Как Вам жизнь в ЭДЕМЕ ?

Раздел создан для обмена любым опытом (в ремонте своими руками, созданию или обустройству чего-либо, приобретение предметов быта, обустройству прилегающих к домам участков, уходу за растениями и детьми)
Ответить
KostyaRS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2019 13:57

Как Вам жизнь в ЭДЕМЕ ?

Сообщение KostyaRS »

Здравствуйте, уважаемые жильцы ТСЖ "Эдем"

Мы с женой и маленьким ребенком рассматриваем варианты покупки квартиры в Эдеме, сейчас живем в 1ком. квартире у МКАД, хочется немного расшириться и переехать из "муравейника" в столь приятное место.

Что нам нравится - понятно ) Территория, красивые дома, организованная инфраструктура , экология..

Что пугает : некая удаленность от города (по сравнению с Химками, живем на ул. З.Космодемьянской), проблемы с доставкой/забором детей в школу и ... создается впечатление некой неликвидности продаваемых квартир. Смотрим уже по пол года-год, на ЦИАНе квартиры. Видно что в ремонт вложено много денег, поселок хороший, да и цена вроде адекват - ан нет, стоят на продаже. Я так понимаю, что многих останавливает принадлежность к Красногорскому р-ну, в который довольно сложно попасть из Эдема (мы прописаны в Мск, т.е. школа и сад в Куркино не проблема)

Если кому не сложно, расскажите как обстоят дела в Эдеме?

- Какова кварплата за 80-100 кв.м жилья? (многоквартирники)
- Какими доставками еды пользуетесь? (Тануки, вроде как, не возят?)
- Каршеринга в поселке нет, как я понимаю?


Может еще что расскажете.

Благодарю

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Как Вам жизнь в ЭДЕМЕ ?

Сообщение Coder »

KostyaRS писал(а):
12 авг 2019 14:08
Здравствуйте, уважаемые жильцы ТСЖ "Эдем"

Мы с женой и маленьким ребенком рассматриваем варианты покупки квартиры в Эдеме, сейчас живем в 1ком. квартире у МКАД, хочется немного расшириться и переехать из "муравейника" в столь приятное место.

Что нам нравится - понятно ) Территория, красивые дома, организованная инфраструктура , экология..

Что пугает : некая удаленность от города (по сравнению с Химками, живем на ул. З.Космодемьянской), проблемы с доставкой/забором детей в школу и ... создается впечатление некой неликвидности продаваемых квартир. Смотрим уже по пол года-год, на ЦИАНе квартиры. Видно что в ремонт вложено много денег, поселок хороший, да и цена вроде адекват - ан нет, стоят на продаже. Я так понимаю, что многих останавливает принадлежность к Красногорскому р-ну, в который довольно сложно попасть из Эдема (мы прописаны в Мск, т.е. школа и сад в Куркино не проблема)

Если кому не сложно, расскажите как обстоят дела в Эдеме?

- Какова кварплата за 80-100 кв.м жилья? (многоквартирники)
- Какими доставками еды пользуетесь? (Тануки, вроде как, не возят?)
- Каршеринга в поселке нет, как я понимаю?


Может еще что расскажете.

Благодарю
Добрый день! Вот здесь достаточно подробно расписано и есть ответы на некоторые ваши вопросы: https://edemgrad.ru/page85

Каршеринга в посёлке нет, однако у въезда в посёлок такие автомобили многократно отмечались.

Доставка еды есть из магазинов и ресторана внутри поселка.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Арфа
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 июл 2016 12:22

Как Вам жизнь в ЭДЕМЕ ?

Сообщение Арфа »

Тануки возят это совершенно точно-вчера у нас были, Пронто, ПапаДжонс, Джанфранко, Оджахури. Перекресток, Озон, WB, DHL - все к нам приезжают. Почта - отправить - я пользуюсь отделение в Куркино. Почта получить - без проблем в Путиково в ТЦ. С бесплатной медициной не знаю как. Школа - начальная у нас великолепная. Но платная. Детсад на бульваре очень хороший говорят, платный.
Насчёт доступности - по мне из Химок труднее выбраться, чем от нас. Машина нужна. Каршеринг не поняла , что вы имеете ввиду. Я брала авто у МегиХимки, оставила на парковке у проходной. Видела каршеринговые авто и внутри посёлка.
Вообще поселок такой, что можно внутри жить и не выезжать. Супермаркет, ресторан, фитнессцентр, для детей МАССА кружков.
Принадлежность к Красногорску тут даже плюсы.
Замена паспорта, отдаёшь все доки нашей паспортистке, получаешь паспорт в Красногорске без очереди и быстро. Загранпаспорт в Москве можно сделать в любом отделении ФМС.
Сын проходил медкомиссию при поступлении на военную кафедру в универе. В Красногорске прошел за 2 дня со всеми пнд и квд. Москвичи до 2х недель тратили (из-за удалённости одного от другого).
И школа и мед.учреждения для жителей Эдема не в Красногорске, а в Путилково ))).

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Как Вам жизнь в ЭДЕМЕ ?

Сообщение Сосед »

KostyaRS писал(а):
12 авг 2019 14:08
Какова кварплата за 80-100 кв.м жилья? (многоквартирники)
Ориентируйтесь на то, что за квартиру в МКД плату за управлением общим имуществом дома и поселка, включая охрану, вносить придется в размере 60-65 руб. за 1 кв.м. в месяц.
Плюс 9,02 руб./1 кв.м. за вывоз мусора.
Плюс отопление и ГВС пока 29 руб./1 кв.м. Далее ориентируйтесь на тарифы за отопление и ГВС в Красногорске и Химках.
Плюс автобус 285 руб. в месяц с квартиры.
Свой расход ресурсов по счетчикам Вы знаете, такие ресурсы оплачиваются по регулируемым тарифам https://edemgrad.ru/page117
Если есть авто, то скорее всего потребуется парковка, что обойдется в 1-1,5 тыс. руб. в месяц.
Кроилово ведет к попадалову

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Как Вам жизнь в ЭДЕМЕ ?

Сообщение Тануки »

Офф.
Арфа писал(а):
13 авг 2019 11:03
Почта - отправить - я пользуюсь отделение в Куркино. Почта получить - без проблем в Путиково в ТЦ.
Арфа, а почту в Новогорске не пробовали? Я и отправляла, и получала. В отправлении указывала индекс Новогорской почты. Очень удобно и близко.

KostyaRS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2019 13:57

Как Вам жизнь в ЭДЕМЕ ?

Сообщение KostyaRS »

Арфа писал(а):
13 авг 2019 11:03
Тануки возят это совершенно точно-вчера у нас были, Пронто, ПапаДжонс, Джанфранко, Оджахури. Перекресток, Озон, WB, DHL - все к нам приезжают. Почта - отправить - я пользуюсь отделение в Куркино. Почта получить - без проблем в Путиково в ТЦ. С бесплатной медициной не знаю как. Школа - начальная у нас великолепная. Но платная. Детсад на бульваре очень хороший говорят, платный.
Насчёт доступности - по мне из Химок труднее выбраться, чем от нас. Машина нужна. Каршеринг не поняла , что вы имеете ввиду. Я брала авто у МегиХимки, оставила на парковке у проходной. Видела каршеринговые авто и внутри посёлка.
Вообще поселок такой, что можно внутри жить и не выезжать. Супермаркет, ресторан, фитнессцентр, для детей МАССА кружков.
Принадлежность к Красногорску тут даже плюсы.
Замена паспорта, отдаёшь все доки нашей паспортистке, получаешь паспорт в Красногорске без очереди и быстро. Загранпаспорт в Москве можно сделать в любом отделении ФМС.
Сын проходил медкомиссию при поступлении на военную кафедру в универе. В Красногорске прошел за 2 дня со всеми пнд и квд. Москвичи до 2х недель тратили (из-за удалённости одного от другого).
И школа и мед.учреждения для жителей Эдема не в Красногорске, а в Путилково )).
Спасибо Вам за столь развернутый ответ)

Про Каршеринг - не знал, что авто можно оставлять у ЖК Эдем, это очень приятная новость!

Великолепная школа - тоже приятно, надо узнать стоимость..

Поселок, конечно, оставляет очень приятное впечатление)

Dm.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2017 17:37

Как Вам жизнь в ЭДЕМЕ ?

Сообщение Dm. »

Добавлю про каршеринг.
Делимобиль раньше можно было завершать в Эдеме. Сейчас они программно заблокировали завершение аренды вне зоны. Поэтому ближайшие точки сейчас это пересечение заречной и юровской и ландышевая .
Яндекс это воротынская
Белка Химки
You drive Куркинское шоссе

Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июл 2016 00:28

Как Вам жизнь в ЭДЕМЕ ?

Сообщение Костя »

Мини Швейцария типо)

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Как Вам жизнь в ЭДЕМЕ ?

Сообщение Тануки »

Костя писал(а):
16 авг 2019 01:25
Мини Швейцария типо)
Швейцарцев только забыли перевезти ;)

Аватара пользователя
Костя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 июл 2016 00:28

Как Вам жизнь в ЭДЕМЕ ?

Сообщение Костя »

На самом деле в Эдеме супер круто. Живу тут уже года 3 и только положительные эмоции. Зимой снег убирают за секунду, а в Куркино в это время лежат горы снега. Счетчики на воду сам поменял, из ТСЖ пришли и бесплатно опломбировали. А в Москве мне 1000р выставили счет за пломбочку. Любые вопросы в ТСЖ решаются быстро и позитивно. Девушки в ТСж все очень милые и всегда помогут. Ну говорить о самой деревне я думаю не стоит. И так всем понятно. Я приехал из Швейцарии и поймал себя на мысли, что я будто все еще там. Может я что-то и упустил, но точно плюсов очень много.

Ответить

Вернуться в «Обменяемся опытом»