Уборка за домашними животными

Катрина_
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2016 14:50

Уборка за домашними животными

Сообщение Катрина_ »

Уважаемые жители!
Этот вопрос поднимаю уже не в первый раз. Убирать за собакой-Ваша прямая обязанность. На прошлой неделе, гуляя с собакой, я начала уборку за ней, и, не поверите на 0.4 м2 умудрилась собрать в пакет 2 уже холодных кучи, уже на 3 раз определив по теплу "свою". Это переходит все границы понимаемого и дозволенного. Сейчас пол поселка только и говорит о том, что правление ТСЖ портит, отравляет всем жизнь и загаживает Эдем, НО глядя на все это хочу сказать, что ГАДИТЕ в Эдеме Вы. Ваша собака-это Ваше лицо! В качестве интересного факта: в Британии штраф за отсутствие уборки за домашним животным доходит до 1000 фунтов стерлингов.
Средний пес производит в день как минимум 100 граммов отходов, в итоге за год получается около 40 килограммов. Все это остается на газонах и дорогах и становится источником для размножения огромного количества разных патогенных грибков и бактерий. Главную опасность нечистоты представляют для детей и людей с низким иммунитетом. Кроме того, экскременты могут содержать в себе различных видов гельминтов, яйца которых зачастую попадают и в организм животных.
И, теперь барабанная дробь. Я для начала назову несколько имен, дабы начать воздействие на Вашу совесть и стыдливость, раз Ваш разум не работает, а с завтрашнего для начну подгружать фото Ваших псов, за которыми Вы не посчитали нужным убрать...
Итак, не убирает за собаками девушка восточной внешности с двумя йорками (квартал 1 дом 6 подъезд 1), хозяева черного лабрадора из этого же дома, муж и жена с черной собакой Багирой и тигровой Бертой, мужчина с коричневым хаски Таем, который ко всему еще и выгуливает собаку без поводка, девушка с двумя собаками тоже черного и леопардового цвета, которые очень агрессивны и гуляют без намордников (2 квартал). И, это только начало длинного списка, тех людей, которые портят ту Землю, на которой все мы живем.
Вложения
1458401254152680598.jpg
Последний раз редактировалось Катрина_ 28 мар 2017 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Уборка за домашними животными

Сообщение Сосед »

Катрина_ писал(а): Этот вопрос поднимаю уже не в первый раз. Убирать за собакой-Ваша прямая обязанность.
А какие участки загрязнены более всего?
Кроилово ведет к попадалову

Катрина_
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2016 14:50

Уборка за домашними животными

Сообщение Катрина_ »

Сосед писал(а):
Катрина_ писал(а): Этот вопрос поднимаю уже не в первый раз. Убирать за собакой-Ваша прямая обязанность.
А какие участки загрязнены более всего?
Аллея, собачья площадка и территория до и после нее. Где вечером темнее и меньше людей. Жители прячут там свою совесть.
Последний раз редактировалось Катрина_ 28 мар 2017 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Катрина_
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2016 14:50

Уборка за домашними животными

Сообщение Катрина_ »

Некоторых даже не смущает когда собака присаживается возле коттеджа... Типа не таун, в окна точно не видно. Святые мысли "святого" человека.

Sandra
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2016 02:22

Уборка за домашними животными

Сообщение Sandra »

Да и таун их не смущает. У нас камера стоит: женщина и мужчина средних лет приостановились, чтобы подождать свое любимое чадо, пока оно кучку закончит оформлять на нашей парковке. Умиленно поулыбались и неспешно пошли дальше. Ну не в полицию же с таким видео идти. Таких "святых" поздно воспитывать словами, а как это сделать рублем никто не знает.

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Уборка за домашними животными

Сообщение ZAV »

Вы не видели тротуар вдоль кустов дома 23.1 - его угадили полностью. Где живёте, там и срёте (другого слова к сожалению нет)
Вот это нечто посчитало своим долгом обоссать каждый угол всех домов. Я подчёркиваю - каждый! Видео очень наглядное и замечательное. Жаль, я поздно подъехал.
Вложения
ссыкун.jpg

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Уборка за домашними животными

Сообщение Petr10 »

Меня тоже эта проблема затронула. Только в воскресение кучу смывал с парковки перед тауном. Камера этих людей не останавливает. Они собаку свою любят больше чем соседей.
Что делать с этим безобразием непонятно.
Жаль, что бульвар у нас используется, в том числе и как туалет для собак.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Катрина_
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2016 14:50

Уборка за домашними животными

Сообщение Катрина_ »

Отлично! Давайте размещать фото этих людей и их питомцев в этой теме. Может удар по самолюбию сотворил чудо. Так как тратить средства и размещать таблички, возможно, совсем бессмысленно.

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Уборка за домашними животными

Сообщение Сосед »

Мне тоже сильно не нравятся регулярные испражнения собак на ворота моего гаража.
Но пока взять злодеев с поличным не удается.
Кроилово ведет к попадалову

Катрина_
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2016 14:50

Уборка за домашними животными

Сообщение Катрина_ »

Вопрос об испражнениях тяжелей куда острее...

Ответить

Вернуться в «Уборка территории, вывоз мусора»