Против реагентов и песка на дорогах

С связи с тотальным отсутствием ответов управляющего директора этот раздел форума переименован из "Вопросы к управляющей дирекции" в "Вопросы в небесную канцелярию"
Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Сосед »

ПРАВ писал(а):
03 дек 2018 23:22
И почему вы не учитываете,что многие едут с работы и хотят купить продуктов в магазине, а встать негде
Для решения проблемы есть как минимум три варианта на выбор:
1. На время похода в магазин оставить авто не на автобусной остановке, не на перекрестке, не под знаком 3.27, а на ближайшей стоянке. На 5 минут там встать можно всегда.
2. Если не устраивает вариант 1, то оставить авто дома и прогуляться до магазина и обратно пешком.
3. Если не устраивают варианты 1 и 2, то пользоваться такими магазинами, которые предоставляют своим покупателям удобную стоянку.
Поверьте, все три варианта работают. Проверено на практике многократно!
Кроилово ведет к попадалову

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Petr10 »

ПРАВ писал(а):
03 дек 2018 23:22
Замените сферы на высокие пластиковые столбы. Я не вижу этих сфер, они не предназначены для установки на проезжей части, они для тратуаров и пешеходной зоны.
Сначало вы не увидели уборочной техники в утренние часы, намеренно сказав неправду.
Теперь не видите полусфер, которые видят те, кто хочет парковаться в запрещенных местах.
Зрение ТСЖ точно не лечит( шутка похожая на правду).
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Simon82
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 сен 2016 17:56

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Simon82 »

Coder писал(а):
03 дек 2018 15:28
Slevin писал(а):
03 дек 2018 15:14
Лично я уверен в том, что никто из членов ТСЖ в принципе не должен платить за аренду парковочных мест, созданных их же ТСЖ. Просто потому, что ТСЖ действует в интересах большинства его членов (не так ли?) и из этого следует, что создание парковочных мест на территории, обслуживаемой ТСЖ, интересно для большинства членов ТСЖ.
Абсолютно неверная длогика. Парковочные места созданы для небольшой группы жителей, большинство же жителей (тауны и коттеджи) свои парковочные места себе купили, построили и обслуживают на свои деньги (я плачу дворникам за уборку снега с моей частной площадки). Для жителей МКД точно такая же логика: хочешь парковочное место - плати.
в таком случае вложите смету расходов на обслуживание парковок(уборка, аренда, освещение и прочее) и колличество автомобилей, оплачивающих места.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Coder »

ПРАВ писал(а):
03 дек 2018 23:22
И почему вы не учитываете,что многие едут с работы и хотят купить продуктов в магазине, а встать негде.
Если вы обратите внимание, то стоянка перед магазином заполнена в основном машинами жильцов МКД, а не посетителями магазина. И сколько не расширяй стоянку ситуация не изменится, жители МКД заполнят и новую. Я в своё время предложил где и как найти места вокруг магазина и фитнеса и моя идея была в целом была воплощена в асфальте. Есть ещё идея: ближайшие 10 к магазину мест отгородить шлагбаумом. Первый час бесплатно, следующие - по 50 рублей, ночь с 22 до 10 утра - 100 рублей. И вы всегда сможете подъехать прямо к магазину и удобно положить в багажник продукты прямо на выходе из здания.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Coder »

Simon82 писал(а):
04 дек 2018 10:17
Coder писал(а):
03 дек 2018 15:28
Slevin писал(а):
03 дек 2018 15:14
Лично я уверен в том, что никто из членов ТСЖ в принципе не должен платить за аренду парковочных мест, созданных их же ТСЖ. Просто потому, что ТСЖ действует в интересах большинства его членов (не так ли?) и из этого следует, что создание парковочных мест на территории, обслуживаемой ТСЖ, интересно для большинства членов ТСЖ.
Абсолютно неверная длогика. Парковочные места созданы для небольшой группы жителей, большинство же жителей (тауны и коттеджи) свои парковочные места себе купили, построили и обслуживают на свои деньги (я плачу дворникам за уборку снега с моей частной площадки). Для жителей МКД точно такая же логика: хочешь парковочное место - плати.
в таком случае вложите смету расходов на обслуживание парковок(уборка, аренда, освещение и прочее) и колличество автомобилей, оплачивающих места.
В каком "таком" случае? Я не сотрудник УД и давно вышел из правления. Поэтому со стороны среднестатистического жителя замечу, что выкладывание "сметы" (на самом деле не сметы, конечно, а отчёта) на все расходы (подчёркиваю - на все, а не только на обслуживание) многим не понравится и вызовет законное желание цену аренды скорректировать, причём наиболее вероятно в сторону увеличения.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Simon82
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 сен 2016 17:56

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Simon82 »

Вы тут при чем тогда? Название темы говорит однозначно о том, кто обязан предоставлять ответы.
Ждем от руководства сметы для понимания ситуации. Возможно будет необходимо поднять тариф, либо снизить. «Из головы» ценообразование не может появляться.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Coder »

Simon82 писал(а):
04 дек 2018 10:44
Вы тут при чем тогда? Название темы говорит однозначно о том, кто обязан предоставлять ответы.
Ждем от руководства сметы для понимания ситуации. Возможно будет необходимо поднять тариф, либо снизить. «Из головы» ценообразование не может появляться.
Ну вообще-то это вы просили меня выложить смету ;-) И вообще (если вы не заметили) УД тут не отвечает и вряд ли будет. К тому же, если вы заметили, я выше написал, что выкладывать смету смысла нету. Просто потому, что единой сметы нет и потому, что кроме сметы работ по обслуживанию есть ещё ряд расходов, сопряженных с парковками. И ещё потому, что никакая озвученная цифра не приведёт к снижению платежей. Или вопрос не в этом, а тогда в чём?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение konstantin »

Coder писал(а):
04 дек 2018 10:25
давно вышел из правления
Вот это поворот. Если это не секрет и может быть опубликовано, с чем связан выход из правления?

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Coder »

konstantin писал(а):
04 дек 2018 11:32
Coder писал(а):
04 дек 2018 10:25
давно вышел из правления
Вот это поворот. Если это не секрет и может быть опубликовано, с чем связан выход из правления?
Да ничего особенного. Тут не раз писалось, что из-за того, что тариф не подняли, все проекты были остановлены. Поселок перешел в режим "поддержания огня в топке". Для этого есть управляющая дирекция, а круг задач правления сузился в разы. Приходить раз в месяц на заседания и по очередному разу мусолить одни и те же вопросы, большая часть из которых не будет решена - потеря времени. Сложилось так, что одно заседание я пропустил из-за отпуска (простите, святое). Второй раз - из-за командировки на Камчатку (не каждый день выпадает), третий раз - было важное мероприятие, связанное с недвижимостью. Каждый раз я просил перенести заседание по возможности, ни разу не получилось. В былые года я, вероятно, всё-таки пришёл бы на какие-то из перечисленных заседаний (в ущерб личным планам), но сейчас по озвученным выше причинам я не видел в этом большого смысла. Посему, в соответствии с уставом я вышел из правления, но продолжаю помогать где и чем могу. Как-то так.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Против реагентов и песка на дорогах

Сообщение Старожил »

Coder писал(а):
04 дек 2018 12:09
в соответствии с уставом я вышел из правления, но продолжаю помогать где и чем могу
Мдя.. Жаль :(
Если не секрет, что сказала "оппозиция"? Почему не видно от них ни парадов, ни шариков?
Или даже тут "выход" состоялся не по их бизнес-плану? :D

Ответить

Вернуться в «Вопросы в небесную канцелярию»