Ответы от государственных органов

Вопросы юридической поддержки жителей, относящиеся к проживанию в посёлке
Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Ответы от государственных органов

Сообщение adm »

Наконец-то в офис принесли ответ из прокуратуры по обращению гр-ки Смирновой:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Ответы от государственных органов

Сообщение adm »

Уважаемые соседи!

Доводим до вашего сведения, что по заявлению г-жи Мелешиной из 3го МКД была проведена проверка проезда между 3м и 6м МКД, в результате чего нашему ТСЖ было сделан штраф и предписание увеличить на несколько сантиметров ширину проезжей части в этом месте, внести изменения в ПОДД и установить знаки 5.5, 5.6 и 3.1. Необходимые работы будут проведены в ближайшие время, их стоимость превышает 250 тысяч рублей. Эти деньги придется изыскивать, урезав финансирование одного из проектов благоустройства.

Хочется также отметить, что ранее г-жа Мелешина жаловалась на установленный по требованию жителей в этом проезде знак 3.1, в результате чего ТСЖ так же было оштрафовано и знак было предписано снять.

Изображение
Изображение

Лидия
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2017 14:19

Ответы от государственных органов

Сообщение Лидия »

Согласно размещённого Вами документу дорогу необходимо увеличить на 3метра 20сантиметров. Подскажите в какую сторону ТСЖ намерено увеличить размер дороги?

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Ответы от государственных органов

Сообщение adm »

Лидия писал(а): Согласно размещённого Вами документу дорогу необходимо увеличить на 3метра 20сантиметров. Подскажите в какую сторону ТСЖ намерено увеличить размер дороги?
Дорогу предписано увеличить до 3 метров, то есть приблизительно на 20 см. Предполагается расширить проезжую часть в сторону стоянки Шульженко - он готов пойти навстречу и отодвинуть забор вглубь своей территории.

Лидия
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2017 14:19

Ответы от государственных органов

Сообщение Лидия »

А то, что вдоль забора проложена газовая труба ТСЖ не смущает.

Лидия
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 фев 2017 14:19

Ответы от государственных органов

Сообщение Лидия »

в п. 8.8 СП 4.13130.2013 Расстояние от внутреннего края проезда до стены здания или сооружения должно быть:
для зданий высотой до 28 метров включительно - 5-8 метров. К многосекционным зданиям должны быть устроены проезды категории П2 минимальной шириной 5,5 м., к одно- и двухсекционным – проезды категории П1 минимальной шириной 3,5 м (п. 5.3.9, табл. 5.1). Радиус разворота возле углов зданий – в табл. 6.1.

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Ответы от государственных органов

Сообщение adm »

Лидия писал(а): А то, что вдоль забора проложена газовая труба ТСЖ не смущает.
Если бы не труба, то там можно было бы сделать, как и планировалось, двухполосную дорогу.

Аватара пользователя
adm
Site Admin
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2016 10:51
Откуда: ТСЖ "Эдем"
Контактная информация:

Ответы от государственных органов

Сообщение adm »

Лидия писал(а): в п. 8.8 СП 4.13130.2013 Расстояние от внутреннего края проезда до стены здания или сооружения должно быть:
для зданий высотой до 28 метров включительно - 5-8 метров. К многосекционным зданиям должны быть устроены проезды категории П2 минимальной шириной 5,5 м., к одно- и двухсекционным – проезды категории П1 минимальной шириной 3,5 м (п. 5.3.9, табл. 5.1). Радиус разворота возле углов зданий – в табл. 6.1.
Упомянутый свод правил применяется при проектировании и строительстве вновь строящихся и реконструируемых зданий и сооружений в части принятия объемно-планировочных и конструктивных решений, обеспечивающих ограничение распространения пожара (п. 1.1). Никакого строительства или реконструкции зданий у данного проезда не планируется. Кроме того, по моему скромному мнению, наличие данного проезда существенно улучшает противопожарную ситуацию в этом месте поселка, да и в поселке в целом.

ПРАВ
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 июл 2016 10:50

Ответы от государственных органов

Сообщение ПРАВ »

Простите, а почему за счет жителей изыскивать эти средства. Кто утвердил эти расстояния в поселке ? Зачем изначально делать с нарушениями? Я не знаю г-жу Мелешину, но то уродство,которое у нас при въезде в поселок на бетонных ножках и дорога-слалом, я бы тоже снесла. Вам никаких денег не хватит дороги туда-сюда перекраивать. Стены в МКД люди за свой счет почему то должны делать, а тут изыскивать ;)

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Ответы от государственных органов

Сообщение Coder »

ПРАВ писал(а):Кто утвердил эти расстояния в поселке ?
Контролировал реконструкцию этого проезда и создание стоянки за 3м МКД тогда в ручном режиме пред-пред-предыдущий УД Козлачков (хотя по идее должен был бы работающий по сей день главный инженер Цаплин). Почему там получилось 2.80 вы можете уточнить у Игоря Анатольевича, наверняка у вас остались его контакты - полагаю, что на это была какая-то причина. Моё личное участие в этом проезде свелось к тому, что, подъехав как-то к "дирижирующему" рабочими Игорю Анатольевичу, я попросил отнести полотно максимально от стены 3го дома. Рабочие тут же получили это устное указание. Надеюсь, судить меня за это не станете. Тогда же прибегала и Мелешина, протестовала против строительства стоянки, грозила нашего УД посадить. Жаль, что вся энергия ушла в эти эмоции, а идея проверить ширину пришла ей в голову лишь несколько лет спустя.
ПРАВ писал(а):Простите, а почему за счет жителей изыскивать эти средства.
Сейчас задача - в срок выполнить предписание, дабы избежать штрафа. Другого источника финансирования кроме как бюджет ТСЖ не просматривается.
ПРАВ писал(а):то уродство,которое у нас при въезде в поселок на бетонных ножках и дорога-слалом, я бы тоже снесла.
Я бы тоже. В своё время единственное что мне удалось сделать - это настоять на том, чтобы дорога от КПП вниз до мойки была на 60 см шире, чем её планировали.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ответить

Вернуться в «Юридическая поддержка»