Предоставление льготы на парковочное место

Вопросы движения и стоянки автомобилей в поселке
Ответить
Объявления ТСЖ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2017 17:24

Предоставление льготы на парковочное место

Сообщение Объявления ТСЖ »

Поступило заявление от жительницы МКД, суть которого сводится к предоставлению лично ей льготы на выделенное парковочное место. Ниже можно ознакомиться с ответом:
Изображение

Olga1962
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июл 2016 17:10

Предоставление льготы на парковочное место

Сообщение Olga1962 »

Добрый день! Хочу сообщить Вам,что я просила пересмотреть договор-аренды с двух машин на одну. Так как, около дома имеются парковочные места для инвалидов,и я свою машину паркую там.Ни о каком личной выгоде речи не велось. Всё как всегда перевернули. Если кто-то хочет со мной поменяться местами-я с радостью все свои льготы,таблетки,процедуры,всё отдам взамен на здоровую и спокойную жизнь.Мы все ходим под Богом! Берегите себя!

Объявления ТСЖ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2017 17:24

Предоставление льготы на парковочное место

Сообщение Объявления ТСЖ »

Olga1962 писал(а):
11 фев 2018 12:42
Хочу сообщить Вам,что я просила пересмотреть договор-аренды с двух машин на одну. Так как, около дома имеются парковочные места для инвалидов,и я свою машину паркую там.Ни о каком личной выгоде речи не велось. Всё как всегда перевернули.
Это неправда. Расторгнуть один из двух договоров аренды можно в любой момент. Вы же в своих заявлениях (копии приведены ниже, оригиналы зарегистрированы в УД) просили именно денежную льготу (за счет других жителей поселка - других источников финансирования у нас нет), писали сначала про "снизить плату за парковку", затем - "имею право на бесплатную парковку".

Изображение
Изображение

Olga1962
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июл 2016 17:10

Предоставление льготы на парковочное место

Сообщение Olga1962 »

Я так понимаю, что здесь долго можно с вами переписываться. Моя просьба выражалась в том, чтобы СНИЗИТЬ (а не отменить вообще) арендную плату на одну машину. Вот и всё, что я просила. Я пенсионер-и рассчитываю на свои деньги, а не на чужие. И лишние расходы мне не к чему. Ну, уж извините, пишу как могу. Могли бы позвонить и уточнить.

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Предоставление льготы на парковочное место

Сообщение Solio »

Странное какое-то сообщение со стороны ТСЖ. Что такого в том, что женщина инвалид попросила отменить плату за парковочное место, если были организованы бесплатные места для инвалидов? Или законы на территории нашего поселка не работают?

P.S. Федеральный закон от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ — О социальной защите инвалидов в РФ - там все написано))

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

Предоставление льготы на парковочное место

Сообщение Sergey Shirokov »

Solio писал(а):
12 фев 2018 21:18
Странное какое-то сообщение со стороны ТСЖ. Что такого в том, что женщина инвалид попросила отменить плату за парковочное место, если были организованы бесплатные места для инвалидов? Или законы на территории нашего поселка не работают?

P.S. Федеральный закон от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ — О социальной защите инвалидов в РФ - там все написано))
В законе написано, что на парковке должно быть 10% парковочных мест для ТС оборудованных знаком "Инвалид", пользоваться которыми могут любые ТС оборудованные знаками "Инвалид" бесплатно. Про предоставление индивидуальных, закрепленных за конкретным человеком, парковочных мест для каждого лица, являющегося инвалидом, в законе не написано.
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

Solio
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2018 14:02

Предоставление льготы на парковочное место

Сообщение Solio »

В своем заявлении от 8 февраля, женщина и не просила индивидуальное, закрепленное за ней место. Если я ее правильно поняла, она до сих пор продолжает платить по договору аренды за какое-то место, которое ей сейчас не требуется, так как есть места, которые предназначаются для социально защищенных граждан - инвалидов.

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

Предоставление льготы на парковочное место

Сообщение Sergey Shirokov »

Solio писал(а):
12 фев 2018 22:42
В своем заявлении от 8 февраля, женщина и не просила индивидуальное, закрепленное за ней место. Если я ее правильно поняла, она до сих пор продолжает платить по договору аренды за какое-то место, которое ей сейчас не требуется, так как есть места, которые предназначаются для социально защищенных граждан - инвалидов.
Расторжение договора аренды не требует решения правления и тем более присутствия заявителя на заседании, каковое запрашивается в указанном заявление. Расторжение договора аренды производится в рабочем порядке, на основании простого заявления. Заявитель, будучи завсегдатаем офиса ТСЖ об этом прекрасно знает.
Таким образом заявление является именно тем, на что и указано в опубликованном ответе.
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

Ответить

Вернуться в «Транспорт и автостоянки»