Трансфер ребенка из школы. Отзовитесь!

Раздел создан для обмена любым опытом (в ремонте своими руками, созданию или обустройству чего-либо, приобретение предметов быта, обустройству прилегающих к домам участков, уходу за растениями и детьми)
Alchonok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2018 16:21

Трансфер ребенка из школы. Отзовитесь!

Сообщение Alchonok »

Привет! Мы переехали в поселок и возник вопрос с трансфером ребенка из школы 1985 (5 класс) в Эдем. Сейчас отвозим сами, забирает такси.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-либо организация «доставки» детей до школы и из школы в Эдем? Мы желаем присоединиться. Если нет, то предлагаю несколько вариантов для тех, кому актуально:
- Мы можем отвозить 2-х детей в школу, а вы 2-их привозите обратно.
- Организуем трансфер для всех желающих туда-обратно.
- И готовы, рассмотреть ваши варианты. Пишите!

Dm.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2017 17:37

Трансфер ребенка из школы. Отзовитесь!

Сообщение Dm. »

Ранее наша маршрутка по определенному графику заезжала за детьми по определенному маршруту по школам Куркино. После введения новых законов по перевозке детей потребовалось увеличение затрат на этот маршрут. Жильцы проголосовали против. Вернее многие были за, но пропустили время голосования. Насколько я знаю в поселке очень много детей добираются самостоятельно на автобусе + маршрутка от мойки, кто то возит совместно с другими родителями, кто то вызывает такси.
На самом деле проблема основная это возврат детей домой и школы.
Предлагаю инициировать голосование по детской маршрутке на предстоящем годовом собрании.

Арфа
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 июл 2016 12:22

Трансфер ребенка из школы. Отзовитесь!

Сообщение Арфа »

Бюджет ежедневной перевозки детей с сопровождающим сначала посчитайте.

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Трансфер ребенка из школы. Отзовитесь!

Сообщение Тануки »

Dm. писал(а):
19 дек 2018 12:28
Предлагаю инициировать голосование по детской маршрутке на предстоящем годовом собрании.
К сожалению, предположу, что снова провалится голосование. :( У нас 285 рублей-то платить не хотят. :evil: Одна активная мадам через прокуратуру оспаривает решение ОС на нашу маршрутку. И может так случится, что и ее отменят. Мосгорстранс также не планирует расширять количество рейсов. Многие не хотят платить за общий для всех автобус, а еще и за чужих детей - точно не захотят. :|

Арфа
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 июл 2016 12:22

Трансфер ребенка из школы. Отзовитесь!

Сообщение Арфа »

А что не нравится этой активной мадаме в нашей маршрутке????

Simon82
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 сен 2016 17:56

Трансфер ребенка из школы. Отзовитесь!

Сообщение Simon82 »

Готовы обсуждать совместную доставку детей из школы, тк сейчас сами забираем ребенка из 1298 на такси.

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Трансфер ребенка из школы. Отзовитесь!

Сообщение Тануки »

Арфа писал(а):
19 дек 2018 16:17
А что не нравится этой активной мадаме в нашей маршрутке????

285 рублей и якобы навязанная услуга.
Я вообще за то, чтобы всё включить в единый тариф и не выделять отдельные услуги. Как в 2010 была выделена охрана и был соблазн у некоторых жителей не платить по той же причине, и тариф в итоге объединили на ОС. У нас она (услуга) сейчас, к счастью (не считая МКД, там другая разбивка), только одна - автобус. И у некоторых, кто арендует машиноместо, но там отдельный договор.

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Трансфер ребенка из школы. Отзовитесь!

Сообщение konstantin »

Тануки писал(а):
20 дек 2018 12:00
Я вообще за то, чтобы всё включить в единый тариф и не выделять отдельные услуги. Как в 2010 была выделена охрана и был соблазн у некоторых жителей не платить по той же причине
К сожалению общая сумма позволит УД (либо любой другой УК в случае с МКД) отказывть в оказании некоторых услуг, поскольку они напрямую не прописаны в платежном документе, а вся разбивка существует только в умах правления.
Я, например, наоборот за то, чтобы выделять все услуги в квитанции (хотя и понимаю, что в конечном итоге все попадет в общий котел и оттуда должным образом перераспределится)

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Трансфер ребенка из школы. Отзовитесь!

Сообщение Тануки »

konstantin писал(а):
20 дек 2018 12:22
вся разбивка существует только в умах правления.
Бюджет формируется каждый год исходя из тарифа. Поэтому от правления мало зависит.
Выделение отдельных позиций несет опасность неплатежей по причине "я этим не пользуюсь". Пример: если вынести в отдельную строчку тариф на строительно детской/спортивной/собачьей/...и т.д. площадки, то будет ровно три лагеря жителей, которые не захотят платить по какой-то позиции. Именно по вышеуказанной причине. У меня нет детей/спортсменов/собак.

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Трансфер ребенка из школы. Отзовитесь!

Сообщение konstantin »

Тануки писал(а):
20 дек 2018 12:48
Бюджет формируется каждый год исходя из тарифа. Поэтому от правления мало зависит.
Тариф формировался правлением (или по крайней мере людьми в него входящими/входившими), поэтому из чего он состоит знают только они.
Тануки писал(а):
20 дек 2018 12:48
если вынести в отдельную строчку тариф на строительно детской/спортивной/собачьей/.
Опять же перегибаете. так никто не разбивает тариф. есть обслуживание "общепоселкового имущества", а уж дороги, площадки или фонари на эти деньги делать решает правление исходя из потребностей и ситуации. Кроме того те люди которые заявляют "я не пользуюсь" - очень лукавят. они пользуются тем, что дети играют на детских площадках а не у них под окнами, в футбол играют на поле, а не посреди бульвара и т.п. В любом случае это не вопрос дискуссии, а просто факт наличия альтернативного мнения. И выбирать способ отображения затрат в квитанции это либо прерогатива правления, либо выносить на голосование (которое как я понимаю у нас на носу.)

Ответить

Вернуться в «Обменяемся опытом»