Уборка снега

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Уборка снега

Сообщение Petr10 »

ZAV писал(а):
06 фев 2018 13:51
Polina писал(а):
06 фев 2018 12:01
Все как всегда, выхватываем, над чем удобно "поумничать", остальное - игнорируем... В поселке живу уже 12 лет и многие "секреты" знаю очень хорошо. Некоторые, предпочла бы и не знать.
Вы можете ответить на вопрос откуда вывезли 150 самосвалов со снегом? где можно было найти эти чистые дороги в Эдеме в воскресенье?

Удивительно, но мне один бухгалтер, работавший в строительной В/Ч задал такой же вопрос, глядя на сугробы по посёлку - откуда вывезли 150 камазов с высокими бортами (как на любезно предоставленном видео), с учётом того, что кроме загрузки куч их надо ещё длительное время собирать, а ковшовых погрузчиков явно меньше, чем КАМАЗов. Единственное место, где можно собирать быстро - прямая дорога к 26му кв. Там чисто. Видимо общажные попросили почистить.
Polina писал(а):
06 фев 2018 12:15
Ответ на свой вопрос так и не получила. Прошу предоставить доказательства вывезенных 150 самосвалов. РАБОТАЮЩИХ людей я ни в чем не обвиняла. В воскресенье дважды за день видела трактор, водителю лично готова сказать СПАСИБО.
Не просИте. Камазы на КНС ещё можно подсчитать, если видео дадут. Но все недостающие будут само собой в районе 26-го кв. Если там нет камеры и записи - всё. Мы все джентльмены и верим на слово. Знаете такой анекдот?
А зачем видео смотреть? Вся техника оборудована GPS трекерами. В 26 квартал машины заезжают через КНС и соответственно под камерами. Так что контроль за деятельностью подрядчика в реальном имеется и существует длительное время.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Уборка снега

Сообщение ZAV »

Petr10 писал(а):
06 фев 2018 14:12
А зачем видео смотреть? Вся техника оборудована GPS трекерами. В 26 квартал машины заезжают через КНС и соответственно под камерами. Так что контроль за деятельностью подрядчика в реальном имеется и существует длительное время.

Я вам так и 300 камазов накручу. Если у вас не стоит контроля наличия и сброса снега с привязкой к номеру - не проконтролируете. Спросите у московского правительства. Кто мешает, зная о таком контроле, пустые камазы гонять? Да и видео с КНС не поможет. Супруга говорит, что видела камаз со снегом заезжающим в ЭДЕМ. Я не видел и она может ошибаться. Но если не ошибается ... Тогда считалочка с видео с КНС сломалась. Просмотреть все машины въезжающие в посёлок - надо очень хотеть. На месте "оппозиции" я бы занялся. И развлекутся и хоть раз делом займутся. Вдруг вас УК и правда дурит? Я не оппозиция, хотя некоторые прям настойчиво тянут жителей в их объятия. А вот то, что меня убеждают, что в нашем переулке - нормально - это перебор. Это уж извините. Будьте добры, приободрите УК.

Аватара пользователя
Правление ТСЖ Эдем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 мар 2017 17:36
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Уборка снега

Сообщение Правление ТСЖ Эдем »

Пока успешные менеджеры ищут украденные КамАЗы, предлагаем соседям ознакомиться с фото-видеорепортажем об уборке снега в поселке: https://edemgrad.ru/page95/pos87

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Уборка снега

Сообщение Coder »

У управляющей дирекции существует несколько уровней контроля за подрядчиком. Причем подрядчик о них имеет недостаточно информации. Может быть поэтому у него с замдиректора есть некий конфликт ;-)

Рассекречу вам один из уровней. Информация по одному КамАЗу, за вчера. Да-да, это один из тех грузовиков, которого некоторые наши жители в упор не видят.
Изображение

Всё, я в этой теме больше не пишу. Есть управляющая дирекция, это её работа - пусть продолжает.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

Сосед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июн 2016 14:03

Уборка снега

Сообщение Сосед »

ZAV писал(а):
06 фев 2018 13:51
кроме загрузки куч их надо ещё длительное время собирать, а ковшовых погрузчиков явно меньше, чем КАМАЗов
Наряду с погрузчиками самосвалы у подрядчика загружает и другая техника. Вот такая, например, нацепленная на трактор. Лично видел трактор с этим оборудованием, загружающий самосвалы, несколько раз в разных частях поселка и в субботу, и в воскресенье. 5-10 минут работы для полной загрузки Камаза
Вложения
13_5744346.jpg
Кроилово ведет к попадалову

Kosto
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 июл 2016 00:21

Уборка снега

Сообщение Kosto »

Сосед,
+1
видел неоднократно и трактора в одиночку и трактора с оборудованием и груженые камазы!
Снег в посёлке УБИРАЛИ! Возможно, успели сделать это не везде, но учитывая СКОЛЬКО его выпало за 2 дня, это не удивительно!
Уверен, есть жители, которые выезжают в центр, я - каждый день. Так вот, огромные сугробы до сих пор на улицах города, снег НЕ УСПЕВАЮТ вывозить.
А на счёт кол-ва камазов и выставленных счетов - долгий и бессмысленный разговор!

konstantin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 июн 2016 11:45

Уборка снега

Сообщение konstantin »

Мне кажется не совсем корректно сравнивать нас с Москвой. Как я понял мы вывозим снег в чисто поле (за что жители 4 и 5 МКД, вероятно очень благодарны), а в Москве они обязаны вывозить его в плавильни. Видел я однажды глубоким вечером очередь из таких - грузовиков грустное зрелище

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Уборка снега

Сообщение Petr10 »

konstantin писал(а):
06 фев 2018 18:56
Мне кажется не совсем корректно сравнивать нас с Москвой. Как я понял мы вывозим снег в чисто поле (за что жители 4 и 5 МКД, вероятно очень благодарны), а в Москве они обязаны вывозить его в плавильни. Видел я однажды глубоким вечером очередь из таких - грузовиков грустное зрелище
Вы правы, о своей снеготаялке надо думать, снег в поле вывозится с разрешения администрации, других вариантов у нас нет. Что будем делать со снегом, когда застроят поле, пока не понятно: при таком количестве снега снеготаялка тоже не поможет.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

ZAV
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2016 13:17

Уборка снега

Сообщение ZAV »

Сосед писал(а):
06 фев 2018 16:24
Наряду с погрузчиками самосвалы у подрядчика загружает и другая техника. Вот такая, например, нацепленная на трактор. Лично видел трактор с этим оборудованием, загружающий самосвалы, несколько раз в разных частях поселка и в субботу, и в воскресенье. 5-10 минут работы для полной загрузки Камаза
Это лучшая штука для грубой и быстрой уборки глубокого снега - шнекоротор. На базе Уралов откидывали снег на десятки метров, когда не грузили. Дорогу чистит отвратительно, т.к. ротор не должен касаться земли и там приличный запас. Но для завалов чистых - самое то. Сегодня звёзды к нам благосклонны - видимо потому, что МКС пролетала над нами. Ура. Осталась мелочь - шнекоротор делает всё очень грубо и до тротуаров оставил полметра. Ждём нормальной уборки.
PS какая-то пузотёрка красиво проскребла дорогу между 17м и 18м кварталами.

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Уборка снега

Сообщение Petr10 »

ZAV писал(а):
06 фев 2018 14:35
Petr10 писал(а):
06 фев 2018 14:12
А зачем видео смотреть? Вся техника оборудована GPS трекерами. В 26 квартал машины заезжают через КНС и соответственно под камерами. Так что контроль за деятельностью подрядчика в реальном имеется и существует длительное время.

Я вам так и 300 камазов накручу. Если у вас не стоит контроля наличия и сброса снега с привязкой к номеру - не проконтролируете. Спросите у московского правительства. Кто мешает, зная о таком контроле, пустые камазы гонять? Да и видео с КНС не поможет. Супруга говорит, что видела камаз со снегом заезжающим в ЭДЕМ. Я не видел и она может ошибаться. Но если не ошибается ... Тогда считалочка с видео с КНС сломалась. Просмотреть все машины въезжающие в посёлок - надо очень хотеть. На месте "оппозиции" я бы занялся. И развлекутся и хоть раз делом займутся. Вдруг вас УК и правда дурит? Я не оппозиция, хотя некоторые прям настойчиво тянут жителей в их объятия. А вот то, что меня убеждают, что в нашем переулке - нормально - это перебор. Это уж извините. Будьте добры, приободрите УК.
Зачем накручивать если можно проверить. Да и нет для этого никаких возможностей. У Московского Правительств конечно техники больше, возможно там имеют место быть махинации.
Про завоз в поселок снега со стороны мне ничего не известно, да и зачем он нам, своего хватает.
Что касается дел упомянутой вами " оппозиции", трудно с вами не согласиться. Дел никаких нет.
За прошедший период с предыдущего собрания, ни одного дельного предложения от них не поступило.Только одно и то же слышим воруют, врут и т.д.
На сегодня количество снега в посёлке заметно уменьшилось, в воскресение его во всех кварталах выпало одинаково для всех. Проезд был затруднен везде.
Наша УК не самая худшая из имеющихся в округе, но безусловно и тут вы правы, иногда требующая приободрения.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Ответить

Вернуться в «Уборка территории, вывоз мусора»