Подведем итоги

Вопросы благоустройства поселка
Ответить
Катрина_
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2016 14:50

Подведем итоги

Сообщение Катрина_ »

В процессе общения на форуме заметила много интересного:
1. Мы знаем про "ночлежки" в домах по всему поселку, но нас больше волнует, что туда приходят люди, а не то, что вокруг этих мест образуются помойки. Выйдите и прогуляйтесь по поселку, потратьте час-полтора на нахождение на свежем воздухе. Посмотрите по сторонам: на дорожках банки от пива, кости, пакеты от чипсов и многое другое. Много общих мусорок переполнено, какие-то люди пачками высыпают пшено.
2. Мы считаем чужие деньги, потраченные на собачью площадку, но сами ни копейки не готовы ни во что вложить.
3. Мы клеветаем аптеки, за плохую продукцию, однако, позволяем накормить себя и своих детей некачественным продуктами, чтобы потом в итоге прийти в эту злополучную аптеку.
4. Мы жалуемся на собачьи эксперименты на дорогах, но бродячие собаки, которые их оставляют никого не волнуют. Пусть бегают, охрана лучше остановит нормального, чистого, русского мужика и спросит куда он, чем обратит внимание на бегающую туда-сюда свору собак выше колена и лают ночами напролет. Мужик-строитель, конечно, опаснее собак, ребенка с перочинный ножом на детской площадке (кажется, летом был случай), или кучки узбеков (дешевых строителей, которых все тут так любят).
5. ТСЖ блокирует все, возможные для парковки места, видимо, чтобы у охраны было чем заняться ночью, развозя записки. Поселок не становится меньше, семьи разростаются, но это никого не волнует.
6. Фитнес, который обещают с сентября, а уже февраль и конца стройки не видно. Спасибо, уже в другой клуб катаюсь. И за продуктами тоже успеваю, т. к. здесь их купить негде.
Лично у меня, спустя 3 года проживания в "Эдеме" в голове крутится вопрос "А хочу ли я жить здесь дальше? Надо ли мне говорить своим друзьям, что здесь по-европейски хорошо и комфортно?"

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Подведем итоги

Сообщение Сосед »

Я бы еще добавил натыканные на каждом перекрестке с круговым движением автомобили в 2 ряда при совершенно пустой и бесплатной стоянке в паре шагов.
Кроилово ведет к попадалову

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Подведем итоги

Сообщение Ромарио »

Сосед писал(а): Я бы еще добавил натыканные на каждом перекрестке с круговым движением автомобили в 2 ряда при совершенно пустой и бесплатной стоянке в паре шагов.
Необходимо как-то разграничить движение на месте старого КПП. Там же парковка на правом участке дороги, но все, почему-то, едут по-старинке.

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Подведем итоги

Сообщение Coder »

Ромарио писал(а):
Сосед писал(а): Я бы еще добавил натыканные на каждом перекрестке с круговым движением автомобили в 2 ряда при совершенно пустой и бесплатной стоянке в паре шагов.
Необходимо как-то разграничить движение на месте старого КПП. Там же парковка на правом участке дороги, но все, почему-то, едут по-старинке.
Подрядчик изготавливает ограничения, которые "помогут" жителям начать использовать новую парковку. К сожалению, процесс затянулся, поэтому сегодня-завтра будут куплены три пластиковых ограждения (чтобы было совсем быстро я дал наличных денег ;-).
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Ответить

Вернуться в «Благоустройство»