Профориентация детей

Раздел создан для обмена любым опытом (в ремонте своими руками, созданию или обустройству чего-либо, приобретение предметов быта, обустройству прилегающих к домам участков, уходу за растениями и детьми)
Ответить
eugene.ovchar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг 2016 17:51

Профориентация детей

Сообщение eugene.ovchar »

Привет всем,

Очень давно (как только у моей старшей заворочались мысли о собственной профориентации) возникла мысль, чем мы простые смертные. не коучи, можем помочь подрастающему поколению.
Все мы здесь в поселке живем достаточно дружно, и в общем и целом достаточно высок уровень "мастерства" в том или ином роже деятельности.
Что если нам самим организоваться и провести некий лекторий+бриффинг+ возможно домашнее задание и его обсуждение для различных направлений деятельности?

Я к примеру могу достаточно четко донести до детей, которые уже начали задумываться о будущем:
- Руководство проектами
- Маркетинг цифровых продуктов
- Юзабилити цифровых продуктов
- Комплексный интернет маркетинг (выявление продукта и его необходимого минимума для старта, превращение его в цифровой продукт, система регулярной оценки отхода от генеральной идеи, SEO, usability, KPI проекта.)

eugene.ovchar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг 2016 17:51

Профориентация детей

Сообщение eugene.ovchar »

:( Такое ощущение, что как то все либо делится не желают, то ли считают что подросткам это будет не интересно?

Аватара пользователя
soleil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2016 20:55

Профориентация детей

Сообщение soleil »

Считаю, что это - отличная идея, но мои подростки - не по Вашей теме, а сама не смогу участвовать в лектории, к сожалению... Думаю, еще подтянется народ:)

eugene.ovchar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг 2016 17:51

Профориентация детей

Сообщение eugene.ovchar »

Ну так давайте озвучивать тематики! :) Я к примеру могу еще и про преподавательскую деятельность рассказать :)

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Профориентация детей

Сообщение ZAV »

eugene.ovchar писал(а): Я к примеру могу еще и про преподавательскую деятельность рассказать
eugene.ovchar,

преподавательская деятельность разная бывает. Можно теоретическую механику преподавать, учить разрабатывать что-то своими мозгами и делать руками, можно танцы, можно вождению обучать, можно учить как пользоваться трудом других людей, при этом ничего не создавая. Вы в какой области преподавать можете?

eugene.ovchar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг 2016 17:51

Профориентация детей

Сообщение eugene.ovchar »

ZAV,

Я не понял, куда девалось мое сообщение, но писал неделю назад :)
Я преподавал Теоретические основы электротехники, мат моделирование в электротехнике, Электроника - в Томском политехе :)
Комплексный интернет маркетинг - авторский курс :)

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Профориентация детей

Сообщение ZAV »

eugene.ovchar писал(а): Я преподавал Теоретические основы электротехники, мат моделирование в электротехнике, Электроника - в Томском политехе :)
зачёт! Т.е Вы инженер по основной специальности? И возможно советский ВУЗ закончили? Чего вдруг в виртуальную реальность потянуло?

Ответить

Вернуться в «Обменяемся опытом»