Вопросы к управляющей дирекции

С связи с тотальным отсутствием ответов управляющего директора этот раздел форума переименован из "Вопросы к управляющей дирекции" в "Вопросы в небесную канцелярию"
Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Старожил »

Катрина_ писал(а):
29 окт 2018 14:32
Kosto писал(а):
19 окт 2018 11:00
есть вопрос важней - за чей счёт будет восстановлен забор???
Коли уж затрагиваются темы что и за чей счёт, то давайте обсудим парковку у дома #6: дорога делалась за счёт застройщика (в счёт полученных от собственников денег), парковка у 6-го дома и за домом #2 напротив роля тоже и, собственно, принадлежит жителям 6-го дома. Так может жители 2,3 домов перестанут везти сюда свои автомобили? Раз за их счёт тут ничего нет... почему помимо покупки квартиры. Теперь приходится арендовать где-то места?’
День добрый,😀
Извините, что вмешиваюсь в Ваше обсуждение с УД.
Но прошу, не останавливайтесь только на "парковке".. Узнайте, куда потрачена Застройщиком прибыль от Вашего дома(она же тоже за счёт "Ваших денег") . Вдруг там виллы на Средиземном море построены, а Вам "туры" покупать приходится...😀

У Вас лично право собственности есть на указанные территории? А 6-й дом откуда газ, свет, воду "телепортирует"? Чьей канализацией пользуется? Ваш Застройщик-то ничего не тянул, не прокладывал, не согласовывал-не проектировал.. За все платили жители Старого Эдема, в тч и 2-3 дома.
А Вы в курсе, что количество парковочных мест у Вашего дома меньше, чем Вам требуется?
И что разбредаться приходится по остальной территории посёлка, которая, кстати, также была оплачена жителями Старого Эдема..
Так что добрее надо быть к соседям и дружелюбней, а то ведь тоже считать могут начать..
Со всем уважением и добром))

volcan0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2016 21:56
Откуда: ЖК Новый Эдем

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение volcan0 »

Старожил писал(а):
29 окт 2018 16:23
У Вас лично право собственности есть на указанные территории?
Смотря на какие =)
Старожил писал(а):
29 окт 2018 16:23
А 6-й дом откуда газ, свет, воду "телепортирует"?
Дом принят управой района. МКД нельзя принять без этих подключений.
Мне побоку откуда они, я за них заплатил покупая квартиру. И отключить их теперь нельзя никаким образом. А вот например шлагбаум поставить на парковку - запросто.
Старожил писал(а):
29 окт 2018 16:23
Так что добрее надо быть к соседям и дружелюбней, а то ведь тоже считать могут начать..
Могут. Могут и через гаврилково заезжать в поселок, так-то. Добрее надо быть, к соседям.

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Solio »

Для чего существует сей прекрасный сайт с созданным разделом: вопросы к управляющей дирекции, если 5 дней назад написано сообщение, с обращением к конкретному адресату, а ответа все нет. Потом пишешь официальное заявление - получаешь кучу негатива, что я написала очередное 42 заявление...

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Coder »

Solio писал(а):
29 окт 2018 21:41
Для чего существует сей прекрасный сайт с созданным разделом: вопросы к управляющей дирекции, если 5 дней назад написано сообщение, с обращением к конкретному адресату, а ответа все нет. Потом пишешь официальное заявление - получаешь кучу негатива, что я написала очередное 42 заявление...
Для чего создан этот форум чётко написано в его правилах, цитирую пункт 2.а: "Настоящий форум создан как площадка для добровольного неформального общения жителей жилого комплекса «Эдем»". В обязанности сотрудников управляющей дирекции не входит отвечать в этом разделе и вообще на форуме. И, тем более, с какой-то конкретной скоростью реакции. Это бюрократический ответ. Ответ человеческий такой: текущее руководство управляющей дирекции наладить на форуме общение с жителями или не умеет или не хочет. Лично я оставил попытки помочь и заставить их это делать.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Solio »

Coder писал(а):
01 ноя 2018 22:26
Для чего создан этот форум чётко написано в его правилах, цитирую пункт 2.а: "Настоящий форум создан как площадка для добровольного неформального общения жителей жилого комплекса «Эдем»". В обязанности сотрудников управляющей дирекции не входит отвечать в этом разделе и вообще на форуме. И, тем более, с какой-то конкретной скоростью реакции. Это бюрократический ответ. Ответ человеческий такой: текущее руководство управляющей дирекции наладить на форуме общение с жителями или не умеет или не хочет. Лично я оставил попытки помочь и заставить их это делать.
Опять правила не прочитала...К сожалению, в обязанности нашей управляющей дирекции не входит "НИЧЕГО". И благодарю вас, Геннадий, за человеческий ответ. Ваше мнение полностью совпадает с моим мнением по этому вопросу. Тогда, придется дождаться ответа на официально зарегистрированное заявление, а потом распространить его среди жителей, получая в спину комментарии, что опять разносят слухи (хотя ответить "официально" я возможность предоставила).

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Coder »

Solio писал(а):
02 ноя 2018 19:17
придется дождаться ответа на официально зарегистрированное заявление, а потом распространить его среди жителей, получая в спину комментарии, что опять разносят слухи (хотя ответить "официально" я возможность предоставила).
Получите ответ - размещайте его здесь, тогда это будет распространением официальной информации из УД, а не слухов.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

olichna
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 сен 2016 13:12

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение olichna »

http://kad.arbitr.ru/Card/b968ac23-af13 ... 9e059cf8d9 пока определение не опубликовали.....
Сумма иска не космическая, но напрягает! 1 143 148,76 руб.

petuxov.59@
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:36

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение petuxov.59@ »

Ответьте пожалуйста,а почему ТСЖ не платит водоканалу?

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение Coder »

Раз юристы молчат, выскажу версию: насколько я понимаю, тут речь о споре хозяйствующих субъектов: они не платят нам за использование сетей, а мы задерживаем им оплату по счетчикам. Ничего сверхъестественного.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

petuxov.59@
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:36

Вопросы к управляющей дирекции

Сообщение petuxov.59@ »

Интересный подход. Почему мы не подаем в суд на них,а они подают на нас? Знаю одно,что за ресурсы необходимо платить вовремя или ждем повторения ситуации с Мосэнергосбытом?

Ответить

Вернуться в «Вопросы в небесную канцелярию»