Стройка Самолет девелопмент

Ответить
Alex K
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2016 10:51

Стройка Самолет девелопмент

Сообщение Alex K »

Уважаемые члены Правления,
В размещённой на сайте пояснительной записке о причинах необходимости повышения тарифа указана информация о планируемом в ближайшее время строительстве на прилегающих территориях многоквартирных домов компанией Самолёт Девелопмент.
К сожалению информация дана очень кратко, что объяснимо целью документа. Однако, очень хотелось бы, чтобы вы поделились всей имеющейся информацией по данному вопросу. Видимо у вас есть сведения о ПЗЗ. Прошли ли они общественные слушания? Где конкретно будет строительство? Каков предполагается объём застройки? Какой высотность будут МКД? Предусмотрено ли увеличение дорожной сети в связи с планируемой застройкой (куда и как она спланирована или нас ждёт транспортный коллапс)? Участвует ли ТСЖ как собственник смежных участков в согласовании утверждаемой градостроительной документации и какие предпринимаются меры по защите интересов членов ТСЖ?
Полагаю, что данные вопросы интересует не только меня и он точно не менее важен чем бюджет посёлка.
В размещённом на сайте документе строительство указано только как возможная причина криминогенной обстановки, но мне видится, что основным негативным следствием может явиться совсем другой факт, а именно существенное ухудшение транспортной доступности ил практической невозможности уехать или добраться до посёлка по существующей дорожной сети. Пробки на дороге от мойки до Куркинского шоссе есть уже сейчас, что же будет после строительства?
Это возможно ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА которая может существенно повлиять на качество жизни в поселке !! Кому будут нужны все планируемые улучшения площадок, видеонаблюдения и т.п. если из посёлка будет ни приехать ни уехать?!?! При этом в материалах к общему собранию практически ни строчки ни о реализованных в этом направлении мерах ни о ваших планах по работе в этом направлении, а информация используется только для мотивации увеличения тарифа!!
Думаю ответы на поставленные мной вопросы будут важны собственникам помещений для понимания необходимости переизбрания вас в новый состав Правления с целью защиты их интересов в связи с планируемой стройкой.

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

СТРОЙКА САМОЛЁТ ДЕВЕЛОПМЕНТ

Сообщение Тануки »

viewtopic.php?f=12&t=57&start=50
Возможно в этой ветке будут ответы на большинство ваших вопросов.

Alex K
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2016 10:51

СТРОЙКА САМОЛЁТ ДЕВЕЛОПМЕНТ

Сообщение Alex K »

Тануки писал(а):
12 апр 2018 10:56
viewtopic.php?f=12&t=57&start=50
Возможно в этой ветке будут ответы на большинство ваших вопросов.
Спасибо. Буду смотреть там.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к Правлению ТСЖ»