Собаки в посёлке.

Вопросы благоустройства поселка
Настя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июл 2016 17:55

Собаки в посёлке.

Сообщение Настя »

"Бежал заяц по лесу, вдруг споткнулся, как шлепнется мордой в говно.
Стер лапой, понюхал и говорит:
- О, говно! Хорошо, что не наступил!"

Так вот я сегодня, к счастью (а, может, и нет), наступила... И сразу очень мне захотелось узнать, когда же наши собачники начнут убирать за своими питомцами (и большими, и маленькими)?! Данный вопрос уже решён на законодательном уровне, даже штраф введён, а наши жители ну никак не начнут быть законопослушными. И нет особой разницы от маленькой это собачки или большой... Поверьте, одинаково неприятно... И от маленькой тоже пахнет ни разу не розами...
Наша УД собирается как-то подключаться к решению этого вопроса?

Справедливости ради, хотелось бы отметить, что "собачья площадка" у нас в посёлке в состоянии НИКАКОМ! Я не говорю об оснащении, хотя бы покрытие сделайте нормальное! И ограждение тоже было бы чудесно. И предложить нашим дворникам площадку убирать - да, не все жители сознательные и убирают за своими животными. Но будь оно иначе, дворники бы без работы сидели.

P.S. Собачникам - Да, у меня самой собака. И да, я за ней убираю (кстати, мусорок катастрофически мало), и да, муж мой тоже, и, да, 7-летний сын. И, знаете, все живы-здоровы(ттт), никто не развалился. Присоединяйтесь!

P.P.S. К УД- давайте займёмся насущными проблемами, красоту будем наводить позже.

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

Собаки в посёлке.

Сообщение Sergey Shirokov »

Настя писал(а):"Бежал заяц по лесу, вдруг споткнулся, как шлепнется мордой в говно.
Стер лапой, понюхал и говорит:
- О, говно! Хорошо, что не наступил!"

Так вот я сегодня, к счастью (а, может, и нет), наступила... И сразу очень мне захотелось узнать, когда же наши собачники начнут убирать за своими питомцами (и большими, и маленькими)?! Данный вопрос уже решён на законодательном уровне, даже штраф введён, а наши жители ну никак не начнут быть законопослушными. И нет особой разницы от маленькой это собачки или большой... Поверьте, одинаково неприятно... И от маленькой тоже пахнет ни разу не розами...
Наша УД собирается как-то подключаться к решению этого вопроса?

Справедливости ради, хотелось бы отметить, что "собачья площадка" у нас в посёлке в состоянии НИКАКОМ! Я не говорю об оснащении, хотя бы покрытие сделайте нормальное! И ограждение тоже было бы чудесно. И предложить нашим дворникам площадку убирать - да, не все жители сознательные и убирают за своими животными. Но будь оно иначе, дворники бы без работы сидели.

P.S. Собачникам - Да, у меня самой собака. И да, я за ней убираю (кстати, мусорок катастрофически мало), и да, муж мой тоже, и, да, 7-летний сын. И, знаете, все живы-здоровы(ттт), никто не развалился. Присоединяйтесь!

P.P.S. К УД- давайте займёмся насущными проблемами, красоту будем наводить позже.
Уважаемая Настя,

Собачья площадка построена на муниципальной земле на средства одного из жителей поселка, потому не относится к общему имуществу собственников помещений в ЭЖК "Эдем", управлением и обслуживанием которого занимается ТСЖ. Финансировать содержание чужого имущества за счет средств жителей поселка у ТСЖ не имеется оснований.
Уборка за своими питомцами - есть обязанность каждого владельца домашних животных. Присоединяемся к вашему призыву повышать бытовую культуру среди владельцев собак.
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

Настя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июл 2016 17:55

Собаки в посёлке.

Сообщение Настя »

Сергей,
Ну раз у нашего чудесного посёлка вообще нет своей собачей площадки, то вопрос по её созданию становится ещё более актуальным! А то возьмёт этот добрый человек в официальную аренду земли площадки, повесит замок на входе и будут все собачники ходить ключи просить, чтобы могла собачка побегать...

Аватара пользователя
soleil
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2016 20:55

Собаки в посёлке.

Сообщение soleil »

Я за своей убираю. Самое сложное - не вляпаться в процессе в следы жизнедеятельности других собачек:)) Соседи, правда, ну лучше же за 10 секунд убрать, чем всю прогулку под ноги смотреть.

Sergey Shirokov
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:11

Собаки в посёлке.

Сообщение Sergey Shirokov »

Настя писал(а):Сергей,
Ну раз у нашего чудесного посёлка вообще нет своей собачей площадки, то вопрос по её созданию становится ещё более актуальным! А то возьмёт этот добрый человек в официальную аренду земли площадки, повесит замок на входе и будут все собачники ходить ключи просить, чтобы могла собачка побегать...
У вас есть предложения относительно места размещения такой площадки? Важным моментом также является отсутствие возражений соседей относительно размещения такой площадки в непосредственной близости от их домов.
Управляющий директор ТСЖ "Эдем"

Настя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июл 2016 17:55

Собаки в посёлке.

Сообщение Настя »

Что мешает разместить её там же, где она находится, взяв её в аренду? Так размещены детские площадки, корт, насколько мне известно... Дорога между гаврилково и эдемом даже близко "не наша", но ведь мы её сделали?

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 июн 2016 22:33

Собаки в посёлке.

Сообщение Прохожий »

В аренду за чей счет? За счет переписи собаководов, и установки покилограмового тарифа? Больше килограмм- больше вторичного продукта. Верное решение..

Настя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июл 2016 17:55

Собаки в посёлке.

Сообщение Настя »

Я думаю, эта земля итак будет взята в аренду( или мы для увеличения стоимости забора огораживаем площадку?). Вопрос только в том, что будет находится на этом месте- парковка, клумба или что-то для животных?

Аватара пользователя
Lenokk2000
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 июл 2016 15:47

Собаки в посёлке.

Сообщение Lenokk2000 »

Уважаемая Настя,

Собачья площадка построена на муниципальной земле на средства одного из жителей поселка, потому не относится к общему имуществу собственников помещений в ЭЖК "Эдем", управлением и обслуживанием которого занимается ТСЖ. Финансировать содержание чужого имущества за счет средств жителей поселка у ТСЖ не имеется оснований.
Уборка за своими питомцами - есть обязанность каждого владельца домашних животных. Присоединяемся к вашему призыву повышать бытовую культуру среди владельцев собак.
Зам. управляющего директора ТСЖ "Эдем"
Может стоит не только присоединяться к "вашему" призыву - а уже пора сделать пару нормальных площадок? Собак в поселке более сотни. Денег у правления много - клумбы по полтора миллиона? Уважаемый житель сделал за свой счет - а "правление" руки умыло?
У меня была собака, я её любил. Она съела кусок мяса-я её любил. Она грызла тапки, я её любил. Она писала на коврик, я её любил. И сказал я той собаке:-Видишь, как терплю… И ответила собака:-Я тебя люблю!

Ромарио
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 июн 2016 20:47

Собаки в посёлке.

Сообщение Ромарио »

Почему собаки гуляют без намордников вне площадки? Собаки не только кидаются, но еще и гавкают.

Планируется ли установка стоек со спецпакетами на аллее?

Ответить

Вернуться в «Благоустройство»