Тема комендантов

Этот раздел предназначется для обсуждения аспектов безопасности и охраны поселка, осуществляемых управляющей организацией.

Пропажи и находки обсуждаются в соответствующей теме в "Объявлениях жителей"
комендант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 авг 2016 12:24

Тема комендантов

Сообщение комендант »

Данная тема создана на основании распоряжения управляющего директора ТСЖ "Эдем" № 248 от 28.07.2017 для регулярного размещения помощниками управляющего директора по хозяйственным вопросами и охране поселка (комендантами) информации о выявленных повреждениях объектов общего имущества, в.т.ч. в результате противоправных действий третьих лиц, размещения сообщений о ЧП в поселке на основании рапортов охраны, и иной информации, касающейся деятельности комендантов.

В данной теме также будут размещаться фото- и видеоматериалы противоправных и аморальных действий, совершенных на территории поселка.

В данной ветке Вы можете оставлять сообщения о состоянии объектов благоустройства, а также замечания касающиеся работы охраны.

Данную тему регулярно читают коменданты и руководство ТСЖ.

Напоминаем также, что для размещения официальных заявок по содержанию и ремонту ОДИ существует электронная форма и бумажный журнал расположенный в офисе ТСЖ (в который ежедневно переносятся и заявки оставленные в электронной форме). Размещение сообщения в данной теме не является официальной заявкой.

комендант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 авг 2016 12:24

Ветка комендантов.

Сообщение комендант »

Внимание родителей. Детская площадка "Кораблик" временно закрыта для проведения внеплановых ремонтных работ.

комендант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 авг 2016 12:24

Тема комендантов

Сообщение комендант »

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ.Обращаем Ваше внимание, что детская площадка в 21 квартале с 07.08.2017 по 11.08.2017 закрыта для посещения.Производятся аварийные работы по восстановлению высоковольтного кабеля.Нахождение в зоне ремонтных работ запрещено.

jivuzdes
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2017 11:59

Ищем хозяина собаки!!

Сообщение jivuzdes »

Добрый день всем!
надеюсь в этот раздел заглядывает глава администрации...
Уважаемые форумчане и наша администрация, обращаюсь ко всем, кто является владельцем собак (ЛЮБЫХ) пород и нашей охране.
У меня уже просто нет сил терпеть это безобразие. Вчера вечером гуляли с йорком (йорк ходит ВСЕГДА на поводке), сзади на меня прыгает собака типа спаниели, чуть повыше. Прыгает высоко. Сама в шоке от страха - все случилось внезапно и со спины. Йорка поднимаю, на сколько могу высоко - псина прыгает высоко и хватает моего за лапы, меня царапает и пугает еще больше! Хозяин: вы просто испугались потому что он со спины запрыгнул, сами виноваты... На мои и мужа аргументы, что нужно собаку такой энергичной породы водить как минимум на поводке, а лучше еще и в наморднике, ответил, не будет.
сегодня утром на главной аллее такая же история с собакой еще выше. Собака при прыжке выше меня ростом, сильно напугала и меня и маленького йорка, который блин, на поводке (!). Снова из-за спины.
Это далеко не единичные случаи. Уж не знаю, чем им так нравится мой пес, я не отрицаю, что псины прыгают с благими намерениями поиграть. Но... черт их знает!, уж простите за выражение...
Я не знаю пород этих собак, добрые они или нет, все зависит от воспитания хозяина и его уважения к другим соседям, но люди - это происходит неожиданно, это внезапно и это пугает. В сердцах мы с мужем разругались вдрызг с этими хозяевами, так как на обязательство водить собаку минимум на поводке было отвечено "нет".
Второй момент "уважения" к соседям это лай и вой питомцев до 9 утра в будни и после 10 часов вечера. Где наши правила о тишине или они касаются только ремонтных работ?! Я имею ввиду, что я могу выпустить свою собаку в 3 ночи в общий многоквартирный двор, занять ее мячиком (звонко лает при этом) и могу не опасаться гнева соседей?
Второй момент, продолжающийся второй год:
Почему, когда я звоню в 12 ночи на охрану и говорю, что в 3 и соседнем квартале слышен непрекращающийся лай, мне говорят, назовите номер дома?! Уважаемая охрана, я сплю и не знаю из какого конкретно тауна или балкона раздается лай, да и таблички с номерами есть не у всех. Будьте добры проехать, приоткрыть окно и сделать внушение о тишине владельцам собак. Об этом же прошу, когда раздается шум строителей в субботу\воскресенье в 9-10 утра. Ну сплю я еще в это время, имею право - у меня законный выходной)). Ну проедьте вы, взгляните, кто шумит, машина же есть, квартал известен.
Я очень надеюсь на реакцию главы нашей администрации! И надеюсь, что в нашем поселке снова станет тихо и культурно, как несколько лет назад.

Kusia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2017 12:03

Тема комендантов

Сообщение Kusia »

Присоединяюсь!Пора бы поответственный быть хозяевам собак!Не важно какая у вас собака большая,средняя,маленькая водите на поводке,дабы не пугать людей,как взрослых,так и маленьких.Если у вас активная собака,то я при чем?Я не должна бояться совершенно незнакомую мне собаку ?Может мне заочно начинать её любить?Недавно лабрадор на нас кинулся,на центральной аллее ,хозяйка бежала за ним так в итоге упала,а лабрадор начал лезть к нашей собаке,благо была не одна.....Да и помните,что в посёлке есть другая проблема это любители погонять на авто по посёлку....,и всякое может случиться ,ТТТ конечно!Так что,давайте жить дружно и во взаимопонимании!)

комендант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 авг 2016 12:24

Тема комендантов

Сообщение комендант »

Выявлено в ходе утреннего обхода
Вложения
IMG-20170822-WA0020.jpg
IMG-20170822-WA0019.jpg

Даша
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 окт 2016 12:18

Тема комендантов

Сообщение Даша »

У нас исчез мангал с беседкой на аллее
Вложения
20170804_193358.jpg

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

Тема комендантов

Сообщение Sergey Shirokov »

Даша писал(а):
22 авг 2017 21:21
У нас исчез мангал с беседкой на аллее
Мангал был демонтирован в связи с ветхим состоянием, претензиями пожарного надзора, и в связи с регулярными жалобами жителей на то, что это место притягивало гастрбайтеров и лиц употребляющих алкогольные напитки.Следует отметить, что березовая роща находится за пределами поселка, на чужом земельном участке, находящемся в частной собственности.
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Тема комендантов

Сообщение Ромарио »

Уважаемые знатоки, житель Эдема интересуется Как выехать с парковки?!
Изображение
Справа машина охраны "учит" белую шкоду, вставшую на ее место, а слева полностью заблокирован двумя машинами пологий выезд с парковки.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Тема комендантов

Сообщение Coder »

Ромарио писал(а):
25 авг 2017 08:00
Уважаемые знатоки, житель Эдема интересуется Как выехать с парковки?! Справа машина охраны "учит" белую шкоду, вставшую на ее место, а слева полностью заблокирован двумя машинами пологий выезд с парковки.
Насколько я могу понять, служебный автомобиль охране просто негде было больше поставить. Охрана круглосуточно находится в 10 метрах от сфотографированного места, так что ответ на вопрос о том как выехать очевиден.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ответить

Вернуться в «Безопасность и охрана посёлка»