Что происходит между 1,2 МКД и ракушками?

Вопросы движения и стоянки автомобилей в поселке
konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Что происходит между 1,2 МКД и ракушками?

Сообщение konstantin »

Petr10 писал(а):
26 окт 2017 15:07
О каком диалоге Вы просите ,если не доверяете нам. Зачем нам тратить своё время собирая круглые столы ради вас.
Вот это да... пора переходить на анонимное голосование. а то эдак мы и до геноцида дойдем.

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Что происходит между 1,2 МКД и ракушками?

Сообщение Petr10 »

konstantin писал(а):
26 окт 2017 19:23
Petr10 писал(а):
26 окт 2017 15:07
О каком диалоге Вы просите ,если не доверяете нам. Зачем нам тратить своё время собирая круглые столы ради вас.
Вот это да... пора переходить на анонимное голосование. а то эдак мы и до геноцида дойдем.
Информация взята из опубликованных источников. :lol:
Ни какого геноцида не будет,и вы это прекрасно знаете,не понятно зачем только об этом тут пишите,
Как раз по этой причине, жители поселка проголосовали за нас,а не за тех, кто этого хочет.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Аватара пользователя
©Lucky©
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2016 16:27

Что происходит между 1,2 МКД и ракушками?

Сообщение ©Lucky© »

Давно не заходил на форум))
У меня тоже возникли вопросы:
1. Платная парковка для всех жителей МКД это как?В платежку просто будет добавлена строка "машиноместо/парковка и т.д"?Т.е. закрепленного парковочного места не будет?
2. У многих жителей таунов больше машин, чем мест куда их ставить. Их коснется это нововведение?
3. На парковке за 3-м домом опять отстойник. Чьи эти машины?
4. Будет ли гостевая парковка как для жителей МКД, так и для жителей таунов?
«При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее.
Пока сам человек не докажет обратное.»

Simon82
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 сен 2016 17:56

Что происходит между 1,2 МКД и ракушками?

Сообщение Simon82 »

Владимир писал(а):
25 окт 2017 17:52
Simon82 писал(а):
25 окт 2017 17:43
Сразу напрашивается вопрос по какой причине земля под автостоянку платная, а такая же площадка, например под теннис или для выгула собак не оплачивается.
Не усложняйте плиз. Если продолжить Ваш вопрос, то на детские площадки нужно билеты продавать. К чему этот вопрос?
Я не знаю, может Вы не информированы, но теннис и собачья площадка находятся на том же участке, что и стоянка. Эту землю выкупали ( или что там с документами так и не ответили) точно так же. Соответственно почему удобство 10 человек, играющих в теннис важнее автомобилистов?
Вопрос не к Вам лично, скорее риторический ( судя по манере ответов якобы представителя правления).

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Что происходит между 1,2 МКД и ракушками?

Сообщение Coder »

Владимир писал(а):
25 окт 2017 17:27
Круглый стол с жителями не планируете проводить случайно в ближайшее время?
Владимир, этой информацией располагают коменданты - обратись к ним.
Владимир писал(а):
25 окт 2017 17:27
Круглый стол с жителями не планируете проводить случайно в ближайшее время?
Мне такие планы не известны. А какая тема предполагаемого круглого стола?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Что происходит между 1,2 МКД и ракушками?

Сообщение Coder »

©Lucky© писал(а):
27 окт 2017 11:09
1. Платная парковка для всех жителей МКД это как? В платежку просто будет добавлена строка "машиноместо/парковка и т.д"?
Разве где-то было написано про одну платную парковку для всех? Всегда вроде речь идёт об аренде парковочных мест.
©Lucky© писал(а):
27 окт 2017 11:09
2. У многих жителей таунов больше машин, чем мест куда их ставить. Их коснется это нововведение?
Какое именно нововведение? Штрафы за неправильную парковку - да, коснётся. Соответственно аренда недостающих парковочных мест - да, коснётся.
©Lucky© писал(а):
27 окт 2017 11:09
3. На парковке за 3-м домом опять отстойник. Чьи эти машины?
Предположу, что жителей посёлка. Точнее подскажут коменданты.
©Lucky© писал(а):
27 окт 2017 11:09
4. Будет ли гостевая парковка как для жителей МКД, так и для жителей таунов?
Гостевые парковки уже есть - у офиса ТСЖ, у "Кнакера", у КПП, перед шлагбаумом. Новые финансировать не планируется. Вполне вероятно, что часть парковочных мест на них будут сданы в аренду жителям близлежащих домов.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Что происходит между 1,2 МКД и ракушками?

Сообщение Petr10 »

Simon82 писал(а):
30 окт 2017 15:57
Владимир писал(а):
25 окт 2017 17:52
Simon82 писал(а):
25 окт 2017 17:43
Сразу напрашивается вопрос по какой причине земля под автостоянку платная, а такая же площадка, например под теннис или для выгула собак не оплачивается.
Не усложняйте плиз. Если продолжить Ваш вопрос, то на детские площадки нужно билеты продавать. К чему этот вопрос?
Я не знаю, может Вы не информированы, но теннис и собачья площадка находятся на том же участке, что и стоянка. Эту землю выкупали ( или что там с документами так и не ответили) точно так же. Соответственно почему удобство 10 человек, играющих в теннис важнее автомобилистов?
Вопрос не к Вам лично, скорее риторический ( судя по манере ответов якобы представителя правления).
Уважаемый Simon82, не якобы, а что ни есть действующий, если Вы это про меня. Чтобы знать тех за кого голосовали надо было участвовать в общественной жизни поселка, а не игнорировать почти всем вашим домом официально организованное собрание жителей.

Что касается 10 человек играющих в теннис, то это цифра Вами выдумана. С какой целью - непонятно.

На участке от 6 МКД до ГРП за теннисным кортом будут размещены и платные стоянки и объекты инфраструктуры посёлка. Теннисный корт и площадка для выгула собак останутся.

Превращать это место в сплошную парковку, как Вы предлагаете, в угоду только жителям МКД 1,2 мы не собираемся. Кроме вас в посёлке есть и другие жители, которые хотят играть в теннис и выгуливать своих питомцев, на специальной оборудованной для этих целей площадке.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Что происходит между 1,2 МКД и ракушками?

Сообщение Coder »

zvasiliy писал(а):
25 окт 2017 12:42
Уважаемый Петр! Каким образом жители МКД должны были озаботиться проблемой парковки своих авто покупая квартиры? Очень жду развернутого ответа.
Можно отвечу за Петра? В принципе, разворачивать нечего - всё на поверхности. Я вижу несколько вариантов:
1) Некоторые жители насели на застройщика и тот организовал пару десятков "ракушек". Правда, потом выяснилось, что жители не читали договор и купили "воздух". Но ТСЖ на этом месте всё равно организует парковочные места. Разумеется, они будут платными, ибо расходы на них должны покрывать те, кто ими будет пользоваться.
2) Некоторые жители изъявляли желание брать места в аренду. И после длитнльных жарких дебатов с любителями халявы эта повсеместная (в мировых масштабах) практика в нашем посёлке реализована.
3) При планировании покупки квартиры можно было включить вопрос парковки в разряд высокоприоритетных. И отказаться от квартиры в пользу тауна. Так сделали многие в нашем посёлке.
4) Можно было купить квартиру в другом месте, где за те же деньги было бы и жильё и гарантированное парковочное место.
5) Можно было самоорганизоваться в "гаражный кооператив", убедив соседей по МКД в насущности проблемы парковки и совместном финансировании таковой (крытой, отапливаемой, с мойкой, с охраной, с CCTV и т.д. на ваш вкус).

Однако, к великому сожалению, многие (к счастью, не все!) жители МКД выбрали вариант 6) сегодня мне есть куда приткнуть машину, а завтра дядя за меня придумает.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Что происходит между 1,2 МКД и ракушками?

Сообщение Petr10 »

Владимир писал(а):
25 окт 2017 15:50
Petr10 писал(а):
25 окт 2017 14:59
Время лечит человека, со временем и Вы привыкнете к компенсации за машиноместо.
Только не опоздайте, желающих очень много.
Петр, на личности не переходите плиз. Лично я с парковкой давно разобрался, вопросы пишу общие, комментировал уже выше.
Petr10 писал(а):
25 окт 2017 14:59
тоимость аренды машиноместа около МКД 4 и 5 ,если не ошибаюсь до 1500 руб.
Просьба уточнить цену парковки. Если диапазон цен, уточните пож от чего зависит цена конкретного машиноместа.
Petr10 писал(а):
25 окт 2017 14:59
Хорошо, буду писать не зарабатывать а компенсировать.
Отлично! Если о прибыли не идет речь, собираемые средства за парковку должны покрывать издержки, не более. С условиями сделки по ЗУ 50:11:0020402:3203 (под ракушками, парковкой) в офисе можно ознакомится? Сделка закрыта или договор с рассрочкой платежа? Если второе, укажите пож размер ежемесячного платежа.
По поводу благоустройства новой парковки. Частично расходы компенсируют арендаторы (взносы при оформлении договора), верно? Общую смету благоустройства парковки можете разместить на форуме?
Petr10 писал(а):
25 окт 2017 14:59
Зачем запрещать парковку возле таунов и коттеджей ,не совсем понял. Там и так никто не паркуется.
Вы сами предложили сделать парковку платной на всей территории поселка. На проезжей части у таунов, коттеджей паркуются их владельцы, их гости. Почему у жителей МКД не должно быть аналогичной возможности свободной парковки за своим домом, при этом никак не мешая соседям-владельцам коттеджей, туанхаусов?
Petr10 писал(а):
25 окт 2017 14:59
Только не опоздайте, желающих очень много.
Если бы все правильно делали (предварительное обсуждение, понятные условия, понятное ценообразование), парковки были бы заполнены сейчас, этого обсуждения не было. Вы (имею ввиду Правление) своими решениями (запрет парковки на проезжей части, отказ деблокирования дороги за МКД 2, 1) принуждаете жителей МКД арендовать места, один в один как действовал Шульженко.
Владимир спасибо ,что разобрались во всём и арендовали место . Теперь очередь за другими. :lol:
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Ответить

Вернуться в «Транспорт и автостоянки»