Пришла зима..

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Пришла зима..

Сообщение Старожил »

Вечер добрый,

Пришла зима, выпал красивый белый снег, людям и особенно детям на радость.
Зачем солью-то посыпали? Грязь, лужи и слякоть..
( говорю за часть первую половину поселка, во вторую еще не ходили).

Вроде бы договаривались, что только в крайнем случае будут посыпать, когда сильный лед будет.
А на деле?.
Теперь у нас всегда песчано-соляная слякоть будет? Т.е. для прогулок с детьми нужно другие места теперь искать, а не дома?

sergio
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 дек 2016 13:04

Пришла зима..

Сообщение sergio »

Полностью поддерживаю. Только что проехал трактор, щедро разбрасывая песок, хотя такой необходимости нет вообще. Зачем? Нужно списать побольше реагентов, их же не проследишь сколько высыпали, или таким образом проще избавляться от снега, чем простая механическая уборка? Решили же, что только с письменного разрешения правления с указанием необходимости и только в ограниченных местах и в крайнем случае.

ZXC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 окт 2016 10:31

Пришла зима..

Сообщение ZXC »

Исполнителю (дворникам) рассыпанные реагенты экономят массу времени (работников), (тонны) топлива и соответственно денег. Поэтому они их будут сыпать никого не спрашивая.
В Москве побороть реагенты на улицах не получается много лет. Но в небольшом поселке, как мне кажется, под силу жителям диктовать свои желания коммуналщикам. И самым действенным, будет не оплачивать в ТСЖ коммуналку, сопроводив свою неоплату требованием прекратить использовать реагенты в поселке. 2-3 десятка добросовесных (ранее регулярно платящих) "неплательщиков" очень хорошо надавят на собираемость бюджета и заставят ТСЖ исправить проблему с реагентами.

Petr10
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июн 2016 12:42

Пришла зима..

Сообщение Petr10 »

ZXC писал(а):
13 дек 2017 11:35
В Москве побороть реагенты на улицах не получается много лет. Но в небольшом поселке, как мне кажется, под силу жителям диктовать свои желания коммуналщикам. И самым действенным, будет не оплачивать в ТСЖ коммуналку, сопроводив свою неоплату требованием прекратить использовать реагенты в поселке. 2-3 десятка добросовесных (ранее регулярно платящих) "неплательщиков" очень хорошо надавят на собираемость бюджета и заставят ТСЖ исправить проблему с реагентами.
Такие призывы приведут к банкротству ТСЖ и принудительному назначению новой управляющей компании с оплатой ТО за квадратный метр начиная с 80 руб. ,так как в округе. Хотите от 80 руб. за кв. метр ?
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу....

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Пришла зима..

Сообщение Тануки »

ZXC писал(а):
13 дек 2017 11:35
2-3 десятка добросовесных (ранее регулярно платящих) "неплательщиков" очень хорошо надавят на собираемость бюджета
И еще таких придет пару десятков, которым скользко и они ноги ломают. Как в прошлом году. Тоже перестанут платить. Это выход, конечно :lol:
P.S. Если что, то я тоже против большого количества песка. На дорожках у подъездов, на самых проезжих перекрестках. Нечего сыпать на площадках, всех дорогах. А водителям ездить в соответствующем режиме езды.

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Пришла зима..

Сообщение Старожил »

!
Только что засыпают ОДНОЙ солью детскую площадку в 7 квартале!!.На которой гуляют маленькие дети в настоящий момент.
Мотив Русстроя - так они быстрее уберут снег, а то:
1) от песка МНОГО грязи
2) а остальное ( от соли)все выветрится.
Куда,стесняюсь спросить?! В туже пористую плитку вся соль с водой и грязью уйдет? Вместе со снегом ляжет вдоль дорожек под кусты и деревья в виде горок, по которым целую зимы ползают дети на руках-животе?!

Уважаемые члены Правления, уважаемая УК, у Вас дети есть? Или они уже выросли и НЕ гуляют на площадках?
Зачем гадит себе же, своим детям?!

И еще - собачье дерьмо валяется везде, хозяева собак( именно они) норовят обгадить все общественные места - елку, бульвар, детские площадки. Им( хозяевам), наверное, за счастье наблюдать, как их собака кладет кучу около елки..или описывает ( в буквальном смысле) все бордюры и деревья на дорожке бульвара и детских площадок.

С этим как-то планируете бороться? Может уже пора штрафные санкции вести - тысяч 10 за каждое неубранное сразу собачье место опорожнения, и запретить вообще выгул собак на бульваре и детских площадках, со штрафными санкциями в тысяч 20. Может это заставить их проявить сознательность, и они наконец, поймут, что "чисто не там, где убирают, а там , где не гадят"?!
Загажен весь поселок!

olichna
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 сен 2016 13:12

Пришла зима..

Сообщение olichna »

Добрый вечер! Да, муж в прошлом феврале ломал надколенник, причем очень сильно(((( подвижность коленного сустава восстановилась, но определенные движения до сих пор еще не очень свободно даются(( НО, мы так же против реагентов! Песок туда/сюда... грязно от него. Сыпать песок песок только на перекрестки-склоны - не вариант тк на шинах и ботинках всё равно разнесется везде. А вообще какие-нибудь же наверняка есть способы, крошка гранитная? Или еще что-то? Относительно площадки для собак! Я очень надеюсь, что собачники увидят. Это крик души!! Некоторые не убирают и на собачьей площадке! Надоело вляпываться в экскременты! Ну неужели не стыдно?!? И еще отдельная тема - кто-то регулярно вычесывает относительно лохматую (судя по длине комков) светлую собаку и не выбрасывает шерсть! Она лежит клубками повсюду!
PS - мужу вкрутили в ботинки шипы (аналогичные автомобильным, но для обуви), в лютый гололед очень выручают! Если интересно, поделюсь контактом))

Аватара пользователя
Coder
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:17
Откуда: ЭЖК "Эдем"
Контактная информация:

Пришла зима..

Сообщение Coder »

Старожил писал(а):
13 дек 2017 13:16
Мотив Русстроя - так они быстрее уберут снег, а то:
Старожил, а сделайте доброе дело: встретьтесь с руководством "РусьСтроя", поговорите насчёт уборки и напишите о результатах тут. Я уверен - сможете всё конструктивно обсудить. Можно убирать лучше, только мы с вами же понимаем, что более качественная уборка означает увеличение расходов на неё. Лично я считаю, что надо платить больше и получать более качественный сервис. Кстати, в посёлках, которые я недавно посещал ("Золотые купола" и "Княжье озеро") убираются гораздо хуже, чем у нас. А ТО в "Княжьем Озере" при этом - 93 рубля с метра.
Старожил писал(а):
13 дек 2017 13:16
И еще - собачье дерьмо валяется везде
Да, это насущная проблема. Только как вы предлагаете её решать? Ведь собаке нагадить - дело трёх секунд, кто и как это отслеживать будет? Единственная надежда - видеонаблюдение, но это случится не так скоро.
Cила - в правде!

Чат жителей в Telegram

ZXC
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 окт 2016 10:31

Пришла зима..

Сообщение ZXC »

Petr10 писал(а):
13 дек 2017 12:17
ZXC писал(а):
13 дек 2017 11:35
В Москве побороть реагенты на улицах не получается много лет. Но в небольшом поселке, как мне кажется, под силу жителям диктовать свои желания коммуналщикам. И самым действенным, будет не оплачивать в ТСЖ коммуналку, сопроводив свою неоплату требованием прекратить использовать реагенты в поселке. 2-3 десятка добросовесных (ранее регулярно платящих) "неплательщиков" очень хорошо надавят на собираемость бюджета и заставят ТСЖ исправить проблему с реагентами.
Такие призывы приведут к банкротству ТСЖ и принудительному назначению новой управляющей компании с оплатой ТО за квадратный метр начиная с 80 руб. ,так как в округе. Хотите от 80 руб. за кв. метр ?
Не волнуйтесь до банкротства очень далеко, а почувствовав не наполняемость текущего бюджета ТСЖ быстрее прислушивается к мнению жителей. Ведь создан ТСЖ для жителей, а не жители для наполнения карманов дворников.

Старожил
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2016 17:21

Пришла зима..

Сообщение Старожил »

Coder писал(а):
13 дек 2017 20:14
Старожил писал(а):
13 дек 2017 13:16
Мотив Русстроя - так они быстрее уберут снег, а то:
Старожил, а сделайте доброе дело: встретьтесь с руководством "РусьСтроя", поговорите насчёт уборки и напишите о результатах тут. Я уверен - сможете всё конструктивно обсудить. Можно убирать лучше, только мы с вами же понимаем, что более качественная уборка означает увеличение расходов на неё. Лично я считаю, что надо платить больше и получать более качественный сервис. Кстати, в посёлках, которые я недавно посещал ("Золотые купола" и "Княжье озеро") убираются гораздо хуже, чем у нас. А ТО в "Княжьем Озере" при этом - 93 рубля с метра.
Старожил писал(а):
13 дек 2017 13:16
И еще - собачье дерьмо валяется везде
Да, это насущная проблема. Только как вы предлагаете её решать? Ведь собаке нагадить - дело трёх секунд, кто и как это отслеживать будет? Единственная надежда - видеонаблюдение, но это случится не так скоро.
Добрый вечер, уважаемый Coder,

Начну с первого, что на ум приходит - скорее всего, Ваши дети выросли уже давно, и на чистых(!) эдемовских площадках времен бывшего УД, если у Вас или других членов Правления в этом году сразу же после переизбрания возникли проблемы договориться с Русьстроем по их уборке (за которых, надо отметить, была активная агитация по переизбранию , в т.ч. и с моей стороны, в т.ч. на на этом сайте, т.к. жителей как-то по вопросу "сыпать или не сыпать соль на детскую площадку" к подрядчикам не посылали, а все решали мирно и быстро) .
Про нового УД я не говорю, ему данный вопрос не интересен, тк ни он, ни его дети здесь не проживают.
В прошлом году целая ветка была по поводу соли, и была договоренность о том, что сыпать ее будут только с величайшего соизволения Правления и только у подъездов и на дорогах, где есть сильный лед.
В прошлом году на детскую площадку приходило человек 6 уборщиков и весело и дружно все вычищали за 30 минут.

В этом году пришло 2 человека и засыпало все солью. Что случилось в этом году - соль подешевела?

Про качество уборки у нас и в других поселках скажу следующее - может лучше контролировать надо работу подрядчиков, у нас со стороны тех же комендантов? Не далее как осенью каждый день по поселку ездил трактор, подметая без воды дороги, и всю пыль выбрасывая следом же обратно из трубы, которая торчала у него за кабиной ( уж не знаю как она называется). Пылевая завеса поднималась до окон второго этажа таунов с обеих сторон дороги, и у коттеджей перелетала через 2-х метровый забор. Таким образом можно кататься по поселку круглосуточно, ежедневно и выставляя за это счета для оплаты. ( да и отмечу сразу - коменданту звонили по этому поводу, даже фото делали, правда оно не понадобилось коменданту (хотя делали специально для Вас, т.к. Вы же любите только с фото, людям на слово не верите, на себе уже испытано:).

По поводу собачек - может уже пора Правлению ввести официальный запрет на выгул и местонахождение собачек на бульваре и детских площадках? И тысяч 20 штрафа, из которых - 10 в ТСЖ, 5- сообщившему в охрану и 5 - охраннику за протокол. Даже если в серую заплатит хозяин 1 тыс. рублей, в следующий раз он 10 раз подумает - а вести ли собачку гадить под кусты на бульвар или уж дома на паркете , или пакет подставлять будет сразу же при первых позывах при выходе на улицу.

То же самое и в отношении наваленных куч - 10 тыс с таким же распределением, ТСЖ, звонившему, охраннику.

А в том же Новогорске - хозяева своих собак выводят гулять ЗА пределы поселка. Потому там так и загажено по дороге от колец до вьезда в поселок. Но в поселке, как я понимаю, наверное чисто. Вы там не были?

А у нас - и площадка специальная, и "чисто поле" на пол-поселка...

PS Да, и из жизни, в качестве примера, так сказать - на заре поселка, когда "деревья были ..", то бишь, люди были совсем другие, чья - то псина 2 раза гадила по вечерам на моем участке. Утром мы находили кучу, а рядом с ней придавленная камнем купюра в 1 тыс.руб, в качестве извинения от хозяина, как я понимаю, которую тут же забирал дворник, убирая эту кучу.

Ответить

Вернуться в «Уборка территории, вывоз мусора»