Уборка снега

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Уборка снега

Сообщение ZAV »

Тануки писал(а):
05 фев 2018 17:53

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 13:01
Контактная информация: Контактная информация пользователя Тануки

Непрочитанное сообщение Тануки » 05 фев 2018, 17:53

Женщины, в отличии от вас - все выходные провёл на свежем воздухе, занимаясь деревенским фитнесом - эти сугробы выше роста созданы персонально мной - у меня на территории чистота и порядок. Чудно время провёл. А вот в королевстве - да , не порядок. Мы прикинули с соседом уже - через сколько дней и на полном приводе по переулку нельзя будет проехать, если снегопад не остановится. Ну и такой момент - если вам мерещится в каждом сообщении нытьё - что-то надо менять.

AKVA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:39

Уборка снега

Сообщение AKVA »

ZAV писал(а):
05 фев 2018 18:12
через сколько дней и на полном приводе по переулку нельзя будет проехать
Вот и я говорю.
У нас вчера трактор застрял, который приехал нагребать те самые сугробы).
А про "приезжайте"- я имел ввиду конечно же технику, которая вывезет сугробы, а не "сдвинет" снег, сделав брустверы всем соседям.
И некуда уже сгребать снег- НЕКУДА!!.
Так что дело не в лени и нытье.

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Уборка снега

Сообщение ZAV »

AKVA писал(а):
05 фев 2018 18:57
И некуда уже сгребать снег- НЕКУДА!!.
Фраза дня! поддерживаем всем переулком

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Уборка снега

Сообщение Coder »

ZAV писал(а):
05 фев 2018 17:10
Прошу к нам - межу 22-м и 23-м кварталами - даже мусорка сегодня застряла.
Ну заехал. Никакого ужос-ужоса не заметил. Напомню, что случился снегопад, какого за предыдущие 146 лет наблюдений не было. До конца переулка между 22 и 23 кв. я не доехал, какой-то молодец перегородил дорогу.
открыть на youtube iILiz05pSuY

Между 17 и 18 кварталами тоже вопиюшего ничего не заметил. Может слишком быстро ехал?

Не мне адресовано, но вступлюсь
ZAV писал(а):
05 фев 2018 18:12
Ну и такой момент - если вам мерещится в каждом сообщении нытьё - что-то надо менять
Отчего же "в каждом". Всего-то двое ноют. Людей с лопатами, которые чистят дорогу не на территории своего личного "королевства", а на общей дороге, к счастью, в посёлке сегодня видел гораздо больше. Всем, кто помогает справиться с этим стихийным бедствием - большое спасибо!

Я слышал, что Собянин дал неделю на устранение последствий снегопада. Сегодня во многих местах было действительно впечатлительно, не то что в "Эдеме".
m.jpg
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Уборка снега

Сообщение Coder »

AKVA писал(а):
05 фев 2018 18:57
ZAV писал(а):
05 фев 2018 18:12
через сколько дней и на полном приводе по переулку нельзя будет проехать
Вот и я говорю.
У нас вчера трактор застрял, который приехал нагребать те самые сугробы).
А про "приезжайте"- я имел ввиду конечно же технику, которая вывезет сугробы, а не "сдвинет" снег, сделав брустверы всем соседям.
И некуда уже сгребать снег- НЕКУДА!!.
Так что дело не в лени и нытье.
Женя, представь себя на месте руководства компании, обслуживающей поселок. За день выпало столько снега, сколько должно было за пять недель. Ты переключил всех людей и технику на максимальный режим и понимаешь, что с уборкой во всем посёлке справишься за 4, если повезёт, то за 3 дня. Что ты оставишь напоследок? Тупички где находятся 8-10 домов, бульвар, "магистральные" улицы, или выезд из поселка?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Polina
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 авг 2016 18:11

Уборка снега

Сообщение Polina »

А из каких кварталов вывозились 150 самосвалов? Судя по кубометрам объема хватит на всю длинну дорог Эдема, а снег так и лежит кругом кучами. В вскр по бульвару дважды прошёл трактор сгребая все к обочине. Никакой суеты со сбором и вывозом снега даже на центральных улицах не наблюдалось. Выставить счёт за вывоз 150 самосвалов и вывезти 150 самосвалов - разные вещи.

AKVA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:39

Уборка снега

Сообщение AKVA »

Гена, я все понимаю, и поэтому спросил о планах и сроках. И про объемы которых не тестировали доселе тоже упомянул с пониманием. Но действительно было ощущение, что если и убирают, то на другом конце поселка. (Там в конце концов тоже люди живут)). Теперь стало яснее, тем более, что к вечеру сугробы "срезали" так, что получилось даже без проблем запарковаться. Жизнь налаживается. Спасибо!

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Уборка снега

Сообщение Coder »

Соседи, пожалуйста, дайте приоритет снегоуборочной технике! Вам 5 секунд подождать ничего не стоит, а "Камазу", делающему десятки ходок, это поможет сэкономить драгоценное время.
открыть на youtube zgTrWouP7UM
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Уборка снега

Сообщение Coder »

Polina писал(а):
05 фев 2018 22:03
А из каких кварталов вывозились 150 самосвалов? Судя по кубометрам объема хватит на всю длинну дорог Эдема
Порадуете аргументированными расчётами?
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Уборка снега

Сообщение Тануки »

ZAV писал(а):
05 фев 2018 18:12
Женщины, в отличии от вас - все выходные провёл на свежем воздухе, занимаясь деревенским фитнесом
Ну, это не по адресу ;) Все доблестные женщины нашей улицы по нескольку раз в день чистили свои дворы наравне с мужчинами. Так что выходные, точно так же, как и Вы - на свежем воздухе. Спортзал временно остался без нас.
ZAV писал(а):
05 фев 2018 18:12
Ну и такой момент - если вам мерещится в каждом сообщении нытьё - что-то надо менять.
Не-не, не надо. :D Не в каждом. ;)
Действительно снег сгребать некуда. Его надо вывозить, что и делает подрядчик. Просто давайте пару дней немного потерпим и позволим убрать наши улицы. Все нормализуется.

Ответить

Вернуться в «Уборка территории, вывоз мусора»