитала и составила целый график, который захватывал основные маршруты - хотя бы те, которые уезжают в Москву и приезжают из Москвы. Составила и прислала его в ТСЖ, но там никому ничего не надо,как оказалось - никто ничего не поменял

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос по маршрутке

Сообщение Coder »

Dom2016 писал(а):
20 мар 2020 12:31
По поводу маршрутки я как-то даже высчитала и составила целый график, который захватывал основные маршруты - хотя бы те, которые уезжают в Москву и приезжают из Москвы. Составила и прислала его в ТСЖ, но там никому ничего не надо,как оказалось - никто ничего не поменял
Сейчас мне позвонил ещё один житель, обсудили неоптимальность расписания и его идею пускать маршрутку до "Меги". Это можно сделать например, днём, когда в посёлок заходит 434 автобус.

Штука в том, что УДиректор не заинтересован этим заниматься, оно ему не надо. Я думаю, что заинтересованные жители должны объединиться, разработать грамотное расписание и маршрут и идти с этим к Сучкову. Я готов поддержать.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

miha
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2016 18:06

Вопрос по маршрутке

Сообщение miha »

До Меги если бы она ходила было легче добираться до Москвы тем кто не имеет личного транспорта .Так как выбор транспорта от Меги больше до планерной до речного и до ст Химки и далее на МЦК .Да и в выходные поехать в Мегу можно было бы без личного транспорта .Расписание составить я думаю это не проблема да на стоимости ее это не должно сказаться так как расстояние не большое .Есть такая возможность рассмотреть такой вариант ???

Ответить

Вернуться в «Вопросы к Правлению ТСЖ»