Вопрос

С связи с тотальным отсутствием ответов управляющего директора этот раздел форума переименован из "Вопросы к управляющей дирекции" в "Вопросы в небесную канцелярию"
konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Вопрос

Сообщение konstantin »

Какой смысл в ТЗ, если нет механизма его контроля. Это же не программа, на бумаге будет одно на деле другое. мне кажется надо перво наперво заставить УД выполнять функции свои по контролю. Иначе это как то странно выглядит. С охраной бардак, а премию квартальную в директору выплатили единогласно, хотя даже отчет по текущей деятельности до конца не выслушан. Правда непонятно.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос

Сообщение Coder »

konstantin писал(а):
25 дек 2019 12:12
Какой смысл в ТЗ, если нет механизма его контроля.
А что контролировать если нет ТЗ? Проблема курицы и яйца.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Вопрос

Сообщение konstantin »

Сейчас есть вполне себе определенные обязанности охраны, плюс всплывшие в ходе ее работы нюансы.
И как видно они не исполняются. даже эта мелочь в виде пропускного режима для авто и патрулирования поселка на автомобиле...
А вы хотите чтобы они целое ТЗ контролировали... я не особо верю в это...

не поймите меня не правильно. ТЗ безусловно нужно, и я не выступаю против него, но так же нужен регламент контроля его исполнения, который будет применяться уже не к внешнему подрядчику а к нашей УД.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос

Сообщение Coder »

konstantin писал(а):
25 дек 2019 12:26
ТЗ безусловно нужно, и я не выступаю против него, но так же нужен регламент контроля его исполнения, который будет применяться уже не к внешнему подрядчику а к нашей УД.
Это верно. В текущем руководстве УД я не вижу силы в контроле. Проконтролировать не могут простейшие вещи: расстановку полусфер, актуальность информации на сайте, реестр должников.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Вопрос

Сообщение ZAV »

konstantin писал(а):
25 дек 2019 12:26
патрулирования поселка на автомобиле...
konstantin, патрулирование на авто выполняется. Мы гуляем каждый вечер по полтора часа. Поздно вечером. Единственные, кто нам попадается больше одного раза - Нива охраны. За время прогулки - раза 4 минимум. Представьте сколько надо колесить, чтобы попасться нам, если мы наматываем во время прогулки по 8км. И это не последние две недели паранойи жителей. И до её начала. Так что...

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Вопрос

Сообщение konstantin »

Тут уже неоднократно говорилось про качество того "патрулирования". Повторяться думаю не стоит...

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Вопрос

Сообщение ZAV »

konstantin писал(а):
25 дек 2019 18:15
ут уже неоднократно говорилось про качество того "патрулирования". Повторяться думаю не стоит...
Вы написали выше про не выполнение этого самого патрулирование. Я с женой свидетель того, что оно выполняется. О качестве речи не было. Я не в восторге от работы охраны, но что есть, то есть - патрулируют.

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Вопрос

Сообщение konstantin »

вот, к вопросу о патрулировании и грабежах: сегодня заметил у себя и соседних домах. Возникают 2 вопроса. Где это самое патрулирование, что черти кто прошелся по центральной аллее и наклеил на все тауны эту бумажку. и второй: уж не проверка ли это и не попытка проверить тех кого долго нет дома...
IMG_20191226_210210.jpg

Polina
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 авг 2016 18:11

Вопрос

Сообщение Polina »

Когда наконец будет закрыт свободный проход из Гаврилково??? Сегодня посреди бела дня в конце бульвара (под носом у тсж, коменданта и охранника в будке) была драка достойная разве что Люберец в 90 годы. Оказавшийся рядом случайно ребёнок, не пострадал только благодаря вмешательству моего мужа. После потасовки двое участников БЕСПРЕПЯТСТВЕННО вышли через калитку в Гаврилково. Но ведь могут и вернуться, тоже БЕСПРЕПЯТСТВЕННО... Управляющему директору все равно, но Вы-то - Правление куда смотрите и чем заняты? Как Вы поступите, когда рядом с подобной ситуацией окажется ВАШ ребенок? Кто осуществляет контроль? До каких пор мы будем платить за виртуальные и неэффективные пешие, велосипедные, моторизированные патрули, которые никаким образом не осуществляют свою функцию???

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопрос

Сообщение Coder »

Polina писал(а):
30 дек 2019 23:17
Когда наконец будет закрыт свободный проход из Гаврилково??? Сегодня посреди бела дня в конце бульвара (под носом у тсж, коменданта и охранника в будке) была драка достойная разве что Люберец в 90 годы. Оказавшийся рядом случайно ребёнок, не пострадал только благодаря вмешательству моего мужа. После потасовки двое участников БЕСПРЕПЯТСТВЕННО вышли через калитку в Гаврилково. Но ведь могут и вернуться, тоже БЕСПРЕПЯТСТВЕННО... Управляющему директору все равно, но Вы-то - Правление куда смотрите и чем заняты? Как Вы поступите, когда рядом с подобной ситуацией окажется ВАШ ребенок? Кто осуществляет контроль? До каких пор мы будем платить за виртуальные и неэффективные пешие, велосипедные, моторизированные патрули, которые никаким образом не осуществляют свою функцию???
На прошлой неделе я обсудил с членами правления Клюевым и Павловским меры по закрытию этой калитки. После праздников приедут люди, которые готовы реализовать. Было бы быстрее если этим вопросом занималась управляющая дирекция, но им это не нужно - на зарплату не влияет.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ответить

Вернуться в «Вопросы в небесную канцелярию»