Против реагентов и песка на дорогах

С связи с тотальным отсутствием ответов управляющего директора этот раздел форума переименован из "Вопросы к управляющей дирекции" в "Вопросы в небесную канцелярию"
Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Petr10 »

Slevin писал(а):
03 дек 2018 11:13
Чем и когда Вы были озабочены - это действительно Ваше личное дело. Но как член Правления Вы должны были ПОзаботиться о максимально комфортном проживании жителей поселка. Сеять бетонные блоки направо и налево - это очень неочевидное проявление заботы.
Заботиться о всех жителях поселка это моя прямая обязанность ,в этом вы правы. 87 % жителей домовладений ,при проезде к своему дому, даже не замечают этих полусфер,впрочем как и я. Но они замечают машины оставленные и припаркованные где попало.Поэтому заботиться о комфортном проживании большинства жителей ,и выполнять решения общего собрания жителей и есть прерогатива Правления и ТСЖ.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Slevin
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 окт 2016 21:09

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Slevin »

Coder писал(а):
03 дек 2018 13:16
Вы точно уверены, что хотите открыть этот "ящик Пандоры"?
Лично я уверен в том, что никто из членов ТСЖ в принципе не должен платить за аренду парковочных мест, созданных их же ТСЖ. Просто потому, что ТСЖ действует в интересах большинства его членов (не так ли?) и из этого следует, что создание парковочных мест на территории, обслуживаемой ТСЖ, интересно для большинства членов ТСЖ. Если это не так, то у меня в принципе серьезные вопросы к процессу принятия Правлением как исполнительным органом ТСЖ своих решений.
"Компенсационный" характер арендной платы за парковочные места был предложен как раз Правлением, чтобы хоть как-то оправдать ее введение. Вот и хотелось бы посмотреть статус работы этого "механизма".

Что касается "ящиков Пандоры", то их в работе ТСЖ "Эдем" уже накопилось столько, что уже действительно пора бы начать их открывать.
Coder писал(а):
03 дек 2018 13:16
Наш ПОДД трактует круговое движение как перекресток
Именно! ПОДД, подготовленный Правлением, почему-то трактует круг как перекресток, хотя можно было бы этого и не делать, обеспечив комфорт проживающим поблизости людям, не мешая остальным. Какое-то вредительство из принципа.
Petr10 писал(а):
03 дек 2018 13:16
Но они замечают машины оставленные и припаркованные где попало
Сомнительная логика. То есть жителей не беспокоит, что львиная доля заасфальтированной и обслуживаемой (за их деньги) территории круга простаивает без дела (т.к. ездить по этой территории), а аккуратно выставленные на этой же территории несколько авто вдруг начинают мозолить глаза. Фантазии какие-то.
Нарисуйте там разметку и никто не будет ставить а/м "где попало" - будут ставить ровно по разметке.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Coder »

Slevin писал(а):
03 дек 2018 15:14
Лично я уверен в том, что никто из членов ТСЖ в принципе не должен платить за аренду парковочных мест, созданных их же ТСЖ. Просто потому, что ТСЖ действует в интересах большинства его членов (не так ли?) и из этого следует, что создание парковочных мест на территории, обслуживаемой ТСЖ, интересно для большинства членов ТСЖ.
Абсолютно неверная длогика. Парковочные места созданы для небольшой группы жителей, большинство же жителей (тауны и коттеджи) свои парковочные места себе купили, построили и обслуживают на свои деньги (я плачу дворникам за уборку снега с моей частной площадки). Для жителей МКД точно такая же логика: хочешь парковочное место - плати.
Slevin писал(а):
03 дек 2018 15:14
Coder писал(а):
03 дек 2018 13:16
Наш ПОДД трактует круговое движение как перекресток
Именно! ПОДД, подготовленный Правлением, почему-то трактует круг как перекресток, хотя можно было бы этого и не делать, обеспечив комфорт проживающим поблизости людям, не мешая остальным. Какое-то вредительство из принципа.
ПОДД подготовлен специалистами по дорожному движению с многолетним стажем и утвержден в ГИБДД. Насколько я помню, если мы сделали бы тут "прилегающие территории", то автобуса бы на кругу не было.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Slevin
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 окт 2016 21:09

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Slevin »

Coder писал(а):
03 дек 2018 15:28
свои парковочные места себе купили, построили и обслуживают на свои деньги
Извращение какое-то... Собственники таунов и коттеджей купили себе ЗЕМЛЮ, и построили на ней то, что посчитали нужным. Вы чистите и обслуживаете свое парковочное место не потому, что оно парковочное место, а потому, что оно - часть вашей земли. Если хотите, можете постелить вместо него газон, а машину ставить на одном из мест, расположенных на общей земле. Там же этих мест так много, судя по вашим словам...
А с жителей МКД вы собираете плату за то, что им в принципе не принадлежит. Точнее, принадлежит не только им, а всем жителям в равной степени. Если следовать вашей логике, то житель МКД не должен платить за содержание и уборку той части поселка, которая не примыкает к его дому, т.к. он туда не заезжает и не заходит...
На то поселковая земля и общее имущество членов ТСЖ, чтобы все в равной степени имели к нему доступ и оплачивали его содержание.
Coder писал(а):
03 дек 2018 15:28
Насколько я помню, если мы сделали бы тут "прилегающие территории", то автобуса бы на кругу не было.
Если вопрос только в этом, то это совершенно не повод ставить бетонные блоки и мешать людям жить.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Coder »

Slevin писал(а):
03 дек 2018 16:26
А с жителей МКД вы собираете плату за то, что им в принципе не принадлежит. Точнее, принадлежит не только им, а всем жителям в равной степени.
Это не так. Парковочные места нужны только жителям МКД, поэтому только жители МКД и должны платить. Жители же таунов многократно подтвердили своё нежелание их оплачивать, этот вопрос бесполезно мусолить из раза в раз. Парковка на частной земле - платная. Кто-то купил в собственность сразу, кто-то платит аренду. Выбор есть.
Slevin писал(а):
03 дек 2018 16:26
Если вопрос только в этом, то это совершенно не повод ставить бетонные блоки и мешать людям жить.
Никто не мешает жить - вверху в этой теме есть фото со свободными местами на парковке за 6м домом - пользуйтесь.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Slevin
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 окт 2016 21:09

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Slevin »

Coder писал(а):
03 дек 2018 16:32
Парковка на частной земле - платная.
Вот только один нюанс: эта земля - собственность ТСЖ, членом которого является каждый из нас. А потому за обслуживание и содержание этого имущества каждый член ТСЖ должен платить в равной степени. Таков закон. Вы это не учитываете.
Ваша позиция понятна,. Она неверна, но понятна:)

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Coder »

Slevin писал(а):
03 дек 2018 16:43
Coder писал(а):
03 дек 2018 16:32
Парковка на частной земле - платная.
Вот только один нюанс: эта земля - собственность ТСЖ, членом которого является каждый из нас. А потому за обслуживание и содержание этого имущества каждый член ТСЖ должен платить в равной степени. Таков закон. Вы это не учитываете.
Ваша позиция понятна,. Она неверна, но понятна:)
Не вводите людей в заблуждение. Про собственность на землю вопросов нет - она общая, поэтому налоги за эту землю мы платим из общего котла. А вот парковкой, построенной на этой земле, пользуются вполне конкретные индивидуумы, поэтому и платят они. Не будут платить - не будет парковки. Ибо большинству жителей эти парковки как раз не нужны и они запросто проголосуют за их ликвидацию. Таков и закон и правда жизни.

PS: Спасибо за эту дискуссию - мне уже отзваниваются жители с интересными предложениями в отношении парковок ;-)
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

ПРАВ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 июл 2016 10:50

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение ПРАВ »

Вы не могли бы ответить на вопрос, который я задавала предыдущему управляющему.
Есть земельный участок, но почему то на общественной территории сделан навес и паркуются автомобили ближайшего тауна.
Кадастровый номер: 50:11:0020402:3256

И почему вы не учитываете,что многие едут с работы и хотят купить продуктов в магазине, а встать негде.
Мне машины МКД не мешали никогда, потому что изначально застройщик обещал даже гостевую парковку и люди покупали на определенных условиях недвижимость. , вместо горе-клумбы можно было организовать движение ам, пешеходные дорожки.

Замените сферы на высокие пластиковые столбы. Я не вижу этих сфер, они не предназначены для установки на проезжей части, они для тратуаров и пешеходной зоны.

ПРАВ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 июл 2016 10:50

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение ПРАВ »

Определение из ПДД (п.1.2): «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. Определение из ПДД (п.1.2): «Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств,,

Дорога не включает иные ограждения, это нарушение

Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июл 2016 00:28

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Костя »

Вот я вам пешеходные переходы подчинил.
Вложения
ra11.jpg

Ответить

Вернуться в «Вопросы в небесную канцелярию»