Курсы вождения в поселке

Разговоры на любые темы, не противоречащие правилам форума
Ответить
Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Курсы вождения в поселке

Сообщение Тануки »

Мы тут много и громко все обсуждали безопасность в поселке, наши жизни и наше имущество. И все дружно говорили, что нас кругом и рядом окружают подозрительные личности и враги, и едут они обязательно через КПП или идут через калитку в Гаврилково.
Сегодня наблюдала, как в большом джипе явно мама учила своего ребенка-подростка водить машину. В поселке. Где куча детей разных возрастов "сидят" на карантине, а по-факту бегают по улицам и гуляют. . Еще бегают кошки и собаки, да и просто взрослые прогуливаются. И не ожидают, что тут автодром и за рулем сидит ребенок, который тормозит, глохнет и пытается тронуться с места. :? Кто мне объяснит, что у людей, которые перепутали жилой поселок с лесной дорогой или спецплощадкой в голове? Конечно, эта дама не одна такая. Тут и младенцев за руль на колени сажают :? Но все же... Это ведь безопасность? Может кто-нибудь им объяснит, что так делать как бы нельзя и вообще противозаконно?

Polina
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 авг 2016 18:11

Курсы вождения в поселке

Сообщение Polina »

Лена, просто в точку. Я уже неоднократно поднимала данный вопрос, но все только пожимают плечами... не мое дело. Когда таких "мамаш" останавливаешь и делаешь замечание, то в ответ можно много фольклорной речи услышать. Кроме младенцев за рулем, есть еще и подвыпившие или тренирующиеся подростки... Только выезды могут закончиться ох как плачевно и для родителей в том числе. Вопрос, наверное, к комендантам и к людям, имеющем отношение к праву: как можно наказывать подобные нарушения на территории посёлка?

BelOva
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2019 19:04

Курсы вождения в поселке

Сообщение BelOva »

Фотографируете и отправляете в полицию... при чем тут охрана поселка или кто-то еще?!
На фото должен быть хорошо виден номер авто, марка и кто за рулем... Можно и видео снять.
В ответ приедет участковый и ГИБДД выкатит штраф...

Аватара пользователя
Тануки
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 июн 2016 13:01

Курсы вождения в поселке

Сообщение Тануки »

BelOva писал(а):
26 мар 2020 13:06
Фотографируете и отправляете в полицию... при чем тут охрана поселка или кто-то еще?!
На фото должен быть хорошо виден номер авто, марка и кто за рулем... Можно и видео снять.
В ответ приедет участковый и ГИБДД выкатит штраф...
Где в моем посте было хоть послова про охрану? Был исключительно призыв обратить внимание, что у нас тут внутри с головами проблемы. Может люди сами прочитают и как-то дойдет, что так делать нельзя, может им никто не объяснял. Ну вдруг поймут? :?: Это раз. Во-вторых, вы предлагаете мне встать перед машиной, рискуя быть сбитой ребенком, сфотографировать его за рулем вместе с мамашей, рискую быть побитой ею? Я в камикадзе не записывалась.

Polina
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 авг 2016 18:11

Курсы вождения в поселке

Сообщение Polina »

BelOva писал(а):
26 мар 2020 13:06
Фотографируете и отправляете в полицию... при чем тут охрана поселка или кто-то еще?!
На фото должен быть хорошо виден номер авто, марка и кто за рулем... Можно и видео снять.
В ответ приедет участковый и ГИБДД выкатит штраф...
Вы сами сначала попробуйте, а потом советуйте. Я один раз сфотографировала "овцу" припарковавшуюся прямо на пешеходном переходе у школы. Она хоть и была занята своим зомбинатором последней модели, но тут же выскочила из своего автомобиля и погналась за мной, чтобы отнять телефон. Учитывая длину её маникюра, убегать пришлось быстро.

BelOva
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2019 19:04

Курсы вождения в поселке

Сообщение BelOva »

Тануки писал(а):
26 мар 2020 16:31
BelOva писал(а):
26 мар 2020 13:06
Фотографируете и отправляете в полицию... при чем тут охрана поселка или кто-то еще?!
На фото должен быть хорошо виден номер авто, марка и кто за рулем... Можно и видео снять.
В ответ приедет участковый и ГИБДД выкатит штраф...
Где в моем посте было хоть послова про охрану? Был исключительно призыв обратить внимание, что у нас тут внутри с головами проблемы. Может люди сами прочитают и как-то дойдет, что так делать нельзя, может им никто не объяснял. Ну вдруг поймут? :?: Это раз. Во-вторых, вы предлагаете мне встать перед машиной, рискуя быть сбитой ребенком, сфотографировать его за рулем вместе с мамашей, рискую быть побитой ею? Я в камикадзе не записывалась.
а вы умеете фотографировать только ракурс «портретная съемка»??? Селфи?? Берёте и снимаете с доступного расстояния, уж зумом пользоваться не так сложно...

Ответить

Вернуться в «Беседка - разговоры обо всём»